Что, такое ВЛАСТЬ? Лук 10гл19ст

Больше
5 года 11 мес назад #159238 от alexey

Власть данная человекам это нечто отличающееся от силы,

Власть это и есть сила над всем , духовным и миром.Нет власти без силы.

Больше
5 года 11 мес назад #159261 от Ilya V Kovalenko
Почему же человеку Илья Васильевич нельзя принять власть "автоматически" к примеру от Бога? Да потому, что ученики принимали ВЛАСТЬ побыв в Его напастях,,так написано в Евангелии,
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 11 мес назад #159262 от Ilya V Kovalenko
Власть это и есть сила над всем , духовным и миром.Нет власти без силы. Да без Силы нет Власти но ВЛАСТЬ это АВТОРИТЕТ,а авторитет не принимают его заслужить нужного ученики с Иисусом были 3,5 года и научились от Него, потому и ВЛАСТЬ получили от Него.

Больше
5 года 11 мес назад #159264 от сергей павлович корнеев
Илья Васильевич добрая душа : а что Власть Бога начала приниматься только с времен учеников которые "побывали в Его напастях"?К тому же о каких напастях в Евангелие идет речь?Разве Власть Бога не должна была быть принята беспрекословно еще в Раю человеком?Просто полагаю твоя добрая душа здесь чудок поспешила с выводами...

Больше
5 года 11 мес назад #159271 от Ilya V Kovalenko
Власть в Раю человеком была передана ЗМИЮ,по согрешению, а что касательно учеников то это всего лишь пример.Сидрах,Мисах и Авденаго укротили силу огня потому, что еще до печи они УЖЕ жили по Божьим законам.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 11 мес назад #159277 от Елена Викторовна Щигорева

Власть в Раю человеком была передана ЗМИЮ,по согрешению, а что касательно учеников то это всего лишь пример.Сидрах,Мисах и Авденаго укротили силу огня потому, что еще до печи они УЖЕ жили по Божьим законам.


У вас большие проблемы с пониманием сущности силы и власти, абсурдность ваших умозаключений зашкаливает.

"Навуходоносор царь изумился и поспешно встал, и сказал:вельможам своим: не троих ли мужей бросили мы в огонь СВЯЗАННЫМИ? Они в ответ сказали царю: истинно так, царь! На это он сказал: вот, я вижу ЧЕТЫРЕХ мужей НЕСВЯЗАННЫХ, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен СЫНУ БОЖИЮ" (Дан.3:24,25)

Так Кто укротил силу огня? Связанные юноши?

Больше
5 года 11 мес назад #159279 от Ilya V Kovalenko
И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33которые ВЕРОЮ побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34 УГАШАЛИ СИЛУ ОГНЯ, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; Евр.11гл.

Больше
5 года 11 мес назад #159280 от Ilya V Kovalenko
Да и вообще то когда Сидрах,Мисаха и Овдинаго бросали в огонь то Четвертый уже их там ждал и вытянули с печи тоже 3х,а по вере их они и заграждали( уста львов, и угашали огонь)

Больше
5 года 10 мес назад #160012 от Вера Севко

Ну это же и понятно, если Сам Иисус Христос говорит,,:Се даю вам ВЛАСТЬ,,то конечно она от Бога.Но мой поинт вопроса, что такое ВЛАСТЬ.Зачем она дана верующему, как ею пользоваться, как она приобретаеться и самое главное как она разница с СИЛОЙ?

Интересные вопросы у вас и я думаю, что вы знаете на них ответы, хотелось бы их услышать. Но вот что думаю я. В Лк.10:20 Сказано, что данная власть ученикам ИСЦЕЛЯТЬ и пр. Ознанчает, что их ИМЕНА Записаны на небесах, а это в свою очередь значит, что они СПАСУТСЯ, т.е. будут восхищены на небеса во 2 -е пришествие. Власть наступать на змей, не боясь их яда, и исцелять болезни это по учению МАРКА гл.16:17,18. - ЗНАМЕНИЕ, которое есть ЗАЛОГ будущего спасения...
Чтобы получить эту власть нужно выполнить условие которое есть у ПЕТРА во 2 посл. гл.1:1-12,13. т.е нужно познать ИСТИНУ прилагая при этом такие качества как БРАТОЛЮБИЕ, терпение, благомыслие и т.д. Но кроме того некоторые обладают этим феноменом после клинической смерти: "УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ от ГРЕХА", РИМ.гл.6:7. А праведнику дают ДУХ ДАР- ЗНАМЕНИЕ. т.е. гарантию будущ. спасения, ОНИ были "ТАМ" и понимают, что БОГ есть. становятся верующими.

Больше
5 года 10 мес назад #160014 от Вера Севко

Власть в Раю человеком была передана ЗМИЮ,по согрешению, а что касательно учеников то это всего лишь пример.Сидрах,Мисах и Авденаго укротили силу огня потому, что еще до печи они УЖЕ жили по Божьим законам.

Помните, в ИН.5:22-29 "БОГ не судит никого но веь СУД отдал сыну"? т.е. было время когда СУДИЛ БОГ и был Господом и СПАСИТЕЛЕМ, а теперь "ГОСПОДОМ и ХРИСТОМ (СПАСИТЕЛЕМ) БОГ соделал сего Иискса, которого распяли, ... и будет, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ Господне- спасется"... Деяния гл.2:36,21. А кого Бог соделал Господом. Вот именно, теперь Иисус наш спаситель. ОН дает власть наступать на змей и власть ИСЦЕЛЯТЬ возложением рук, как это делали апостолы. И теперь мы знаем многих, которые обладают таким ДАРОМ. "Голос ДУХА слышат рожденные от ДУХА" Ин.3:8. КАК родиться от ДУХА? учит ап. ПЕТР в 1Петра гл.3:21.

Модераторы: Тарас