Точное место Водного Крещения Иисуса Христа

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151962 от Александра

вижу что твоя душа добрая...но выстроенная тобою стена по уразумению и опыту твоему ---на сегодняшний день к сожалению не дает тебе идти к величайшей мудрости и бескрайнему величию Господа.Это не хорошо и не плохо...просто это данность..это скорее всего судьба...которую в основном может изменить Бог и отчасти сам человек.Но время изменений в твоей доброй душе Елена Викторовна пока еще не настало.


Сергей Павлович. вот сколько лет знаю Вас по этому форуму. - столько Вы пытаетесь диагностировать через экран монитора (!), духовное состояние абсолютно незнакомых Вам людей!

Зачем Вам это?
Вы уверены, что со своим СОБСТВЕННЫМ состоянием Вы уже вполне разобрались?

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 10 мес назад #151963 от Елена Викторовна Щигорева

Всегда готов учиться..и где это Елена Викторовна твоя добрая душа узрела что я учу других?Многое правильных слов написано Елена Викторовна твоей доброй душой об испытании Христа в пустыне и у сатаны далее.Но понимаешь в чем дело.....читая посты твои здесь --- вижу что твоя душа добрая...но выстроенная тобою стена по уразумению и опыту твоему ---на сегодняшний день к сожалению не дает тебе идти к величайшей мудрости и бескрайнему величию Господа.Это не хорошо и не плохо...просто это данность..это скорее всего судьба...которую в основном может изменить Бог и отчасти сам человек.Но время изменений в твоей доброй душе Елена Викторовна пока еще не настало.
Что касаемо 40 дней испытаний Христа в пустыне и далее сатаной.Мой вопрос остается в силе ...какие события в Библии уподобляемы этому испытанию Христа в пустыне?

Ваше неудобовразумительное словоблудие начисто отбивает у меня желание с вами переписываться, ничего такого, что послужило бы назиданием в вере, я у вас не вижу. Не отвечая на вопросы других, вы настоятельно требуете ответов на ваши вопросы. Я ищу духовного общения, если вы заметили.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 10 мес назад #151967 от сергей павлович корнеев
Елена Викторовна.. за духовным общением это не ко мне...а ближе к праведникам....или к своему собственному отображению в зеркале...на выбор

Больше
6 года 10 мес назад #151969 от сергей павлович корнеев
Александра Батьковна если мне доставляет радость обратиться к человеку как к ДОБРОЙ ДУШЕ-- так разве это можно назвать диагнозированием?К сожалению когда люди не могут или не хотят исследовать Писание(как призывает нас Христос у Иоанна в гл5ст39) то начинается полемика о личностях или о иных второстепенных вещах.Печально...
Ах где мне взять такую песню ...и чтоб никто не догадался ..

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151970 от Александра


К сожалению когда люди не могут или не хотят исследовать Писание(как призывает нас Христос у Иоанна в гл5ст39)


Вы этим каждый раз подчеркиваете, что "ЛЮДИ не могут", - а вот я могу!....)):)
"Скромненько" так, - Вы о себе думаете!))

Хотя Апостол и Вам, и нам всем говорит:
"По данной мне благодати, всякому из вас говорю:
не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно ,
по мере веры, какую каждому Бог уделил"

(Рим. 12:3)


Может, есть смысл прислушаться?)
Апостол ведь плохого, не присоветует ):)

А об уровне духовного состояния одного человека, - не дано судить в полной мере другому человеку! Или я ошибаюсь, и Христос когда-то и где-то говорил, чтобы мы активно этим диагностированием занимались.. .во славу Его?

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 10 мес назад #151975 от сергей павлович корнеев
Александра Батьковна ...слово ЛЮДИ -- подразумевает как минимум два человека и лично мне встречались в жизни как минимум два человека которые не хотят исследовать Писание.Констотация сего факта ни есть логический вывод возвеличивания самого себя.Подобное мышление Александра батьковна как у твоей доброй души по данному вопросу что мол нечего хвастаться--- присуще многим людям (обычно в прекрасном детском возрасте...чему отчасти можно позавидовать так как казалось бы у молодых больше шансов к исправлению своих ошибок...но это правило почти обнуляется по причине событий грядущих в скором времени

Больше
6 года 10 мес назад #151976 от Александр С.
Я полагаю, что место крещения Иисуса река Иордан, что касается конкретного места, то мнений и суждений на сей счёт множество, а истину один лишь Бог знает, когда мы с Ним встретимся лицом к лицу, тогда нам не только эта истина, но ИСТИНА во всей полноте, открыта будет.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 10 мес назад #151977 от Александра

.слово ЛЮДИ -- подразумевает как минимум два человека и лично мне встречались в жизни как минимум два человека которые не хотят исследовать Писание.


Тогда оч.странно, что на этом форуме Вы об этом пишите ВСЕМ!)
Может это всего два человека, были исключением из правила?
Хотя, я даже и двух не припомню...) - кто бы был Вами отмечен в позитивном смысле, как знающих и понимающих.):)

Но спорить не стану,- может с памятью моей что-то стало...)
Вам то конечно, виднее.)

.

.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 10 мес назад #151981 от сергей павлович корнеев
Александр Александрович...конечно Бог знает все...но ведь и нам маненько надо шевелиться...а то вот так и новых индульгенций дойдем скоро....откупаться будем от своих грехов

Больше
6 года 10 мес назад #151984 от Александр С.
Индульгециями брат Сергей Павлович не откупишься, как и знаниями своими пред Богом, который Сам источник всех знаний, а только покаянием во грехах и молитвенным прошением у Бога о снискании
добродетели любви к Богу и ближнему, как к самому себе).
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас