Что, такое ВЛАСТЬ? Лук 10гл19ст

Больше
5 года 9 мес назад #160015 от Елена Викторовна Щигорева
Вера Севко пишет: " Но кроме того некоторые обладают этим феноменом после клинической смерти: "УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ от ГРЕХА", РИМ.гл.6:7."

Вера, откуда такая бездуховность? Что вы лепечете, как духовный младенец? Разве апостол Павел в Рим.6:7 говорит о клинической смерти? Он говорит о смерти верующего ДЛЯ греха. То есть когда заключает верующий завет с Богом в крещении, погружаясь в воду, которая есть символическая могила для греха, он освобождается от ВЛАСТИ греха над ним. он хоронит в этой могиле своего ветхого человека и встает из нее совершенно новым творением: "Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже РАБАМИ ГРЕХУ, ИБО УМЕРШИЙ (СИМВОЛИЧЕСКИ) ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА, он дал обещание Христу больше стараться не грешить осознанно.

Больше
5 года 9 мес назад #160017 от Елена Викторовна Щигорева

Власть в Раю человеком была передана ЗМИЮ,по согрешению, а что касательно учеников то это всего лишь пример.Сидрах,Мисах и Авденаго укротили силу огня потому, что еще до печи они УЖЕ жили по Божьим законам.

Помните, в ИН.5:22-29 "БОГ не судит никого но веь СУД отдал сыну"? т.е. было время когда СУДИЛ БОГ и был Господом и СПАСИТЕЛЕМ, а теперь "ГОСПОДОМ и ХРИСТОМ (СПАСИТЕЛЕМ) БОГ соделал сего Иискса, которого распяли, ... и будет, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ Господне- спасется"... Деяния гл.2:36,21. А кого Бог соделал Господом. Вот именно, теперь Иисус наш спаситель. ОН дает власть наступать на змей и власть ИСЦЕЛЯТЬ возложением рук, как это делали апостолы. И теперь мы знаем многих, которые обладают таким ДАРОМ. "Голос ДУХА слышат рожденные от ДУХА" Ин.3:8. КАК родиться от ДУХА? учит ап. ПЕТР в 1Петра гл.3:21.


Я смотрю, что в лепет двух духовных младенцев никто не вмешивается. Лепечете и лепечите дальше...
Вера лепечет - это одно, значит, у нее такой "замечательно" толкующий Писание пастор или батюшка, а ей самой тяжело дойти до правильного понимания Писания. Но вот Илье, который сам является руководителем общины, это совсем не простительно!

Разве человек имеет право отдавать власть, данную ему Богом, противнику Бога? Бог отдал землю, проклятую за грех Адама, которая была предназначена человеку для возделывания ее, для того, чтобы человек назвал животных и руководил ими, заботился о них и о земле, врагу рода человечества для ВРЕМЕННОГО княжения. Адам должен был быть представителем земли пред престолом Божьим, а им стал сатана. В книге Иова в первой главе это описано.

Илья, не унижайте Бога, воздайте Ему славу и честь, а вы отдаете славу человеку, который ее совершенно не достоин! Имейте благоговение перед Всевышним!

Про Седраха, Мисах и Авденаго я уже Илье написала.

Дальше. Вера пишет: " т.е. было время когда СУДИЛ БОГ и был Господом и СПАСИТЕЛЕМ, а теперь "ГОСПОДОМ и ХРИСТОМ (СПАСИТЕЛЕМ) БОГ соделал сего Иискса, "
Вера, Христос ВСЕГДА был Богом, Он есть Творец :"В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово Было Бог...Все чрез Него начало Быть, и без Него ничто не начало быть, что начало Быть" - Ин.1:1,3; Бог "В последние дни говорил нам в Сыне, Которого поставил Наследником всего, чрез Которого И ВЕКА СОТВОРИЛ" - то есть все сотворено Христом и Он является и Творцом, и Судьей по праву Творца всего сущего.

А "весь суд" Бог Отец отдал Сыну потому, что Христос живет в нашем сердце (если живет) Духом Святым и знает все наши согрешения и несовершенства и по праву Творца, Искупителя и Спасителя имеет право нас судить.

Во Христе мы святы для Бога Отца, поэтому Отец и не судит никого.

Теперь про дар исцеления. Этот дар был дан ученикам Христа для свидетельства о Христе как Господе и Спасителе. В первые годы после воскресения и вознесения Христа Евангелия еще не были написаны, поэтому Христос свидетельствовал о Себе чудесами.

Сейчас же, когда есть Слово написанное, надобность в чудесах исчезла. Поэтому Бог нас исцеляет через брение: врачей, лекарства, травы. Если какой-то христианин начнет исцелять возложением рук на больного, то народ рядами и колоннами пойдет к Богу, но на за ИСЦЕЛЕНИЕМ ДУШИ, а за исцелением тела. Такие поклонники Богу не нужны.

Вам это понятно? Не пишите того, чего не знаете, не вводите народ, не наставленный в Слове, в искушение, подвергнетесь большому осуждению пред Богом, а Илья еще большему, как наставник неутвержденных душ, вводящий их в заблуждение.

Больше
5 года 9 мес назад #160026 от Ilya V Kovalenko
Елена Викторовна спрашивает? :,Разве человек имеет право отдавать власть, данную ему Богом, противнику Бога? Бог отдал землю, проклятую за грех Адама, которая была предназначена человеку для возделывания ее, для того, чтобы человек назвал животных и руководил ими, заботился о них и о земле, врагу рода человечества для ВРЕМЕННОГО княжения. Адам должен был быть представителем земли пред престолом Божьим, а им стал сатана. В книге Иова в первой главе это описано. Отвечаю по Слову Божьему:,И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. Лук 4гл 5ст 8ст,,Написано четко и ясно сестра дорогая ПЕРЕДАНА МНЕ,а кем ПЕРЕДАНА не так важно сейчас, а важно то ,что у врага душ человеческих тоже есть ВЛАСТЬ и хотя Иисус и лишил его на Голгофе частично этой ВЛАСТИ и властно подверг его позору всеже ни куда не деть слова Христа:,,Вот идет князь мира и во Мне не имеет ничего,,Значит мы видим сколько зла в мире и сколько беззакония и греха в мире и это все проделки того же змия древнего обольстителя дьявола которому вся тварь покорилась.

Больше
5 года 9 мес назад #160028 от сергей павлович корнеев
Илья Васильевич добрая душа...а можно ли верить всему что нам говорит и обещает сатана?

Больше
5 года 9 мес назад #160029 от Ilya V Kovalenko
Вера Севко подняла много вопросов и по своему они интересные, но сейчас мы обсуждаем тему ВЛАСТЬ. Интересные вопросы у вас и я думаю, что вы знаете на них ответы, хотелось бы их услышать. Но вот что думаю я. В Лк.10:20 Сказано, что данная власть ученикам ИСЦЕЛЯТЬ и пр. Ознанчает, что их ИМЕНА Записаны на небесах, а это в свою очередь значит, что они СПАСУТСЯ, т.е. будут восхищены на небеса во 2 -е пришествие. Власть наступать на змей, не боясь их яда, и исцелять болезни это по учению МАРКА гл.16:17,18. - ЗНАМЕНИЕ, которое есть ЗАЛОГ будущего спасения... А вопросы Спасения в другой теме и на другом посте и очень широко обсуждаются.ОК

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160030 от Вера Севко

...Разве человек имеет право отдавать власть, данную ему Богом, противнику Бога? Бог отдал землю, проклятую за грех Адама, которая была предназначена человеку для возделывания ее, для того, чтобы человек назвал животных и руководил ими, заботился о них и о земле, врагу рода человечества для ВРЕМЕННОГО княжения. Адам должен был быть представителем земли пред престолом Божьим, а им стал сатана. В книге Иова в первой главе это описано..


"Вера Севко" post=16001
Человек не отдавал власть противнику Бога. Где вы про это читали? У ИОВА? Там БОГ дал власть Диаволу испытать вернось Иова всем кроме смерти.
Не все люди имеют власть от БОГА, да и то всего навсего: "НАСТУПАТЬ на змей и исцелять болезни возложением рук". Кому и зачем отдавать эту власть? САМ факт обладания такого феномена - ИСЦЕЛЕНИЕ возложением рук - означает что этот человек избран Сыном БОГА ко спасению. т.е. ему обещана жизнь в Н.Ц. Вы елена не перечитываете ссылки, поэтому я вам их не предоставляю.

Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 9 мес назад #160031 от Вера Севко

Вера Севко подняла много вопросов и по своему они интересные, но сейчас мы обсуждаем тему ВЛАСТЬ. Интересные вопросы у вас и я думаю, что вы знаете на них ответы, хотелось бы их услышать. Но вот что думаю я. В Лк.10:20 Сказано, что данная власть ученикам ИСЦЕЛЯТЬ и пр. Ознанчает, что их ИМЕНА Записаны на небесах, а это в свою очередь значит, что они СПАСУТСЯ, т.е. будут восхищены на небеса во 2 -е пришествие. Власть наступать на змей, не боясь их яда, и исцелять болезни это по учению МАРКА гл.16:17,18. - ЗНАМЕНИЕ, которое есть ЗАЛОГ будущего спасения... А вопросы Спасения в другой теме и на другом посте и очень широко обсуждаются.ОК

Не поняла, как отделять цмтату свою от предшествующей?

Больше
5 года 9 мес назад #160032 от Вера Севко

Вера Севко пишет: " Но кроме того некоторые обладают этим феноменом после клинической смерти: "УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ от ГРЕХА", РИМ.гл.6:7."

Вера, откуда такая бездуховность? Что вы лепечете, как духовный младенец? Разве апостол Павел в Рим.6:7 говорит о клинической смерти? Он говорит о смерти верующего ДЛЯ греха. То есть когда заключает верующий завет с Богом в крещении, погружаясь в воду, которая есть символическая могила для греха, он освобождается от ВЛАСТИ греха над ним. он хоронит в этой могиле своего ветхого человека и встает из нее совершенно новым творением: "Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже РАБАМИ ГРЕХУ, ИБО УМЕРШИЙ (СИМВОЛИЧЕСКИ) ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА, он дал обещание Христу больше стараться не грешить осознанно.

Апостол ПЕТР отрицает значение "ПОГРУЖЕНИЯ в ВОДУ"! так как вы не читаете ссылки , я приведу вам для вас:
"КРЕЩЕНИЕ НЕ омытие плотской НЕЧИСТОТЫ (водой, это покаяние) ,
но ОБЕЩАНИЕ БОГУ ЧИСТОЙ совести СПАСАЕТ НАС" ... 1Петра гл.3:21.
Так что забудьте про воду. "УМЕРШИЙ по ПЛОТИ - освобождается от греха"... становится праведником и вернувшись в тело ДУХОМ, обладает ДАРОМ ДУХОВНЫМ. т таких примеров в РОССИИ и не только много.

Больше
5 года 9 мес назад #160033 от Александра


.
Апостол ПЕТР отрицает значение "ПОГРУЖЕНИЯ в ВОДУ"!

.
"КРЕЩЕНИЕ НЕ омытие плотской НЕЧИСТОТЫ (водой, это покаяние) ,
но ОБЕЩАНИЕ БОГУ ЧИСТОЙ совести СПАСАЕТ НАС" ... 1Петра гл.3:21.

.
Так что забудьте про воду. .


А этот стих Вы как понимаете?

"И крестившись Иисус тотчас вышел из воды. .."

.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160034 от Александра
А здесь о чем речь идет?

Деяния 8

"34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал:
вот вода, что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу,
и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас