Оправдаться делами - реально

Больше
6 года 1 месяц назад #157883 от Александра

Как это знакомо!)) :)
Когда между строк читают то. чего ты не писал!))
Мне здесь тоже приходилось это повторять по сто раз!)
И каждый раз меня обвиняли в том, что я несу ересь, потому что "делами оправдаться нельзя" Хотя я и близко не писала, и не утверждала, что можно. ..)

Каждый видимо читает и видит то, что хочет видеть...).

А зачем вы оправдываетесь? Это Христу будете говорить о том, что не ересь несёте. Перед Ним оправдаетесь, Слава Богу. Не оправдаетесь, тоже Слава Богу, значит по делам своим примите воздаяние. Тема сама по себе, глупа, так как Писание ясно говорит

20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Послание к Римлянам 3:20)

И не нужно думать и мечтать о том, что изменятся Слова Писания.


Читай КОМУ адресовано сообщение.
И не суй свой нос везде.)
А то буратиной станешь)):)

.

Больше
6 года 1 месяц назад #157887 от Влад

Читай КОМУ адресовано сообщение.
И не суй свой нос везде.)
А то буратиной станешь)):).

Вы борзометр то свой отключите, хорошо? И не тыкайте мне, вы никто для меня. И не указывайте мне, а личное, пишите в личке. И не ваше собачье дело, кем я стану, вы за собой сейчас наблюдайте, кем вы станете. Пришло время пожинать плоды посеянного вами. Вот об этом переживайте.

Больше
6 года 1 месяц назад #157897 от М.В.Н.
Слова + дела = оправдание! И не иначе!
Если ты мне скажешь что праведник, твои слова останутся - пустым звуком.
Если ты мне предоставишь доказательства твоей веры в делах - твои слова, обретут вес и меру!
От Матфея 7:16 По плодам их узнаете их.
Вспомните что сделал Иисус со смоквой, которая не приносила плодов!
Не только Всевышний вершит твою судьбу, но и ты сам, лично ты - создаёшь себя. Покажи всем кто ты, и на что способен. Наш Творец - Создатель! И такими же желает видеть и нас!
Ведь всё так просто!)))
Вложения:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 1 месяц назад #157906 от сергей павлович корнеев
М.В.Н ответил абсолютно верно......Никакая птица не полетит с перебитым крылом.....и ее ждет неминуемая гибель в нашем мире.Вот такой птицей с перебитым крылом и был Иуда......Поэтому любой кто проповедует спасение только через веру или только через дело ---- тот неминуемо унаследует судьбу Иуды
Иоанн в гл.13 с омыванием ног фактически всем нам указал что всё тело учеников чисто для спасения но только не ноги .И если все остальные части тела ученики спасли через Веру то через умывание ног Христос уже решил "явить делом" Свою Любовь к человеку.Не согласись Петр умыть ноги и он бы разделили судьбу Иуды...как и иные ученики.Будьте разумны и послушны Христу и взлетайте вместе с Господом!

Больше
6 года 1 месяц назад #157909 от alexey

Вера без дел мертва!!!
Оправдываться мы не должны!!!

4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
(Рим.4:4-8)

Больше
6 года 1 месяц назад #157957 от Елена Викторовна Щигорева

Слова + дела = оправдание! И не иначе!
Если ты мне скажешь что праведник, твои слова останутся - пустым звуком.
Если ты мне предоставишь доказательства твоей веры в делах - твои слова, обретут вес и меру!
От Матфея 7:16 По плодам их узнаете их.
Вспомните что сделал Иисус со смоквой, которая не приносила плодов!
Не только Всевышний вершит твою судьбу, но и ты сам, лично ты - создаёшь себя. Покажи всем кто ты, и на что способен. Наш Творец - Создатель! И такими же желает видеть и нас!
Ведь всё так просто!)))


САМ ты много натворишь.

Больше
6 года 1 месяц назад #158022 от Ольга Сергеевна Орлова
Конечно реально, а почему нет!
Спасибо сказали: Iakov

Больше
6 года 1 месяц назад #158033 от Светлана Кочетова
Но если по благодати,то не по делам;иначе благодать не была бы уже благодатью.А еслипо делам,то это уже не благодать;иначе дело не есть уже дело .(рим11:6)
Спасибо сказали: alexey

Больше
6 года 1 месяц назад #158044 от alexey

Конечно реально, а почему нет!

Реально оправдаться делами веры а не делами закона.

Больше
6 года 5 дня назад #158684 от Сергей

Конечно реально, а почему нет!

Реально оправдаться делами веры а не делами закона.

Делами веры оправдываются перед людьми, которые требуют этих дел Иак.2:18. И пред собою исследуя в вере ли ты. Пред Богом же только верою в Иисуса Христа Сына Божьего.

Модераторы: Тарас