Потерянное спасение. Спасенным заживо посвящается

Больше
5 года 10 мес назад #160090 от Stanislav

Да не существует в природе таких обстоятельств, чтоб человек потерял спасение.

Ну а если человек скажем, уверует, а затем впадает в ересь?

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160110 от Роман Колесниченко

Да не существует в природе таких обстоятельств, чтоб человек потерял спасение.

Ну а если человек скажем, уверует, а затем впадает в ересь?

Такого не бывает, ибо когда человек уверовав покается пред Богом, он получает Дух Божий в сердце как залог вечной жизни. А апостол Павел говорит,- кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. И вот самая главная часть этого стиха,- а если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Это означает, что если Дух Божий в нас есть, то тело физически не может согрешить. ибо оно мертво для греха. А следовательно, всё что делается и что говорится, то всё правильно, вернее, Бог найдет тому оправдание.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 10 мес назад #160120 от Stanislav

Роман Колесниченко
Такого не бывает, ибо когда человек уверовав покается пред Богом, он получает Дух Божий в сердце как залог вечной жизни.

Бывает. И Библия прямо на это указывает:
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деяния 15:5)
имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
(1 Тим 1:19-20)

Просто ваши вольные трактовки текстов Писания вводят вас в заблуждение. Хотя в глубине души я вас понимаю. Страшно наверное осознавать себя еретиком?
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 10 мес назад #160121 от Роман Колесниченко

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Роман Колесниченко
Такого не бывает, ибо когда человек уверовав покается пред Богом, он получает Дух Божий в сердце как залог вечной жизни.

Бывает. И Библия прямо на это указывает:
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деяния 15:5)
имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
(1 Тим 1:19-20)

Просто ваши вольные трактовки текстов Писания вводят вас в заблуждение. Хотя в глубине души я вас понимаю. Страшно наверное осознавать себя еретиком?

Вы сделали вид, что не заметили моего пояснения, что у кого Дух Божий, у того тело мертво для греха, или вы специально это проигнорировали, не зная чем отбить?

Больше
5 года 10 мес назад #160125 от Stanislav

Вы сделали вид, что не заметили моего пояснения, что у кого Дух Божий, у того тело мертво для греха

А вы считаете ересь телесным грехом?

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160126 от Роман Колесниченко

Вы сделали вид, что не заметили моего пояснения, что у кого Дух Божий, у того тело мертво для греха

А вы считаете ересь телесным грехом?

А причем тут телесным? Мои руки набивают текст на клавиатуре, а если бы общались тет а тет, то мой язык бы шевелился говоря. что пишут мои руки ныне. А коль тело мертво для греха, то значит этому есть у Бога оправдание. Кстати, читайте внимательно,-Дела плоти известны ; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 10 мес назад #160130 от Stanislav

Вы сделали вид, что не заметили моего пояснения, что у кого Дух Божий, у того тело мертво для греха

А вы считаете ересь телесным грехом?

А причем тут телесным? Мои руки набивают текст на клавиатуре, а если бы общались тет а тет, то мой язык бы шевелился говоря. что пишут мои руки ныне. А коль тело мертво для греха, то значит этому есть у Бога оправдание. Кстати, читайте внимательно,-Дела плоти известны ; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

Вы что, в самом деле не видите разницы между плотью и телом?

Больше
5 года 10 мес назад #160133 от Роман Колесниченко

Вы что, в самом деле не видите разницы между плотью и телом?

А какая может быть разница? 1Пет.4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо , дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Если вы видите разницу, то покажите, я например, не провожу принципиальной разницы.

Больше
5 года 10 мес назад #160154 от Stanislav

Если вы видите разницу, то покажите, я например, не провожу принципиальной разницы.

Ну что же. Обратите внимание на эти два похожих стиха:

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею

... и скажите, в чем принципиальная разница.

Больше
5 года 10 мес назад #160155 от Роман Колесниченко

Если вы видите разницу, то покажите, я например, не провожу принципиальной разницы.

Ну что же. Обратите внимание на эти два похожих стиха:

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею

... и скажите, в чем принципиальная разница.

1Кор.6:16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. Ну вот, тело и плоть, это одно и тоже, что вам не ясно?

Модераторы: Тарас