Потерянное спасение. Спасенным заживо посвящается

Больше
6 года 2 дня назад #158011 от Zvezdakov

Следующии пример того, как христианин может потерять спасение.

Абсолютная духовная безграмотность и непонимание слова Божьего.

Больше
6 года 4 час назад #158045 от alexey

Абсолютная духовная безграмотность и непонимание слова Божьего.

Совершенно не понятна ваша реплика , что вас не устраивает, предупреждение Апостола ?

Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:8,9)

Или слова другого Апостола ?

Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:28,29)

У вас есть желание рискнуть и не хранить благодать , чтобы испытать последствия ?

Больше
6 года 3 час назад - 6 года 3 час назад #158051 от Zvezdakov

Совершенно не понятна ваша реплика

Если непонятна, то не лезь туда, где ничего не понимаешь, а лучше спроси.

что вас не устраивает, предупреждение Апостола ?

Разве я что-то писал против предупреждения Апостола??? Если не понимаешь о чём речь, лучше спроси, а не лез учить, туда, где ты что-то не понимаешь.

(Евр.12:28,29) У вас есть желание рискнуть и не хранить благодать , чтобы испытать последствия ?

Ещё раз: если ты слышишь звон, то сначала узнай, что за звон и откуда он , а не пиши то, что не касается моих слов.
Последнее редактирование: 6 года 3 час назад пользователем Zvezdakov.

Больше
6 года 50 мин. назад #158052 от alexey

Если непонятна, то не лезь туда, где ничего не понимаешь, а лучше спроси.

.

А что это тут за хам , ничего общего не имеющий с Богом ? Вами спасение в таком духе не то что не светит , даже мечтать не чего не то чтобы терять.Надеюсь своё вы подтвердите .

Больше
5 года 11 мес назад #158054 от Анна

Следующии пример того, как христианин может потерять спасение.

Абсолютная духовная безграмотность и непонимание слова Божьего.


Звездаков, глазам своим не верю!!!
Чем заслужила вашу милость? Вы же предали меня анафеме и зареклись не читать.
Поменялись принципы?

Больше
5 года 11 мес назад #158060 от Zvezdakov

.....

Даже отвечать тебе на твою мутоту не буду. Кроме одного: не суди и не судим будешь. Вынес мне приговор, что у меня нет спасения? Ты таким же судом осуждаешь себя.
Кстати. мы уже общались году так в... 12-13.

Больше
5 года 11 мес назад #158079 от alexey

Кроме одного: не суди и не судим будешь.

Начни применять к своим словам и голове чтобы понимать свои действия.

Больше
5 года 11 мес назад #158080 от alexey

Поменялись принципы?

Не заметно чтобы они вообще были, о духовном совсем не пишу, нет смысла.Что касается потери спасения

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
(Евр.6:4-8)

Да и спасены мы в надежде , так что ожидаем в терпении искупления плоти нашей и главное , начатую жизнь во Христе надо сохранить до конца.

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1Кор.3:17)

Больше
5 года 11 мес назад #158083 от Zvezdakov

Кроме одного: не суди и не судим будешь.

Начни применять к своим словам и голове чтобы понимать свои действия.

Обиделся? Ну так тебе покайся и противостань дьяволу, который действует через твою гордыню.
Ты мне покажи, где же я тебе выносил приговор, имеешь ты спасение или не имеешь, виновен ты или не виновен. А уж если тыкаешь в другого пальцем, то посмотри, что три показывают на тебя.
Ты не понял о чём я писал и, вместо того, чтобы спросить, начал меня учить чему-то. Нет, ты правильно всё писал, но я-то не о том вёл речь. А теперь ты начинаешь возмущаться, хотя сам влез туда, где ничего не понял.

Больше
5 года 11 мес назад #158085 от alexey
[quote="Zvezdakov" post=158083
Обиделся? [/quote]Просто напоминаю хаму как правильно себя вести.

Модераторы: Тарас