Что, такое ВЛАСТЬ? Лук 10гл19ст

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158108 от Александра

Я очень давно верующий человек,
видел людей которые омывают ноги, а СИЛЫ нет,размышляют о ВЛАСТИ но и где она????


А Вы различаете ВНЕШНИЕ действия РУК, омывающих другим людям ноги, - и ВНУТРЕНЕЕ действие СЕРДЦА, которое склонилось перед другим человеком в готовности служить??

Это ведь не одно и тоже.
Можно мыть и умывать ноги другим людям хоть целыми днями, - но при этом оставаться тщеславным и желающим власти для себя, для своего эго, - а не для служения людям.

Разве Христос преподал только ВНЕШНЕЕ действие умывания ног?
Разве он где-то сказал о том, что от этого внешнего действия по умолчанию меняется и ВНУТРЕННЕЕ состояние?
Нет же!
Если сердце не смириться, - не поможет ему никакая работа рук по омытию чужих ног.

ИСТИННАЯ власть дается смиренному сердцем.
Это нам Бог показал через Своего единородного Сына!


"Научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"

(Матф. 11:29)

.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 11 мес назад #158111 от Ilya V Kovalenko
Во многих странах Мира, пришло пробуждение.И скажем в Аргентине оно не скончаемся потоком течет, прямо с Небес .Я думаю Карлос Анакондия со своей командой нашел ключ к открытию Небес, это и есть Власть.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158114 от Елена Викторовна Щигорева

Желание моего сердца услышать прекрасные ответы и по Библии конечно же,а так же мысли глубоко исследующих Священное Писание.


Если вы спрашиваете, о какой власти Христос говорил в Лк. 10:19, то начнем с 17 стиха, где "Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем".

И Христос сказал им: "Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов, и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам". (Более правильный перевод "дал").

Этими словами Христос начинает "отрезвлять" радующихся от своей удачи учеников, напоминая, что они побеждали не только упоминанием Его имени, но и ЕГО СИЛОЙ, которая распространяется на все проявления сил зла, приносящие смерть.

Змея и скорпионы здесь прообраз всего того, что несет смерть плоти человеческой. Но сила близости с Богом, не спасая от смерти физической, спасает от смерти духовной.

Конечно, мы не наступаем буквально физически на всю силу вражью, но мы наступаем на нее взяв ЩИТ ВЕРЫ, "которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого... и шлем спасения... и меч Духа, который есть Слово Божие (Еф.6:16,17).


Поэтому сражающемуся подобным образом, "ничто не повредит", то есть он "не потерпит вреда от второй смерти" (От.2:11)
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 11 мес назад #158115 от Александра

.
Этими словами Христос начинает "отрезвлять" радующихся от своей удачи учеников, напоминая, что они побеждали не только упоминанием Его имени, но и ЕГО СИЛОЙ


Аминь.

Больше
5 года 11 мес назад #158120 от Ilya V Kovalenko
О волах ли печется Бог????Мы же говорим и исследуем глубоко Слово Божье.Написано,,:Блажен раб который копал и углубился????

Больше
5 года 11 мес назад #158121 от Ilya V Kovalenko
Но иногда действительно Христос упрекал учеников(за неверие и т. д)Но Они отдавали жизни За свою виру,а сегодня пока одна проповедь и слова.

Больше
5 года 11 мес назад #158122 от Ilya V Kovalenko
По отношению к Иисусу было много аппозиции. Он был одним из раввинов и, на то время было много разных учений и традиций, и каждый претендовал на правоту своих слов и убеждений, тем самым на волю Божью. Но то, что отличало служение Иисуса – это явление Духа и Силы. Его слова были наполнены силой и властью, так что Он знал, о чем говорил, а не просто толковал Закон и Писания. Его служение сопровождалось чудесами и знамениями. И это пресекало молву и злоречия в адрес Иисуса, перечеркивая все аргументы. Поэтому о Нем говорили одни – Он пророк, другие – он одержим бесами.
Многие служения сегодня потеряли это помазание, эту силу, впали в религиозность. Стали более сосредоточены на людях, чем на Боге. Нашей отправной точкой стал гуманизм, где мы больше стараемся о том, чтобы не обидеть людей, сделать служения приятными для них, боимся не угодить кому-то. Духу Святому стало тесно. Из-за процветающего гуманизма мы потеряли силу и заменили проповедь философией.
Спасибо сказали: Larysa

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158169 от alexey

изгоняют бесов,а бесы не уходят,то и где СИЛА,ВЛАСТЬ????

А почему в вашем служении такое происходит, почему у вас, пастора, нет силы и власти? Сразу возникает вопрос, кто вас поставил на служение ?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
5 года 11 мес назад #158178 от Ilya V Kovalenko
Прекрасный вопрос! Я его давно ожидал,а помните Алексей в Деянии Апостолов там описывается история с Ап.Петром когда Ангел Господа вывел его из темницы, что делала в то время Церковь? (прилежно молилась),а ситуация которая развернулась потом совсем не соответствует той молитве(прилежной)они даже не пускали его в дом.Ну Вы помните?То вот с нами с пасторами мира происходит не что подобное.

Больше
5 года 11 мес назад #158204 от alexey

Прекрасный вопрос! Я его давно ожидал,а помните Алексей в Деянии Апостолов там описывается история с Ап.Петром когда Ангел Господа вывел его из темницы, что делала в то время Церковь? (прилежно молилась),а ситуация которая развернулась потом совсем не соответствует той молитве(прилежной)они даже не пускали его в дом.Ну Вы помните?То вот с нами с пасторами мира происходит не что подобное.

Вот только ангел явно не тот , Бог не ставит на служение не подготовленных и без силы противостоять дьяволу.

Модераторы: Тарас