Раскрась-ка!

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147594 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Раскрась-ка!


Истину глаголишь брат! На протяжении длительного времени церковь процветала, поскольку вынимала эти "бревна" из глаз и публично сжигала на площадях, чтобы другим не повадно было. Но с тех пор, как хитрый "папа Карло" придал этим бревнам человеческий облик, этаких забавных Буратино, сжигать их стало не гуманно. Вот и живем теперь в мире крашенных кукол, развлекаясь тем, что раз в четыре года выбираем себе на шею Карабаса-Барабаса.
Кстати, брат! Ты из какой породы дерева выструган? Мне кажется, судя по пристрастию к художественным свистам - из китайского бамбука… Может я и не прав.


Может и из бамбука, но Вы брат из дуба точно). Это Церковь то процветала? Да к 16-му веку католическая церковь сгнила, что и вызвало к активному служению в вере и истине, подвижника, наконец то переведшего Библию на родной, современный ему немецкий язык, как Лютер, что в свою очередь вынудило и в самом католичестве начать контреформацию, что в конечном счёте и привело к тому, что сжигание еретиков и прочих церковных диссидентов, стало восприниматься как позор варварских времён, когда "процветало" христианство, с подлинной верой Христовой ничего общего не имеющее!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147598 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Раскрась-ка!

Александр С.
Может и из бамбука, но Вы брат из дуба точно).

А ты брат стало быть та самая свинья под дубом, которая наевшись моих желудей, потом на меня же бочку катишь. не хорошо брат. Стыдно!

Александр С.
Это Церковь то процветала? Да к 16-му веку католическая церковь сгнила, что и вызвало к активному служению в вере и истине, подвижника, наконец то переведшего Библию на родной, современный ему немецкий язык, как Лютер, что в свою очередь вынудило и в самом католичестве начать контреформацию, что в конечном счёте и привело к тому, что сжигание еретиков и прочих церковных диссидентов,

Ну, начнем с того, что протестанты жгли еретиков, колдунов и ведьм с не меньшим азартом, а в относительных количественных показателях так и перещеголяли католиков. Правда в их действиях не было того эпического пафоса и инфернальной поэзии присущих папским инквизиторам. По сравнению с католиками протестантские инквизиторы были чисто живодерами… да и о какой поэзии можно говорить, когда судьи - вчерашние колбасники да лавочники. Потому-то и вспоминать об этом не любят.
Далее.
В современной исторической науке принято обозначать действия католической церкви по восстановлению престижа и влияния не Контрреформацией, а католической реставрацией или католической реформацией. Связано это с тем, что в этом процессе была очень важна идея обновления, очищения церковных институтов от тех недостатков, в которых её упрекали современники которые выразились в постановлениях Тридентского собора. Так, раз в год в епархиях и раз в три года в провинциях должны были проводиться синоды. Вводились меры по пресечению злоупотреблений, подрывавших авторитет церкви — торговли церковными должностями, вымогательства, сосредоточения в одних руках нескольких бенефициев, присутствия на церковных должностях лиц, не имеющих духовного сана. Подчеркивалась роль исповеди, других церковных таинств. Признавалась недопустимость торговли индульгенциями, создать по возможности в каждой епархии семинарии, в которых обучались бы священники. Образование должно было идти по реформаторскому типу.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147599 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Раскрась-ка!
Не, брат, желуди твои мне и даром не нужны, но вот рыть под тебя буду, пока не рухнешь)!!

И какими цветами, брат, ты бы раскрасил инквизиторов и еретиков?
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147606 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Раскрась-ка!

Александр С.
Не, брат, желуди твои мне и даром не нужны, но вот рыть под тебя буду, пока не рухнешь)!!

Брат. Если я рухну, то прямо на тебя. Раздавлю как клопа.

Александр С.
И какими цветами, брат, ты бы раскрасил инквизиторов и еретиков?

Их цвета давно уже определила история. Инквизиторами были в основном Доминиканцы, которые носили черные рясы. Поэтому цвет их - черный.
Еретиков на казнь облачали в длинный белый балахон. Стало быть это их цвет.

Больше
7 года 3 мес назад #147607 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Раскрась-ка!

Александр С.
Не, брат, желуди твои мне и даром не нужны, но вот рыть под тебя буду, пока не рухнешь)!!

Брат. Если я рухну, то прямо на тебя. Раздавлю как клопа.

Александр С.
И какими цветами, брат, ты бы раскрасил инквизиторов и еретиков?

Их цвета давно уже определила история. Инквизиторами были в основном Доминиканцы, которые носили черные рясы. Поэтому цвет их - черный.
Еретиков на казнь облачали в длинный белый балахон. Стало быть это их цвет.


Как клопа))))! Да во мне 85 кГ одних мышц, по утрам с 5кГ гантелями 40 мин. балуюсь и по 10 км. в любую погоду наматываю, закончил школу частного охранника, так то брат, дуб мой).

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147611 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Раскрась-ка!

Как клопа))))! Да во мне 85 кГ одних мышц, по утрам с 5кГ гантелями 40 мин. балуюсь и по 10 км. в любую погоду наматываю, закончил школу частного охранника, так то брат, дуб мой).

Поезжай брат в деревню. найди там старый деревянный телеграфный столб и урони его на себя… потом напиши о своих ощущениях, переживаниях, видел ли свет в конце тоннеля….
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Сергійко

Больше
7 года 3 мес назад #147613 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Раскрась-ка!

Александр С.
Не, брат, желуди твои мне и даром не нужны, но вот рыть под тебя буду, пока не рухнешь)!!

Брат. Если я рухну, то прямо на тебя. Раздавлю как клопа.

Александр С.
И какими цветами, брат, ты бы раскрасил инквизиторов и еретиков?

Их цвета давно уже определила история. Инквизиторами были в основном Доминиканцы, которые носили черные рясы. Поэтому цвет их - черный.
Еретиков на казнь облачали в длинный белый балахон. Стало быть это их цвет.


Как клопа))))! Да во мне 85 кГ одних мышц, по утрам с 5кГ гантелями 40 мин. балуюсь и по 10 км. в любую погоду наматываю, закончил школу частного охранника, так то брат, дуб мой).

Та будь ты хоть Гераклом по наружности, но посмотри, кто ты внутри, какой гадостью ты отравлен!)))

Больше
7 года 3 мес назад #147635 от Вера Павловна Чернышевская
Вера Павловна судя по воинственному тону против атеистов...высказываний о бедре с парабеллумом ----чувствуется что перед нами не хрупкая слабая женщина а воин-богатырь

Так я ж, Сергей Павлович, не всю свою жизнь монахиней была.

Больше
7 года 3 мес назад #147637 от Вера Павловна Чернышевская

Вообще-то это было еще до Декарта.
Протаго́р (др.-греч. Πρωταγόρας, ок. 485 до н. э. — ок. 410 до н. э.) из Абдер — древнегреческий философ, виднейший представитель софистов. Также его относят к скептикам и материалистам.
Протагору принадлежит знаменитый тезис «Человек — есть мера всех вещей».

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Вот то-то и оно, Станслав, что Протагор был ГОЕМ (в простонародии язычником) и ни сном, ни духом не знал ничего об Иисусе. Все, что было дано ему в дар от Бога, это философия и наука (плюс мифотворчество) - софизм, скептицизм и материализм, Ну не могли эллины с помощью этих даров найти Бога!
Другое дело христианин Декарт. Он знал, что Иисус - Господь и Бог наш и что Он Всемогущ и Вездесущ, что Он Творец всего и открывает Себя в вере и опыте верных Ему. Иисус - высшая цель творения и Сам являет Себя нам целью Самого Себя (в отличие от нас, тварей): ВСЕ сотворенное существует относительно Него и зависит от Него. И Он один только ни от чего не зависит. И сотворяя мир, Он хотел, чтобы тот насаждался Богом.

Вот эту-то вот цель Господа, человек и не постиг, неправильно распорядившись данной ему от Бога свободой. И сознание Декарта не смогло вынести ТАКОГО Бога! Ибо Иисус оказался слишком уж "личным", слишком "человечным" и слишком "абсолютным", слишком бескомпромиссным в Своих требованиях от нас. Иисус открыл себя смиренной вере и это оттолкнуло от себя Декартов гордый ум. Ему нужен был "новый" бог - бог, который бы соответствовал понятиям науки и бизнеса и найти такого бога -цель, к которой устремилась мысль Декарта.
А от него - к деистам эпохи Просвещения.
Завершилось же все в дойчландском идеализме, где Бог уже не Личность и не Существо, а идея, выстроенная разумом человека.

И возражения атеистов против такого вот божка и неопровержимы, и неуместны потому, что этот божок все одно, что отсутствие Бога!!!

Больше
7 года 3 мес назад #147643 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Раскрась-ка!

Как клопа))))! Да во мне 85 кГ одних мышц, по утрам с 5кГ гантелями 40 мин. балуюсь и по 10 км. в любую погоду наматываю, закончил школу частного охранника, так то брат, дуб мой).

Поезжай брат в деревню. найди там старый деревянный телеграфный столб и урони его на себя… потом напиши о своих ощущениях, переживаниях, видел ли свет в конце тоннеля….


Подобными глупостями дорогой брат, не занимаюсь, так что инициативу в реализации означенного Вами мероприятия, из самых благородных и христолюбивых побуждений, отдаю в Ваши руки)!

Модераторы: Тарас