Что, такое СИЛА ? Дея Ап 1гл.8ст.

Больше
6 года 2 нед назад #158119 от Ilya V Kovalenko
И слово мое и проповедь не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, что бы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
1 Кор. 2:4-5

Все, кто читал Евангелие, знают с чего Иисус начал Свое служение. Служение Иисуса началось с крещения Духом Святым при погружении в воду (Мф. 3:13-17). Несмотря на то, что Он был избранным сосудом и Мессией, который должен был открыться миру. Он начал Свое служение именно через силу Духа Святого.
Ученики Иисуса последовали за ним, услышав пророчество Иоанна Крестителя (Ин. 1:36,37), но уверовали в Него только, после того как увидели первое чудо, через которое, Иисус начал свое служение, когда превратил воду в вино на свадьбе в Кане Галилейской (Ин. 2:1-11). Это является прообразом слова «лого» и «рема» – услышанное слово, которое становится откровением.

Больше
5 года 11 мес назад #158734 от Ilya V Kovalenko
Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по СИЛЕ, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь 1 Петр.4гл.11ст.

Больше
5 года 11 мес назад #159052 от Iakov
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли
Отец и Сын Духом Святым творящие! И нам эта Сила вручается, поскольку: "Все крествшиеся во Христа облеклись ".
Спасибо сказали: Ilya V Kovalenko

Больше
5 года 11 мес назад #159153 от Ilya V Kovalenko
Хорошо Яков, но есть ли зависимость от того, что человек получил СИЛУ? Оно хоть как то будет видно, что он получил эту вот СИЛУ или это только красивые слова, в Деянии Апостолов?

Больше
5 года 11 мес назад #159156 от Iakov

Хорошо Яков, но есть ли зависимость от того, что человек получил СИЛУ? Оно хоть как то будет видно, что он получил эту вот СИЛУ или это только красивые слова, в Деянии Апостолов?

Зависимость--больше спроса с того. А видно или нет-нывод из проповедей пакового слушающий делает.

Больше
5 года 11 мес назад #159171 от Ilya V Kovalenko
Я думаю, что Христос не о проповеди фарисеев сказал,,:Слова их слушайте ,а по делам их не поступайте,,Там замечание на ДЕЛА,а не на проповедь, верно?А мы говорим о СИЛЕ,то вопрос о том видны ли дела человека который получил СИЛУ?

Больше
5 года 11 мес назад #159194 от alexey

а как на счет СИЛЫ? Мы не много видим в жизни Христиан,СИЛЫ которой Господь наделил их.

У вас, как служителя есть сила на служение , есть проявление силы и духа не только в словах ?

Больше
5 года 11 мес назад #159229 от Ilya V Kovalenko
Алексей, я не думаю, что есть хоть малейшая нужда оправдываться перед Вами или хвалиться своими достижениями, ведь форум это не место для этого.Форум читают весна если Вас интересует моя личная жизнь то пишите лично или на Скайп ikvanna

Больше
5 года 11 мес назад #159230 от Ilya V Kovalenko
Все читают Форум и он открыто если человек сам себя хвалит это не мудрый тон.Я еврей, а Господь сказал своему народу,,:Сила их сидеть спокойно,,вот я и помалкиваю.Благословений Вам

Больше
5 года 10 мес назад #159852 от Валерри
Мне было показано исшедствие огромной силы Божьей из дружной группы христиан, достигших единства и пребывающих в истинной любви. Произойдёт это на одной из больших конференций, но эта группа выйдет с конца и рухнет треть зала от исходящей от них силы. Возможно, что это будет начало пробуждения. Лиц не помню, но было огромное удивление.

Модераторы: Тарас