Раскрась-ка!

Больше
7 года 3 мес назад #147543 от Вера Павловна Чернышевская
В одной из тем нашего форума (по-моему "Умеем ли защищать ..."), я раскрасила Господа Бога и сатану (в модели КЗС) в цвета (0,0,0) (белый) и (255,255,255) (черный) соответственно. В этой теме я хотела бы продолжить раскраску.
Не буду утверждать, что предложенная мною раскраска верна (проект еще только в стадии обсуждений), но я буду благодарна всем вам, форумчане, за высказанные вами же идеи на сей счет.

В начале сотворил Бог небо ... (Быт.1:1)

То есть в начале Бог сотворил мир духовный, мир ангелов и ближе всех к Творцу и Создателю своему предстоят боголюбивые шестокрылые Серафимы, как видел их пророк Исаия: «Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!» (Ис. 6, 2—3).
Их я окрашиваю в цвет (0,0,1).
Возраженья будут?

После Серафимов пред Всеведущим Богом, живущим во свете непреступном, предстоят в несказанной светлости Херувимы, сияющие всегда светом Богопознания, ведением тайн и глубин премудрости Божией, сами просвещаемые и других просвещающие.
Их я окрашиваю в цвет (0,1,0).
Будут возражения?

Затем пред Всевышним предстоят богоносные Престолы, ибо на них, как на разумных престолах почивает Бог. Почивая на них непостижимым образом, Бог совершает Свой праведный суд, по сказанному, Давидом: «Ибо Ты производил мой суд и мою тяжбу; Ты воссел на престоле, Судия праведный» (Пс. 9:5). Посему чрез них преимущественно проявляется правосудие Божие, помогая земным судьям, царям, владыкам и правителям производить праведный суд.
Я думаю, что никто из форумчан не будет возражать, если я окрашу Престолы в (1,0,0).
Или будут возраженья?

В средней иерархии, как и в высшей, также заключены три чина святых Ангелов: Господства, Силы и Власти.
Господста я окрасила в цвет (0,1,1), Силы - в (1,0,1), а Власти - в (1,1,0).

В низшей иерархии также три чина: Начала, Архангелы и Ангелы.
Вот давайте и их раскрасим: Начала начальствуют над низшими Ангелами, направляя их к исполнению Божественных повелений. Им поручено также управление вселенной и охранение всех царств и княжеств, земель и всех народов, племен и языков.
Как вам если я раскрашу их в (0,0,2) (Начала)?

Архангелами называются великие благовестники, благовествующие о великом и преславном. Архангелы открывают пророчества, познание и разумение воли Божией, укрепляют в людях святую веру, просвещая ум их светом познания Святого Евангелия и открывают таинства благочестивой веры.
Их я окрасила в (0,2,0) (Архангелы).

Ангелы в Небесной иерархии ниже всех чинов и ближе всех к людям. Они возвещают меньшие тайны и намерения Божии и наставляют людей добродетельно и праведно жить для Бога, ограждают нас от всякого зла. Ангелы приставлены для хранения каждого христианина: поддерживают нас от падения, падших поднимают и никогда не оставляют нас, если мы даже и согрешили, ибо они всегда готовы помочь нам, если только мы сами пожелаем.
Ангелы - (2,0,0).

Будут ли сомнения или возражения супротив раскраса моего?

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147548 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Раскрась-ка!
Возражения есть и принципиальные, Вы же используете для раскраски цвета видимого спектра не так ли? Но всё дело в том, что ТАМ представлен весь диапазон цветов спектра, как за пределами ультрафиолетового, та и за пределами инфракрасного диапазона. Так что бы передать всю полноту палитры тамошнего мира, Вам надобно прежде ТАМ побывать, осмотреться, оглядеться и вернувшись в наш несовершенный мир, если получится и желание на то будет, постараться передать хотя бы в малой степени красоту его, если не в красках, то хотя бы вербально, в виде знаков переполняющих Вас эмоций, например таких, как АХ и ОХ)!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147550 от сергей павлович корнеев
Не понятен конечный замысел темы?....

Больше
7 года 2 мес назад #147558 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Раскрась-ка!

В одной из тем нашего форума (по-моему "Умеем ли защищать ..."), я раскрасила Господа Бога и сатану (в модели КЗС) в цвета (0,0,0) (белый) и (255,255,255) (черный) соответственно. В этой теме я хотела бы продолжить раскраску.
Серафимы; (0,0,1).
Херувимы, (0,1,0).
Престолы в (1,0,0).
Господста я окрасила в цвет (0,1,1),
Силы - в (1,0,1),
Власти - в (1,1,0).
Начала, (0,0,2)
Архангелы (0,2,0)
Ангелы - (2,0,0).

Будут ли сомнения или возражения супротив раскраса моего?

Конечно будут. В том смысле, что вы попросту скопировали черный квадрат Малевича, а я категорически против всякого плагиата.
Вот ресурс, на котором вы сможете проверить результаты своих творческих поисков. Интерфейс не сложный, сами разберетесь.
Kuler - Adobe

Больше
7 года 2 мес назад #147564 от Вера Павловна Чернышевская
Спаси Вас Бог, Станислав, за Вашу ссылку!
Признаюсь, в школе я была храброй прогульщицей уроков физики. Пройдя по ссылке, я поняла свою ашипку: стартовое сообщение составлено не верно и его стоит переписать. Чем, собственно, я сей же час и займусь.

Господь Бог - (255,255,255).

Серафимы - (255,255,254);
Херувимы - (255,254,255);
Престолы - (254,255,255).

Господства - (255,254,254);
Силы - (254,255,254);
Власти - (254,254,255).

Начала - (255,255,253);
Архангелы:
Деница - до бунта супротиву Бога - (255,253,255), а после бунта - лукавый (сатана, диавол) - (0,0,0);
Михаил - тот, что на второй день творения надавал "по шапке" Денице за бунт и выпер последнего из мира духовного в мир материальный - (255,253,254);
Гавриил - тот, что "свингует" на своей трубе каждому из нас в момент нашей смерти - (254,253,255);
Рафаил - (254,254,254);
Уриил - (254,253,254);
Салафиил - (254,253,253);
Иегудиил - (253,253,254);
Варахиил - (253,253,253);
Иеремиил - (253,253,252).
Ангелы Божии:
Первый легион - (253,252,253);
Второй легион - (252,253,253).

Теперь прежде чем перейти к лукавому (0,0,0), хочу остановиться и раскрасить первых человеков:
Адам - (253,252,252);
Ева - (252,252,253);
Каин - до всеприношения - (252,252,252);
Авель - (252,252,251);
Сиф - (252,251,252);
Сыны Божии - сифиты - (251,252,252).

Лукавый (сатана, диавол, Архангел Деница до бунта супротиву Бога во второй день творенья шестоднева) - во время бунта и после того, как его Архангел Михаил попер из Ц.Н. (0,0,0).
Врата ада - Генштаб лукавого по планированию козней - с (0,0,1) по (2,3,2).
Бесы - (легион) - (3,2,2).

Каин - после жертвоприношения Авеля лукавому - (3,3,3);
Каиниты - сыны и дщери человеческие - (4,3,3).

Благо дарю, Станислав, за ссылку.
Теперь не только я, но и все форумчане могут увидеть в цвете Декарта (128,128,128) (не к ночи будь помянут!)

Больше
7 года 2 мес назад #147571 от Вера Павловна Чернышевская

Не понятен конечный замысел темы?....

Замысел прост: вывести из темы "Умеем ли защищать христианскую веру?" все прочие размышления о том, ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ, Сергей Павлович.
Когда мы поймем это, когда поймем от кого защищать, тогда нам будет легче выработать и средства защиты. Нам должно будет рассмотреть врага нашей веры, его слабости, чтобы используя их, и бить их в их же логове, и добивать! Их же оружием!!!

Я по Инету не мало хаживала, жила в землянках, в окопах, на сайтах (у атеистов похоронена была ДВАЖДЫ! ЗАЖИВО!!!), знала разлуку, любила в тоске, но Церковью не переставала я гордиться и везде повторяю слова: дорогая моя ты Церковь!
Вот почему я атеизм считаю главным врагом Церкви. Вот супротиву кого христианам следует вести свой последний и решительный бой. Не с иудеями (их песенка давно спета!) и не с муслимами (Церковь давно анафематствовала Мухаммада и все учение его), но с АТЕИСТАМИ!
Вот почему я окрасила "лягушатника" Декарта в цвет в модели КЗС - (128,128,128) - с него все началось! Это он (не к ночи будь помянут!) взял за точку отсчета НЕ Бога, НЕТ! Он взял за точку отсчета ЧЕЛОВЕКА!
И ежели я здесь на форуме повстречаю его, то держите меня всем форумом, форумчане, ибо рука моя потянется к бедру, где у меня завсегда в наличии парабеллум.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 2 мес назад #147577 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Раскрась-ка!

Вера Павловна Чернышевская
Вот почему я атеизм считаю главным врагом Церкви. Вот супротиву кого христианам следует вести свой последний и решительный бой. Не с иудеями (их песенка давно спета!) и не с муслимами (Церковь давно анафематствовала Мухаммада и все учение его), но с АТЕИСТАМИ!

Как говорил великий Торквемада, первый враг церкви - нечестивый служитель, первый враг веры - еретик, первый враг человека - ближний… первый враг атеиста - сам атеист.

Вера Павловна Чернышевская
Вот почему я окрасила "лягушатника" Декарта в цвет в модели КЗС - (128,128,128) - с него все началось! Это он (не к ночи будь помянут!) взял за точку отсчета НЕ Бога, НЕТ! Он взял за точку отсчета ЧЕЛОВЕКА!

Вообще-то это было еще до Декарта.
Протаго́р (др.-греч. Πρωταγόρας, ок. 485 до н. э. — ок. 410 до н. э.) из Абдер — древнегреческий философ, виднейший представитель софистов. Также его относят к скептикам и материалистам.
Протагору принадлежит знаменитый тезис «Человек — есть мера всех вещей».

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Больше
7 года 2 мес назад #147582 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Раскрась-ка!

Не понятен конечный замысел темы?....

Замысел прост: вывести из темы "Умеем ли защищать христианскую веру?" все прочие размышления о том, ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ, Сергей Павлович.
Когда мы поймем это, когда поймем от кого защищать, тогда нам будет легче выработать и средства защиты. Нам должно будет рассмотреть врага нашей веры, его слабости, чтобы используя их, и бить их в их же логове, и добивать! Их же оружием!!!

Я по Инету не мало хаживала, жила в землянках, в окопах, на сайтах (у атеистов похоронена была ДВАЖДЫ! ЗАЖИВО!!!), знала разлуку, любила в тоске, но Церковью не переставала я гордиться и везде повторяю слова: дорогая моя ты Церковь!
Вот почему я атеизм считаю главным врагом Церкви. Вот супротиву кого христианам следует вести свой последний и решительный бой. Не с иудеями (их песенка давно спета!) и не с муслимами (Церковь давно анафематствовала Мухаммада и все учение его), но с АТЕИСТАМИ!
Вот почему я окрасила "лягушатника" Декарта в цвет в модели КЗС - (128,128,128) - с него все началось! Это он (не к ночи будь помянут!) взял за точку отсчета НЕ Бога, НЕТ! Он взял за точку отсчета ЧЕЛОВЕКА!
И ежели я здесь на форуме повстречаю его, то держите меня всем форумом, форумчане, ибо рука моя потянется к бедру, где у меня завсегда в наличии парабеллум.


Атеизм говорите главный враг Церкви, дорогая сестра?! А по моему главный враг в самой Церкви и
восседает и имя ему христианское фарисейство с его ханжеством и лицемерием, рядящийся в одежды благочестия, на самом же деле, ни к Богу, ни к ближнему, любви не имеющий!!! Это как раз тот самый случай, когда Церкви нужно избавиться от бревна в собственном глазу, прежде чем искать соринку в глазу инаковерующих или просто к вере равнодушных, поскольку принципиальных и последовательных атеистов в наш 21-й век ещё поискать надо днём с фонарём, а вот равнодушных пруд пруди и виновата в том, что они таковы, прежде всего Церковь! Где священники или пастора, идущие в народ, проповедовать Христа Воскресшего? Нет у нас таковых, живой проповеди нет и если бы так себя апостолы вели, то и христианство бы угасло, едва родившись!

Больше
7 года 2 мес назад #147586 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Раскрась-ка!

А по моему главный враг в самой Церкви и восседает и имя ему христианское фарисейство с его ханжеством и лицемерием, рядящийся в одежды благочестия, на самом же деле, ни к Богу, ни к ближнему, любви не имеющий!!! Это как раз тот самый случай, когда Церкви нужно избавиться от бревна в собственном глазу,

Истину глаголишь брат! На протяжении длительного времени церковь процветала, поскольку вынимала эти "бревна" из глаз и публично сжигала на площадях, чтобы другим не повадно было. Но с тех пор, как хитрый "папа Карло" придал этим бревнам человеческий облик, этаких забавных Буратино, сжигать их стало не гуманно. Вот и живем теперь в мире крашенных кукол, развлекаясь тем, что раз в четыре года выбираем себе на шею Карабаса-Барабаса.
Кстати, брат! Ты из какой породы дерева выструган? Мне кажется, судя по пристрастию к художественным свистам - из китайского бамбука… Может я и не прав.
Спасибо сказали: Сергійко

Больше
7 года 2 мес назад #147587 от сергей павлович корнеев
Вера Павловна судя по воинственному тону против атеистов...высказываний о бедре с парабеллумом ----чувствуется что перед нами не хрупкая слабая женщина а воин-богатырь

Модераторы: Тарас