Бог или змей?

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155697 от БОГ ЕСТЬ ИСТИНА
Хочу задать вопрос всем желающим. Где написано, что Бог дал нам возможность выбора ? Как ошибочно утверждают многие религиозные лидеры. Всемогущий Бог при сотворении всего живого дал им уставы заповедав соблюдать их и не оставил никакого выбора. Но древний змеи обольстивший Еву предложил вкусить плод после чего открылись глаза у них обоих. Из этого вывод сделайте сами. Кто в этой истории дает свободный выбор. Бог или змей? Ответили? А теперь подумайте кого вы называете Богом имея глубокое убеждение, что Бог дал нам свободный выбор. Дальше без комментариев.






от Матфея 16:16,17
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах

Иоиль 2:32
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

Евр 1:14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?


Евр 9:28
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

2Фес 2:13
Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,

Флп 1:28
и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас – спасения. И сие от Бога,

1Фес 5:9
потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,

4Цар 19:31
ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа сделает сие.

Ис 37:32
ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное – от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Еф 2:8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

Еккл 8:8
Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого.


Зах 9:16
И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его.

Притч 11:21
Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным; семя же праведных спасется.

Ам 9:1
Видел я Господа стоящим над жертвенником, и Он сказал: ударь в притолоку над воротами,
чтобы потряслись косяки, и обрушь их на головы всех их, остальных же из них Я поражу мечом:
не убежит у них никто бегущий и не спасется из них никто, желающий спастись.


от Марка 13:20
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть;
но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни .

К Филиппийцам 2-13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

от Матфея 19-25,26
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.


Иез 34:22
то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.


Зах 8:7
Так говорит Господь Саваоф: вот, Я спасу народ Мой из страны востока и из страны захождения солнца;



Дан 12:1
И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего;
и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени;
но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

2Тим 1:9
спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,

Откровение 3-7
Aнгелу церкви в Филадельфии напиши: так говорит Святой и Истинный, владеющий ключом царя Давида. Что Он открывает, то уже никто не сможет закрыть, и что Он закрывает, уже никто не сможет открыть.


Деяния 17-28
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем БОГ ЕСТЬ ИСТИНА.

Больше
6 года 5 мес назад #155707 от человек человек человек
В кого ты веришь? Охарактеризуй своего Бога

Больше
6 года 5 мес назад #155708 от Romann Kononov
Romann Kononov ответил в теме Бог или змей?
Посмотрите на это с другой стороны!
Действующие лица(виновники "торжества"):
Адам(Дух и Разум)
Ева(РЕБРО, Душа, отвечающая за Чувства и Жизнь, кстати Христос есть Жизнь и Бог есть Жизнь)
Змей=Эго в 2х проявлениях Эгоизм-Альтруизм(причем проявлено пока что лишь свойство Эгоизма)
и ДЕРЕВО! что сделано, то сделано.....................

Змей сброшен с ДЕРЕВА на землю, грызет Адама(Разум) угрызениями и страстями, т.к. Адам -"прах земной", Адам противостоять козням не в силах, т.к. Разум зарос терниями и волчцами, да и ЗВЕРИНЫЕ РИЗЫ дают о себе знать и пища стала -ТРАВА, а было СЛОВО(ЗЕРНО-СЕМЯ)!
Одна надежда на Душу=Еву! ибо ЖЕНА спасет МУЖА!
далее идут бесконечные духовные перерождения от воды(знаний) и Духа(Слово-тоже знаний) и и и и и

Вознесены НА ДЕРЕВО(Крест):
Адам последний=Дух животворящий,
РЕБРО(Душа, Чувства, Жизнь)
и ЗМЕЙ! т.к. добрый Змей-это ХРИСТОС(открылись свойства АЛЬТРУИЗМА)

Больше
6 года 5 мес назад #155712 от Елена Викторовна Щигорева

Хочу задать вопрос всем желающим. Где написано, что Бог дал нам возможность выбора ? Как ошибочно утверждают многие религиозные лидеры. Всемогущий Бог при сотворении всего живого дал им уставы заповедав соблюдать их и не оставил никакого выбора. Но древний змеи обольстивший Еву предложил вкусить плод после чего открылись глаза у них обоих. Из этого вывод сделайте сами. Кто в этой истории дает свободный выбор. Бог или змей? Ответили? А теперь подумайте кого вы называете Богом имея глубокое убеждение, что Бог дал нам свободный выбор. Дальше без комментариев.


Свобода - это один из аспектов образа Божьего в нас. Образ Божий в нас: троичность, свобода и самопознание. Этот образ дается каждому человеку при рождении. И он неизменен. Его можно помрачить алкоголем, наркотиками, но он все равно не исчезнет.

Ева, как раз, и воспользовалась своей свободой, выбрав служение себе, своей плоти, читай - сатане.

Так что постановка вами вопроса неправомерна. Вы глубоко заблуждаетесь в трактовке Библейских фактов.

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155715 от Александра
Александра ответил в теме Бог или змей?
Довольно странный ход мысли...


Всемогущий Бог при сотворении всего живого дал им уставы заповедав соблюдать их и не оставил никакого выбора.

Но древний змеи обольстивший Еву предложил вкусить плод после чего открылись глаза у них обоих.

Из этого вывод сделайте сами.


И какой же вывод можно сделать, сравнивая круглое и теплое?
Если эти понятия, - по сути своей различны.)

В первом случае, - цитирую: «Бог дал уставы, заповедав их соблюдать»
Во втором – «змей предложил сьесть плод, после чего глаза у обоих открылись»
Где между этими текстами логическая связь, - указывающая на то, что Бог лишил людей права выбора, а змей, стало быть, выбор им предоставил?

На самом деле, - выбор был как в первом случае,- так и во втором.
Потому, что данная Богом Заповедь была нарушена.
Следовательно, - ее можно было как исполнить, так и нарушить
А наличие как минимум двух вариантов действия , - уже по умолчанию подразумевает ВЫБОР одного из них.

Точно также и в случае с предложением змея о вкушении запретного плода.
Предложение это можно было принять, а можно было отвергнуть.
Т.е. здесь тоже абсолютно ясно просматривается наличие двух вариантов, - и ВЫБОР одного из них.



Кто в этой истории дает свободный выбор.
Бог или змей?
Ответили? .


Конечно ответили.
БОГ.

Хочу задать вопрос всем желающим. Где написано, что Бог дал нам возможность выбора ? Как ошибочно утверждают многие религиозные лидеры.


Вы прежде, чем называть эти утверждения ошибочными, - для начала, хотя бы ответ на свой вопрос дождались бы.

А написано об этом здесь:

Второзак. 30:19
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю:
жизнь и смерть предложил я тебе,благословение и проклятие.
ИЗБЕРИ жизнь, дабы жил ты и потомство твое"


Ис. 65:12
"Вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь для заклания,
потому что Я звал – и вы не отвечали; говорил – и вы не слушали,
но делали злое в очах Моих и ИЗБИРАЛИ то, что было неугодно Мне»



Лук 10 :42
Иисус же сказал : «Марфа! Марфа! Ты заботишься и суетишься о многом,
а одно только нужно. Мария же ИЗБРАЛА благую часть, которая не отнимется у неё»

.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 5 мес назад #155730 от all you good job
all you good job ответил в теме Бог или змей?
В первом случае - Бог дал уставы, заповедав их соблюдать (не оставив человеку никакого выбора)
Во втором – древний змеи обольстивший Еву предложил вкусить плод.
(Иными словами предложил выбрать между Божьим повелением и лукавством змея)
Предложив Еве выбор "свободной воли" как вы утверждаете ввел человечество в грех.

Само присутствие змея в саду который поставил под сомнение Божии уставы обольстив Еву (поставив перед выбором или даже предложив Еве выбор свободной воли ввел человечество в грех), но Всемогущий Бог выбора ни какого не оставлял человеку. Он просто ЗАПAВЕДАЛ, а это повеление, а не выбор.


1......... Книга Второзаконие 30
Ты что за пример привел мне ? Вникни кто это говорит Бог или Моисей ? А я отвечу это Моисей предлагает Израилю, но не Бог.

2........ Ева то же "избрала" то, что не угодно Богу, но это не говорит, о том, что Бог дал ей свободную волю.(повторюсь Бог дал уставы или заповеди. А змеи предложил подвергнуть сомнению Божии заповеди и создал иллюзию выбора то-есть свободной воли) Дескать зачем вам следовать заповедям.

3.......... Матфея 16-17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Филиппийцам 2 -13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(потому что Бог произвел в ней пожелания ) Мария же ИЗБРАЛА благую часть, которая не отнимется у неё


И в заключении задать вам всем "мудрецам" вопрос и сразу же на него отвечу, так как Анатолий Стасюк желал найти ответ на этот вопрос.
Почему Петр покаелся в своем грехе и наследовал жизнь со всеми святыми а Иуда тоже покаелся в грехе и даже вернул деньги , но Всемогущий Бог не дал ему покояние, и удела со всеми Святыми.
Итак Толик Стасюк тебе лично отвечаю.
Иоанна 13-18
Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.
Иоанна 17-12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели,
(да сбудется Писание).

И чтобы сбылось все написанное в писании.
Псалтирь 40-10
Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту.
Иуда Искариот который совершил покояние был отвержен Богом.


Ладно на этом заканчиваю с вами дебаты.



Больше
6 года 5 мес назад #155825 от Серж
Серж ответил в теме Бог или змей?
То, что вы написали - это нелепость!

Если ваши слова перевести на понятный язык, то получается, что например наше государство нас лишила выбора!!!!!!!!!!!!!!!!

Запретило нам переходить на красный свет дорогу, водителям ездить со скоростью 200 км/час по городу, прыгать с балконов установив там перила, которые ограничивают нам свободу передвижения, ведь мы люди как птицы могли бы летать если бы нам посоветовал добрый друг - сатана дьявол!
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 4 мес назад #156146 от Romann Kononov
Romann Kononov ответил в теме Бог или змей?
karatuz.prihod.ru/articles/view/id/1192162
Змей святости и змей нечистоты -о двух змеях, один искушает, другой -спасает!
Если внимательно читать Писание, то можно заметить, что ЗМЕЮ, после т.н. грехопадения, поручено поглощать ПРАХ, а ПРАХ ЗЕМНОЙ -это АДАМ, который символизирует Дух и Разум.
Разум поглощенный ЭГОИЗМОМ! ну так у нас большая часть населения -эгоисты!

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156149 от Геннадий Васильевич
Ну, ты герой! Тебя осколочным, ты встаёшь, тебя фугасным, - поднимаешься, шайтан-трубой тебя, а ты чумазый из пепла, настойчивый хероняка!
Покрутил я немного ролики на твоём канале.
Что сказать, каждый имеет право на свою долю от общего мухомора :)
Теперь по теме.
Смотри, ты говоришь, что Бог жёстко детерминирует творение.
Шаг вправо - шаг влево - расстрел, прыжок на месте - провокация.
А типа змеи, те ска няшные, одна эгоистичная даёт выбор бухать или ширяться, а вторая типа ваще фея, альтруистичная до не могу.
Ладно, условно принимаем, что это не тебя, друг, а змЕя шизА одолела и он шуйцею душит Адамово семя, десницею же подвиг Алкестиды изображает, избавляет всех, кого сам и пожмурил.
Тебе уже хорош, или ещё пыхнешь?
Допустим, что так. Но если ты согласишься с тем, что гад таки тварь, и при этом раздаёт, что имеет, т.е. право выбора, то от кого оное имеет?
В рамках монотеизма ответ один.
Правом выбора свои разумные творения наделил Создатель.
А если ты, приятель, дуалист, то о чём тут и толковать.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 2 мес назад #164887 от Бог есть Истина
Нигде не написано , это лукавый внушил так людям и они этому верят

Модераторы: Тарас