Спасение

Больше
5 года 10 мес назад #159355 от Елена Викторовна Щигорева

Не познав события в Раю при вкушении человеком запретного плота не уразумеете и вопросов спасения....будите спорить и спорить и спорить...


А вы уразумели?

Больше
5 года 10 мес назад #159356 от сергей павлович корнеев
В меру своей немощи Елена Викторовна

Больше
5 года 10 мес назад #159357 от Елена Викторовна Щигорева

В меру своей немощи Елена Викторовна


Сергей Павлович, просветите, пожалуйста, темную.

Больше
5 года 10 мес назад #159358 от сергей павлович корнеев
Елена Викторовна ...понимаешь в чем дело ....свет от моих познаний Писания настолько ярок что( по твоему же собственному признанию о собственной темноте) с его жаркими лучами могут попытаться справиться люди не темные а светлые по причине способностей отражать ловимые лучи.Просто это будет опасно для твоей доброй души..не серчай

Больше
5 года 10 мес назад #159359 от Александра
Александра ответил в теме Спасение

.
свет от моих познаний Писания настолько ярок


"Скромненько"...
А нимб на голове не жмет? )

.

.

Больше
5 года 10 мес назад #159360 от Елена Викторовна Щигорева

Елена Викторовна ...понимаешь в чем дело ....свет от моих познаний Писания настолько ярок что( по твоему же собственному признанию о собственной темноте) с его жаркими лучами могут попытаться справиться люди не темные а светлые по причине способностей отражать ловимые лучи.Просто это будет опасно для твоей доброй души..не серчай


Спасибо за искренность, Сергей Павлович. Иного от вас я и не ожидала. Ваше понимание факта согрешения наших прародителей сродни, видимо, вашему повествованию о полотенце, которым Христос утирал ноги ученикам. Поэтому вы и боитесь его озвучить, точнее, описать на форуме, чтобы, в лучшем случае, не привести в недоумение верующих, а в худшем - просто их насмешить.

Жаль, что вы предпочитаете находиться в вашем иллюзорном "ярком свете". Жаль.

А то, что вы боитесь, что ваши воззрения на факт согрешения Адама с Евой будут опасны для моей доброй души, не оправдано, потому что Дух Святой обязательно укажет на ваши заблуждения. Чего вы, к сожалению, и боитесь.

Не серчаю.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 10 мес назад #159364 от сергей павлович корнеев
Действительно Дух Святой Он всегда указывает... да далеко не все видят это указание......поэтому сам иду на ощупь....в надежде что руки моей от Посоха Своего Он не отстранит

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159374 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасение

СПАСЕНИЕ
Это самое широкое и общее понятие. Это цель любого христианина и конечный результат его веры. Спасение от чего?

От греха беззакония.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад #159375 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спасение

..воззрения на факт согрешения Адама с Евой будут опасны для моей доброй души..

Не бойтесь! Научиться различать добро и зло - это не согрешение. Именно поэтому, Бог выслал их из этого сада - по совсем другой причине. И именно поэтому, во всех христианских церквах, Адам и Ева имеют статус святых праведников, а не проклятых грешников.

Больше
5 года 10 мес назад #159382 от сергей павлович корнеев
Антиресно узнать а по какой тогда причине человек был выслан из Рая?
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас