Оправдаться делами - реально

Больше
6 года 1 неделю назад #158735 от Сергей

Конечно реально, а почему нет!

Реально оправдаться делами веры а не делами закона.

Делами веры оправдываются перед людьми, которые требуют этих дел Иак.2:18. И пред собою исследуя в вере ли ты. Пред Богом же только верою в Иисуса Христа Сына Божьего.


А веру-то Богу чем докажешь? Словами? Не верю!

Он не нуждается в чьих бы то ни было доказательствах, Он знает сердца.


Конечно, Бог знает сердца лицемеров, которые сидят, свесив ножки, говорят, что они верят, но ничего не делают. Пришел ближний раздетый, они его раздетым и отпустили, сказав: "Грейся и питайся..." и т.д. А ведь верят! Боже! Посмотри в их сердце! А что в сердце-то? Одни заверения... А Богу это нужно? И людям не нужны такие "верующие"...

Христос какой нам пример показал? Не знаете разве?

Очень удобная позиция: ВЕРИТЬ!!! И ничего не делать, и ждать спасения по вере только... Ждите....

А кто вам сказал что я ничего не делаю? Само слово веровать всегда у настоящих христиан означает что это живая действующая вера, потому что написано что веровать это заповедь 1. Ин. 3:23. Так что вы со своим еретическим богословием о том что пред Богом оправдываются делами, никогда не сможете прилепить вашу грязь, которую вы здесь льете на лево и на право к истинным христианам, которые веруют живою верую и говорят о ней. Не так как вы и вам подобные, которые вопреки учению Господа и апостолов спасают себя делами. Тогда как у истинных христиан любое благое дело это их суть потому что на это они и сотворены а спасены они Сыном Божьим.
Лук 17:10: "Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: «мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать»." Исследуйте св. Писание потому что оно говорит что не делами спасается человек, а верою. Дела же у него появляются благодаря именно вере в Иисуса Христа. И не лгите на истину и на ее носителей ваше обмазывание грязью других не сделает вас чистой.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158737 от Александра


А кто вам сказал что я ничего не делаю? Само слово веровать всегда у настоящих христиан означает что это живая действующая вера, потому что написано что веровать это заповедь 1. Ин. 3:23.


Ну так о чем спор тогда? :)
Ваша вера подтверждена делами? - ну и слава Богу!
Значит она у Вас ЕСТЬ.
И она ЖИВАЯ.
Значит такая вера - является верой СПАСИТЕЛЬНОЙ! - а не формальной!

И Ваши собеседники Вам говорят, - О ТОМ ЖЕ! )

Так что вы со своим еретическим богословием о том что пред Богом оправдываются делами
.


Каждый раз, наблюдая как Вы манипулируете словами, и приписываете свои домыслы другим, - думаю, - Вы это умышленно делаете? или по неведению?

Ведь сказано же "НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ!"

Поэтому ради справедливости и правды, - приведите хоть один текст, где говорилось о том, что делами можно спастись или оправдаться?! Иначе за эту ложь, - Вы лично берете на себя ответственность.

Повторялось здесь уже тысячу раз, но для Вас повторю в тысячу первый.)
Дела - свидетельствуют о НАЛИЧИИ ВЕРЫ!


А если вера себя в делах никак не проявляет, - то либо ее нет, либо она мертва!


А формальная или мертвая вера - никого и никогда не спасала!
Вы это можете наконец понять?
Или это так сложно и недоступно.для понимания..?

.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 6 дня назад #158743 от Елена Викторовна Щигорева

Дела же у него появляются благодаря именно вере в Иисуса Христа.


А вы что, не поняли, что я вам об этом и говорю? Что дела истинного христианина исходят из его веры?

"И не лгите на истину и на ее носителей ваше обмазывание грязью других не сделает вас чистой". - А вот это вы зря! Вы же не пишете никому о делах, исходящих из веры христианина, вы же пишете, что ЧЕЛОВЕК ОПРАВДЫВАЕТСЯ ВЕРОЙ ТОЛЬКО! Прочтите свои посты и злопыхательства по поводу того, что вам в ответ пишут, что дела должны исходить из веры и ими никто и не думает оправдываться пред Богом!

Создается впечатление, что то, что вы написали, до вас только что дошло!

Больше
6 года 6 дня назад #158745 от Iakov
Так не верующий в Отца, Сына и Святого Духа оправдывается!

Больше
6 года 6 дня назад - 6 года 6 дня назад #158750 от Сергей

Дела же у него появляются благодаря именно вере в Иисуса Христа.

А вы что, не поняли, что я вам об этом и говорю? Что дела истинного христианина исходят из его веры?

Конечно не понял, потому что вы защищаете позицию, что человек оправдывается делами. Почитайте свои посты и при этом тех, кто не разделяет этого противоречащего писанию тезиса вы называете бездельниками. Не понятно кто из нас злопыхательствует. Посмотрите как называется тема и вы защищаете этот еретический тезис и уже не первый год или память потерялась?

И не лгите на истину и на ее носителей ваше обмазывание грязью других не сделает вас чистой".

-

А вот это вы зря! Вы же не пишете никому о делах, исходящих из веры христианина, вы же пишете, что ЧЕЛОВЕК ОПРАВДЫВАЕТСЯ ВЕРОЙ ТОЛЬКО! Прочтите свои посты и злопыхательства по поводу того, что вам в ответ пишут, что дела должны исходить из веры и ими никто и не думает оправдываться пред Богом!


Нет это вы прочтите свои посты внимательно и увидите что вы защищаете еретическое учение что человек оправдывается пред Богом и делами тогда как я в унисон св. Писанию не один год здесь утверждаю что человек оправдывается ТОЛЬКО ВЕРОЮ ДА ДА ТОЛЬКО ВЕРОЮ. Дела же являются доказательством его веры для людей и для его же утверждения в вере, но не оправданием пред Богом.

Создается впечатление, что то, что вы написали, до вас только что дошло!

Не доверяйте своим впечатлениям.
Последнее редактирование: 6 года 6 дня назад пользователем Сергей.

Больше
6 года 5 дня назад #158765 от Елена Викторовна Щигорева

Дела же у него появляются благодаря именно вере в Иисуса Христа.

А вы что, не поняли, что я вам об этом и говорю? Что дела истинного христианина исходят из его веры?

Конечно не понял, потому что вы защищаете позицию, что человек оправдывается делами. Почитайте свои посты и при этом тех, кто не разделяет этого противоречащего писанию тезиса вы называете бездельниками. Не понятно кто из нас злопыхательствует. Посмотрите как называется тема и вы защищаете этот еретический тезис и уже не первый год или память потерялась?

И не лгите на истину и на ее носителей ваше обмазывание грязью других не сделает вас чистой".

-

А вот это вы зря! Вы же не пишете никому о делах, исходящих из веры христианина, вы же пишете, что ЧЕЛОВЕК ОПРАВДЫВАЕТСЯ ВЕРОЙ ТОЛЬКО! Прочтите свои посты и злопыхательства по поводу того, что вам в ответ пишут, что дела должны исходить из веры и ими никто и не думает оправдываться пред Богом!


Нет это вы прочтите свои посты внимательно и увидите что вы защищаете еретическое учение что человек оправдывается пред Богом и делами тогда как я в унисон св. Писанию не один год здесь утверждаю что человек оправдывается ТОЛЬКО ВЕРОЮ ДА ДА ТОЛЬКО ВЕРОЮ. Дела же являются доказательством его веры для людей и для его же утверждения в вере, но не оправданием пред Богом.

Создается впечатление, что то, что вы написали, до вас только что дошло!

Не доверяйте своим впечатлениям.


С вами бесполезно разговаривать, потому что вы не понимаете смысла текста,написанного оппонентом.

Больше
6 года 5 дня назад #158771 от Iakov
"У Моего Отца обителей много..." - Римлянам 4:5 . А есть кто делает и оправдывается законом Моесеевым!

Больше
6 года 4 дня назад #158913 от М.В.Н.
САМ ты много натворишь.

Не говори глупостей !!! )))

Я же тебе сказал, отсьтать от меня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
6 года 3 дня назад #158930 от Iakov

"У Моего Отца обителей много..." - Римлянам 4:5 . А есть кто делает и оправдывается законом Моесеевым!

Если у Господа под Светом Отца разнообразие жизни всяческой! Как они спасены вообще? Делами закона иль верой?
Дух получивший опыт - совершенствуется в Вечности! Дух - твари, жизнь.

Больше
6 года 3 дня назад #158937 от М.В.Н.
Я не люблю играть словами
Хоть в игры, поиграть мастак.
И от того - силён делами
Слова плюс дело - только так !!!

Модераторы: Тарас