Что, такое СИЛА ? Дея Ап 1гл.8ст.

Больше
5 года 7 мес назад #162664 от Ilya V Kovalenko
Александр
обратите внимание на то, что Вы написали,,а многие расслабленные и хромые исцелялись.,,Значит из этого текста видно, что больные были и их нужно было исцелить?А ,что касательно сегодня то написано в посланиях,,:Ревнуйте о дарах Духовных,,и кто ревнует тот и получает этот дар.Напишите на Ютубе ,,Пастор Крис,,и увидите какие чудеса бывают сегодня.Это не секрет ,что это в Африке и других странах, но в развитых странах этого мало потому, что люди очень много знают и они не ревнуют об этом.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162665 от Елена Викторовна Щигорева

Александр
обратите внимание на то, что Вы написали,,а многие расслабленные и хромые исцелялись.,,Значит из этого текста видно, что больные были и их нужно было исцелить?А ,что касательно сегодня то написано в посланиях,,:Ревнуйте о дарах Духовных,,и кто ревнует тот и получает этот дар.Напишите на Ютубе ,,Пастор Крис,,и увидите какие чудеса бывают сегодня.Это не секрет ,что это в Африке и других странах, но в развитых странах этого мало потому, что люди очень много знают и они не ревнуют об этом.


До вас, к моему большому сожалению, никак не доходит то, что сейчас другое время. Сейчас есть Слово НАПИСАННОЕ! Читай и исполняй, веруй в Господа Спасителя Иисуса Христа.

Во времена апостолов Новый Завет еще не был написан, поэтому требовались ЧУДЕСА явные, видимые.

Иаков пишет об исцелении: "Болен ли кто из вас?пусть призовет пресвитеров церкви и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне, - И МОЛИТВА ВЕРЫ исцелит больного, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (5:14,15)

"Многое может усиленная молитва праведного" Это будет исцеление БОГОМ. И Бог ПРОСЛАВИТСЯ в этом исцелении!

Исцеляющие же возложением рук в настоящее время прославляют СЕБЯ! Неужели вам это непонятно?! ДРУГАЯ СИЛА исцеляет через них, чтобы они не спаслись. Враг рода человеческого нацелен на то, чтобы побольше драгоценных Богу душ забрать с собой в геенну. Он со времени создания человечества ненавидит его. Он считает бесполезным и вредным создание человечества Богом, он ревнует Бога к человеку, поэтому постоянно клевещет на святых ("клеветник братий наших"), а мирские итак его.

Откройте свои глаза и внимательно прочтите с молитвой Писание. Вы же прекрасно должны осознавать, что на вас, как руководителя общины, лежит огромная ответственность за то, КАК и ЧЕМУ вы научите свою паству! Имейте же страх Божий!

Еще хочу добавить, почему многие в христианских общинах болеют. Одной из причин может быть следующая: "Ибо кто ест и пьет недостойно (на причастии), тот ест и пьет осуждение себе. Оттого многие из вас немощны и БОЛЬНЫ, и немало умирает" (1Кор.11:29, 30).
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162671 от Александр Викторович Красин

... Ревнуйте о дарах Духовных,,и кто ревнует тот и получает этот дар.Напишите на Ютубе ,,Пастор Крис,,и увидите какие чудеса бывают сегодня.Это не секрет ,что это в Африке и других странах, но в развитых странах этого мало потому, что люди очень много знают и они не ревнуют об этом.


Неужели Вы Ilya думаете, что сегодня среди великого миллионого Господнего общества, нет ревнителей на тему исцелений. Есть, и ещё как есть. Однако очевидно, что в планы Бога не входит производить исцеления такого масштаба, как было в первоапостольское время. Сегодня исцеления носят более индивидуальный и личный характер где больной должен искать веру и полное сотрудничество с Богом, который может указать на причину приведшею к заболеванию.

Лично я пережил четыри исцеления от 1) хронического холецистита, 2) хронической бессонницы, 3) глазная инфекция, 4) опухоль на ноге, которая растворилась в течении нескольких считанных минут. И я далеко не один такой...

Я хочу сказать, что мы все можем переживать исцеления в индивидуальном порядке, взыскивая Бога в этих проблемах. Однако так, как было в дни апостольские, такого уже нет...
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
5 года 7 мес назад #162672 от Ilya V Kovalenko
Елена Викторовна написала,,Сейчас есть Слово НАПИСАННОЕ! Читай и исполняй, веруй в Господа Спасителя Иисуса Христа.Но СЛОВО оно не толко написанное оно и ГОВОРЯЩЕЕ ныне и вовеки.В греческом языке Слово о котором Вы заговорили Елена Викторовна имеет 3 и значения.Напианное СЛОВО ГРАФЕ. Явленное во Иисусе Христе ЛОГОС. Сказанное СЛОВО РЭМА. И эти значения несут абсолютную разную нагрузку и значение. Но СЛОВО которое сказал Сам Иисус Христос оно имело место тогда когда Он это говорил своим ученикам, оно и сегодня имеет место и СИЛУ.Я знаю, что сегодня много есть лжеучений которые отвергают Силу Божью в действии сегодня.Им конечно так проще жить.Я познал эту СИЛУ очень ранним периодом уверования и она действовала и действует сегодня.Слава да будет Господу.Вся слава Ему.

Больше
5 года 7 мес назад #162673 от Ilya V Kovalenko
Александр Викторович,а как Вы думаете ,,:Разве все ходили в такой Силе как Филипп или Ап.Павел в Первоапостольской Церкви?Я так не думаю и пример тому все что описано в посланиях говорит ОБРАТНОЕ.Они были ПЛОТСКИЕ,ВРАЖДОВАЛИ,СПОРИЛИ,ЗАВИДОВАЛИ и т.д.,,:Я хочу сказать, что мы все можем переживать исцеления в индивидуальном порядке, взыскивая Бога в этих проблемах. Однако так, как было в дни апостольские, такого уже нет...Вы пишете,,:И сегодня точь в точь также иные ревнуют и получают эту СИЛУ о Господа, а иные нет.А жизнь идет.

Больше
5 года 7 мес назад #162677 от Александр Викторович Красин
Я понимаю, что в Писании есть две проявления силы, а именно: сила во внутренем человеке, которая даёт нам способность поступать по Духу и сила, которая исцеляет и изгонят бесов (внешнее её проявление) Обе силы нужны, но внутреняя более ценна для верующего.

Больше
Больше
5 года 7 мес назад #162709 от Ilya V Kovalenko
1 ст.Так говорит Господь: небо – престол Мой, а земля – подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
2 ст.Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.Так вот из этого текста я вижу, что Господь даже скорее изольет Свою СИЛУ на того человека который СОКРУШЕН и СМИРЕН,нежели на того у которого есть понимание как поступав,а Вы Александр согласны с такой постановкой вопроса?

Больше
5 года 7 мес назад #162714 от Александр Викторович Красин

1 ст.Так говорит Господь: небо – престол Мой, а земля – подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
2 ст.Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.Так вот из этого текста я вижу, что Господь даже скорее изольет Свою СИЛУ на того человека который СОКРУШЕН и СМИРЕН,нежели на того у которого есть понимание как поступав,а Вы Александр согласны с такой постановкой вопроса?


В данном отрывке речь идёт не сколько о силе Божьей, а скорее о том, что Бог будет СОКРУШЕННЫХ и СМИРЕННЫХ людей, миловать, защищать от меча, хранить от Его строгих судов, которые должны будут придти на остальных израильтян.

Дальше, в 4 стихе, мы читаем о Божьем суде: так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.
16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

А вот СОКРУШЕННЫХ и СМИРЕННЫХ этот суд не коснётся.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162716 от Роман Колесниченко

Хорошо Яков, но есть ли зависимость от того, что человек получил СИЛУ? Оно хоть как то будет видно, что он получил эту вот СИЛУ или это только красивые слова, в Деянии Апостолов?

Иисус после крещения и сошествия на Него Святого Духа, немедленно отправился в пустыню для искушения от диавола. И лишь из пустыни Он возвратился, написано - в силе Духа. Так и мы, после покаяния и крещения, идем в ту же пустыню, для искушения от диавола. А как только его победим, то получим силу Святого Духа и так же как Христос будем иметь все возможности для чудес и исцелений. Но прежде надо пройти все искушения от диавола. Вспомните слова злого духа,- Деян.19:15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?.....
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .
Спасибо сказали: Ilya V Kovalenko

Модераторы: Тарас