Что, такое ВЛАСТЬ? Лук 10гл19ст

Больше
5 года 11 мес назад #158211 от Ilya V Kovalenko
А нигде в Новом Завете не написано, что Господь Иисус Христос повелел пасторам ,,противостоять дьяволу,,?Это повеление всем верующим.Марк 16 гл, а за Ап.Петра молилась прилежно Церковь, вот и мы все нуждаемся, что бы о пасторах молилась Церковь.

Больше
5 года 11 мес назад #158225 от alexey

А нигде в Новом Завете не написано, что Господь Иисус Христос повелел пасторам ,,противостоять дьяволу,,?

А кто вам об этом писал ? Кто такой пастор , какие его обязанности ?В первую очередь это святой (априори ), которого Бог поставил пасти Его паству , заботиться о Его овцах , защищать от волков в овечьей шкуре а как это делать не имея власти исилы от Бога ? Вы по всей видимости простой наёмник выбранный обычным голосованием а не пастор , которого поставил Бог.

Больше
5 года 11 мес назад #158374 от Ilya V Kovalenko
Алексей, при всем моем уважении к Вам и Вашим понятиям, мы не должны никого судить и оскорблять,а особенно в соцсетях, вы ведите себя корректно и вежливо пожалуйста.А тема у нас ,,Власть,, и я поднимаю эту тему не для того, что бы кого-то осудить или возвыситься только ревнуя о деле Божием.И если Ап.Павел и обличал конкретно тех или иных людей то он знал их личного Вы меня не знаете и никогда не видели моего служения, то я Вас попрошу не делайте так.Благодарю Вас.

Больше
5 года 11 мес назад #158389 от alexey

Алексей, при всем моем уважении к Вам и Вашим понятиям, мы не должны никого судить и оскорблять

Говорить правду сегодня это оскорблять, куда катимся ?Я вас не знаю но Бог открывает что ваше служение как пастора ( коим вы себя считаете)должно быть не в одних словах а в явлении силы и духа.А вы мне докажите что Апостол не прав когда такое утверждал.

Больше
5 года 11 мес назад #158412 от Ilya V Kovalenko
Говорить,, правду,,Алексей вы можете о своем служении Господу, а говорить по за глаза Алексей это сплетни и клеветала мы вообще с Вами в сетях находимся и должны показать свет Христов даже здесь где нас никто не видит.Вот заметьте у Вас даже фото Вашего нет,а я открыто с Вами беседую как Христианина где Ваше лицо.Вот с этой открытости все и начинается.Ап Павел пишет мы все открытым лицом как в зеркале.....

Больше
5 года 10 мес назад #158727 от Валерри
Наибольшей властью для христиан является власть прощать грехи
Иоанн. 20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Мтф. 9:6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой. 7 И он встал, [взял постель свою] и пошел в дом свой. 8 Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам.
Условием для успешной молитвы является именно прощение грехов.
Мтф.6:14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 10 мес назад #158731 от Ilya V Kovalenko
Можно рассуждать и так но я думаю у Христа по мимо власти прощать грехи были и другие полномочия и сила.А о последователях и учениках Он сказал, что они больше СИХ ДЕЛ сотворят потому, что Я к Отцу Моему иду.

Больше
5 года 10 мес назад #159231 от Ilya V Kovalenko
Власть данная человекам это нечто отличающееся от силы,СИЛУ мы можем ПРИНЯТЬ,а ВЛАСТЬ принять не возможно АВТОМАТИЧЕСКИ.Ее доказать нужно(жизнью, дружбой,хождением,общением и постоянством) Прежде чем человек будет облачен ВЛАСТЬЮ от Господа ,его множество раз Он испытает.Аминь.

Больше
5 года 10 мес назад #159232 от сергей павлович корнеев
Почему же человеку Илья Васильевич нельзя принять власть "автоматически" к примеру от Бога?

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159236 от alexey

а говорить по за глаза Алексей это сплетни

Вы в здравомыслии ? Вам и пишу открыто что вы наёмник и докажите мне обратное.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас