Спасение

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159336 от Александра
Александра ответил в теме Спасение

.
Видите Александра в этом тексте Главное слово не ЖИЗНЬ,а ИМЕЛИ(.


Слово "имели" главное, - а слово "жизнь" - не главное...?
На каком основании Вы слово "жизнь" второстепенным сделали?
Вы считали сколько раз это слово в Писании употреблялось?
Что-то я Вас совсем не понимаю...

А в этом тексте какое слово главное?

"Любовь Божия к нам открылась в том,
что Бог послал в мир Единородного Сына Своего,

чтобы мы получили жизнь через Него"
(1 Иоан. 4:9 )

.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 11 мес назад #159340 от Andrey
Andrey ответил в теме Спасение
Дорогая Церковь, души, искупленные Кровью Агнца!
Нас всех, каждого в свое время, Господь вывел из “земли египетской” - мира, и сегодня, мы следуем за Господом - через пустыню, в Обетованную нам Землю - Небеса!
Он дал нам нетленное, неоскверненное и неувядаемое наследие. Оно хранится на небесах для вас, защищенных через веру Божьей силой для спасения, которое готово явиться в последнее время.
1 Петра 1:4‭-‬5 НРП
Если вы называете Отцом Того, Кто беспристрастно судит каждого по делам, то, будучи странниками на этой земле, проводите вашу жизнь в почтительном страхе перед Ним.
1 Петра 1:17 НРП
То спасение, которое мы все сегодня имеем, является как-бы - кредитом доверия Бога к нам, которое мы должны оправдать!
Давайте не забывать историю Израильского народа, шедшего через пустыню в обетованную землю, кто вошел в обетование, кто нет, и почему?
Мира Вам и Всех Благословений!!!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 11 мес назад #159341 от Александра
Александра ответил в теме Спасение

.
спасение, которое мы все сегодня имеем, является как-бы - кредитом доверия Бога к нам, которое мы должны оправдать!
Давайте не забывать историю Израильского народа, шедшего через пустыню в обетованную землю, кто вошел в обетование, кто нет, и почему


Аминь.

.

Больше
5 года 11 мес назад #159344 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме Спасение
Александра все правильно кабы слышится и написано все правельно.1.Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2.которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 1 Кор.15гл 1и2 ст.Тоесть нужно УТВЕРДИТЬСЯ в СПАСЕНИИ и ПРИНЯТЬ и всей ЖИЗНЬЮ УДЕРЖИВАТЬ СПАСЕНИЕ.Так ,что любовь Божья открылась это Божья сторона Евангелия, а с нашей стороны УДЕРЖАТЬ Ее и до конца дней пронести.

Больше
5 года 11 мес назад #159345 от сергей павлович корнеев
Не познав события в Раю при вкушении человеком запретного плота не уразумеете и вопросов спасения....будите спорить и спорить и спорить...

Больше
5 года 11 мес назад #159355 от Елена Викторовна Щигорева

Не познав события в Раю при вкушении человеком запретного плота не уразумеете и вопросов спасения....будите спорить и спорить и спорить...


А вы уразумели?

Больше
5 года 11 мес назад #159356 от сергей павлович корнеев
В меру своей немощи Елена Викторовна

Больше
5 года 11 мес назад #159357 от Елена Викторовна Щигорева

В меру своей немощи Елена Викторовна


Сергей Павлович, просветите, пожалуйста, темную.

Больше
5 года 11 мес назад #159358 от сергей павлович корнеев
Елена Викторовна ...понимаешь в чем дело ....свет от моих познаний Писания настолько ярок что( по твоему же собственному признанию о собственной темноте) с его жаркими лучами могут попытаться справиться люди не темные а светлые по причине способностей отражать ловимые лучи.Просто это будет опасно для твоей доброй души..не серчай

Больше
5 года 11 мес назад #159359 от Александра
Александра ответил в теме Спасение

.
свет от моих познаний Писания настолько ярок


"Скромненько"...
А нимб на голове не жмет? )

.

.

Модераторы: Тарас