Потерянное спасение. Спасенным заживо посвящается

Больше
6 года 3 нед назад - 6 года 3 нед назад #158099 от Zvezdakov

Просто напоминаю хаму как правильно себя вести.

Нет, ты именно обиделся. Да ещё и как маленький. Об этом говорят твои слова в духе "сам такой".
Т. е. ты считаешь, что ты меня имеешь право осудить, потому что тебя ПОЧУДИЛОСЬ хамство в моих словах? А разве было какое-то условие, когда можно или нельзя судить? Нельзя судить ни при каких обстоятельствах. А если ты вдруг выдумал и осудил меня, что у меня нет спасения, то, согласно словам Писания, ты сам себя осуждаешь этими же словами. Лучше уж ты задумайся. Слишком ты впечатлительный и мнительный. А идёт это от гордости и самолюбия.
Последнее редактирование: 6 года 3 нед назад пользователем Zvezdakov.

Больше
6 года 3 нед назад #158127 от alexey

Нет, ты именно обиделся.

Не навязывайте мне своего мнения , ваше поведение и манера общаться вас выдаёт, как высокомерного и недостойного такого поведения " христианина" Вы как минимум нарушили заповедь чтобы не превозносились один перед другим.

Больше
6 года 3 нед назад #158132 от Zvezdakov

Не навязывайте мне своего мнения

Ух, какая глупая обида! Покайся. За гордость, самолюбие, и осуждение.

Больше
6 года 3 нед назад #158134 от alexey

Не навязывайте мне своего мнения

Ух, какая глупая обида! Покайся. За гордость, самолюбие, и осуждение.

Сколько вас развелось лжепророков ?Правильно писал Апостол.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Мар.13:22)

Больше
6 года 2 нед назад #158325 от Анна

Следующии пример того, как христианин может потерять спасение.

Деяния 8

А как вы определили что он его имел, чтобы было что терять ?

В этой теме вопрос "Как человек МОЖЕТ потерять спасение"
"Как человек может приобрести спасение (не путать с искуплением)" - это вопрос другой темы.

Больше
6 года 2 нед назад - 6 года 2 нед назад #158332 от Zvezdakov

Сколько вас развелось лжепророков ?

Какая глупость!
Если уж кто пророчествовал, так это ты мне напророчествовал осуждение в аду. Так что, о лжепророке, это к тебе: "пророчествовать -предсказывать. Синонимы: предсказывать, предрекать, пророчить, прорицать; частичн.: прогнозировать"
Пророчествовать - это говорить о будущем.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед назад пользователем Zvezdakov.

Больше
6 года 2 нед назад #158336 от alexey

В этой теме вопрос "Как человек МОЖЕТ потерять спасение"

Как и написано в посланиях Апостолов , всё сводится к одному

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

Больше
5 года 10 мес назад #160080 от Вера Севко

Основывайте свои убеждения не на учении ветхого завета и учении Павла, а на слове Христа - это единственный путь к Богу.

Правильные слова. Так вот говорит ИИСУС о тех кто спасен прижизни, т.е. имеет ГАРАНТИЮ будущего спасения: Луки гл.10:19,20. гл.9::1.
Иисус своим избранникам дает и по сей день ЗНАМЕНИЕ, (Марка,гл.16:17,18) или ДАР ДУХОВНЫЙ Лк.9:1. гл.10:20. Иисус говорит о даре: "НЕ радуйесь тому, что бесов изгоняете, но радуйтесь тому, что ИМЕНА ВАШИ ЗАПИСАНЫ на НЕБЕСАХ" ...
что значит "ИМЕНА записаны на НЕБЕСАХ" разъясняет автор темы вначале.
Это значит, ОНИ будутспасены, т.е. станут участниками ПЕРВОГО воскресения. ОТКР.20:6.

Больше
5 года 10 мес назад #160081 от Вера Севко

В этой теме вопрос "Как человек МОЖЕТ потерять спасение"

Как и написано в посланиях Апостолов , всё сводится к одному

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.(2Иоан.1:9)

Слова правильные, но что они значат в этой теме?
согласие с автором темы или не согласие.

Больше
5 года 10 мес назад #160085 от Роман Колесниченко

В этой теме вопрос "Как человек МОЖЕТ потерять спасение"

Как и написано в посланиях Апостолов , всё сводится к одному

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

Да не существует в природе таких обстоятельств, чтоб человек потерял спасение. Какой прокол возникнет, во всемогуществе и любви Божьей, если проигравший диавол сможет победить Всемогущего Бога, вырвав у Него сына или дочь из рук в погибель.

Модераторы: Тарас