Что есть в е р а и что она даёт нам согласно Иоанну.

Больше
6 года 9 мес назад #151751 от Александр С.
Христианский богослов и всемирно известный комментатор Нового Завета Уильям Баркли, сказал, что подразумевает Иоанн, под словом в е р и т ь. "Для Иоанна вера - это полнейшая убеждённость в том, что Иисус есть Сын Божий; вера с е р д ц е м в то, что всё сказанное Им, есть истина; непоколебимая уверенность в том, что мы можем положиться на Его слово и поступать соответственно - тогда мы перестанем только существовать и начнём ж и т ь полной жизнью, только тогда мы узнаем, что такое Ж и з н ь с большой буквы" . Согласны братья и сёстры)?

Больше
6 года 9 мес назад #151754 от weblove
Бога не видел никто никогда Иоанна 1:18
Я не могу понять эти слова можете растолковать пожалуйста я вот немогу понять а Иисуса люди видели же?

Больше
6 года 9 мес назад #151755 от Александр С.
Иисус брат Тимур был Бог во плоти, ничем от нашей не отличавшейся. Он был Богом по Духу, которым был един с Отцом Своим Небесным, но полным человеком по плоти, а потому был и видим и осязаем. Что касается твоего вопроса, то Иоанн имел ввиду, что Бога Отца, Творца ВСЕГО видимого и невидимого, именно Его, кроме Сына, не видел никто)!
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 7 мес назад #153935 от Игорь
Аминь! Наш Господь Иисус Христос и спасение, только через Него и в Нем.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 7 мес назад #153940 от Алексей Николаевич Алешин
Предание например говорит,что у Иисуса даже был прижизненный портрет.Образ Спаса Нерукотворного.Это когда он некий плат приложил к лицу и отпечаток остался на плате...Пока Христос по земле ходил,можно сказать что Сам Бог жил среди людей.И в тоже время это пребывание среди людей не мешало Богу быть 100 процентным человеком.В нём уживались две природы.Кто утверждает,что это не так.Тот умаляет сознательно причём всемогущество Творца.

Больше
6 года 7 мес назад #153942 от Елена Викторовна Щигорева

Предание например говорит,что у Иисуса даже был прижизненный портрет.Образ Спаса Нерукотворного.Это когда он некий плат приложил к лицу и отпечаток остался на плате...Пока Христос по земле ходил,можно сказать что Сам Бог жил среди людей.И в тоже время это пребывание среди людей не мешало Богу быть 100 процентным человеком.В нём уживались две природы.Кто утверждает,что это не так.Тот умаляет сознательно причём всемогущество Творца.


Христос НИКОГДА НЕ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ!!! ХРИСТОС - БОГ И ТОЛЬКО БОГ!!!

• Ин. 1:1-3 «В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог».
• Ин.1:14 «И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели Его славу, как Единородного от Отца».
• Ин.1:18 «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, Сущий в Недре Отчем, Он явил».
• Ин.1:29 «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира».
• Мф.3:17 Во время крещения: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение».
• Мф.17:5 Во время Теофании «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайтесь»
• Ин.12:28 Во время входа в Иерусалим «Отче! Прославь имя Твое. Тогда пришел с неба голос: и прославил, и еще прославлю».
• Ин. 6:48,50 «Я – хлеб жизни. Я – хлеб живой, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек».
• Лк. 1:15-Об Иоанне Крестителе: «И он будет велик пред Господом, не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей… дабы представить Господу народ приготовленный».
• Лк.1:35 – О Христе: «Дух Святой найдет на тебя (Марию), и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим».
• Ис.9:6 «Ибо, Младенец родился нам; Сын дан нам, владычество на раменах Его, и нарекут Ему имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Царь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела».
• Ин.3:13 «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах».
• Ин.8:12 «Я свет миру, кто последует за Мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни».
• 1Кор.15:45 «Так и написано: первый человек Адам стал душою живущею, а последний Адам есть Дух животворящий».
• 1Кор.15:47 «Первый человек из земли – перстный, второй человек – Господь с неба».
• Кол.2:8,9,11 «Смотрите, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу. Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно. В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым».
• Ин.14:9,10 «Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, а ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня, видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце а Отец во Мне?»
• Ин.10:30 «Я и Отец – одно».
• Мф.16:16 «Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живого».
• Ин.20:31 «Это же написано,дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос – Сын Божий и, веруя, имели жизнь во имя Его».
• 1Тим.3:16 «Бог явился во плоти» - «И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Этот стих – гимн во славу Христа. В данном случае речь идет о Боговоплощении, то есть Бог принял человеческое естество. Оправдал Себя в Духе, то есть подтвердил, что Он есть истинный Бог, хотя и принявший человеческое обличие.
• Флп.2:6,7 «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу, но, уничижив Себя Самого, принял образ раба, сделавшись подобным людям и по виду став, как человек».
• Пс.39:7-9 «Жертвы и приношения Ты не восхотел, Ты уготовил Мне тело; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. Тогда Я сказал: вот, иду, в свитке книжном написано обо Мрне; Я желаю исполнить волю Твою, Боже Мой, и закон Твой у Меня в сердце».


Если вы в это не верите, то вы не спасены, потому что человек не может спасти человека, так как "все согрешили и лишены славы Божьей"! Вы во грехах ваших и погибаете!

Больше
6 года 7 мес назад #153948 от Владимир
С Иоанном полностью согласен! АМИНЬ!!!

Больше
6 года 7 мес назад #153953 от Алексей Николаевич Алешин
Я и говорю о том,что Христос Богочеловек.Сын Божий и Сын Человеческий в одном лице.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #153954 от Алексей Николаевич Алешин

Христианский богослов и всемирно известный комментатор Нового Завета Уильям Баркли, сказал, что подразумевает Иоанн, под словом в е р и т ь. "Для Иоанна вера - это полнейшая убеждённость в том, что Иисус есть Сын Божий; вера с е р д ц е м в то, что всё сказанное Им, есть истина; непоколебимая уверенность в том, что мы можем положиться на Его слово и поступать соответственно - тогда мы перестанем только существовать и начнём ж и т ь полной жизнью, только тогда мы узнаем, что такое Ж и з н ь с большой буквы" . Согласны братья и сёстры)?

К евреям..11:1. .Вера же есть осуществление ожидаемого и
уверенность в невидимом.
А вообще читайте всю 11тую главу послания к евреям.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 7 мес назад #153962 от Елена Викторовна Щигорева

Иисус брат Тимур был Бог во плоти, ничем от нашей не отличавшейся. Он был Богом по Духу, которым был един с Отцом Своим Небесным, но полным человеком по плоти, а потому был и видим и осязаем. Что касается твоего вопроса, то Иоанн имел ввиду, что Бога Отца, Творца ВСЕГО видимого и невидимого, именно Его, кроме Сына, не видел никто)!


Сколько лет вы в вере, столько лет вы и в заблуждении. И стоите в своих заблуждениях намертво!

"Иисус брат Тимур был Бог во плоти, ничем от нашей не отличавшейся" -НЕУЖЕЛИ? А Библия нам говорит: Флп.2:6,7 «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу, но, уничижив Себя Самого, принял образ раба, сделавшись подобным людям и по виду став, как человек».
Дух Святой нам говорит, что Христос только ПО ВИДУ был, как человек; и пришел Он "в ПОДОБИИ плоти греховной" (Рим.8:3) И ПОЛНЫМ человеком по плоти Христос НИКОГДА не был!!!
"Бог СВЯТ, а всякий человек грешен"!!! А Христос - был ЧАСТЬЮ СВЯТОГО БОГА!!! Христос - это Бог, Который есть ДУХ, ограниченный телом. И ВСЕ!!! Не более того!!! НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, кроме тела, во Христе не было, Иначе мы все НЕ СПАСЕНЫ! Грешник не может искупить грешника! Ибо если Христос - полный человек, то к Нему тоже будут относиться слова Библии: "ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ... ПРАВЕДНОГО НЕТ НИ ОДНОГО"!!!

Для того, чтобы человечество УВИДЕЛО свое спасение, УВИДЕЛО И ОЩУТИЛО любовь Бога Отца, Отец Христу приготовил ТЕЛО ("но ТЕЛО уготовал Мне" (Пс.39:9)


" Бога Отца, Творца ВСЕГО видимого и невидимого," - пишете вы. Но Библия нам говорит, что Христос - Творец всего сущего, ибо "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Ин.1:3) Конечно же, промыслили и задумали сотворить все Все Три Личности Божества: "И сказал Бог сотворИМ человека по образу НАШЕМУ, по подобию НАШЕМУ" (Быт.1:26), а также четко о том, что в творении участвовал Дух Святой, замысливая творимое, четко написано в начале книги Бытие 1:2 "Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною, И ДУХ БОЖИЙ НОСИЛСЯ НАД ВОДОЮ." Ведь Троица - это ЕДИНСТВО И ЛИЧНОСТНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ." И в этой Троице творила все Вторая Личность Божества - Логос - Христос.

Модераторы: Тарас