СЕДЬМОЙ Ангел вострубит и Царство мира станет Царством БОГА Откровен.11:15,

Больше
5 года 9 мес назад #161420 от сергей павлович корнеев
Вера Максимовна добрая душа.....сколько не пишу тебе вопросов но так не на один из них ответа так и нет.....одна метель ....метель ....метель......сугробы до крыш ....

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161464 от Вера Севко

Вера Максимовна добрая душа ну почему ты считаешь всегда кто не читал твоих ссылок тот ничего не понимает?Читал твои ссылки читал.Ну коль твоя добрая душа так любишь свои ссылки то ответь почему будет уничтожаться третья часть жизни на земле а не иная часть?Или почему саранча будет мучить людей именно 5 месяцев а не 1 год или 3 дня?

Да где вы видели что будет уничтожена 1/3 часть ЖИЗНИ на Земле.?
Уничтожать будут согрешающих причем Ангелы это делать будут Откровен.9:13,15.
Исайя гл.65:20-..."СТОЛЕТНИЙ ЮНОША умирать будет проклинаемый всми ГРЕШНИК" ...
Отковен. гл.9:18,20,21.. От язв, умела 1/ часть людей (грешных)
ОСТАЛЬНЫЕ (грешники остались жить), но НЕ раскаялись в том чтобы не грешить:
Не раскаялись ни в убийствах, ни чародействах, ни в блуде, ни в воровстве...
Видите, кто будет уничтожаться.,?... многие включат мозги и перестанут грешить..
А ИЗБРАННИКИ Христа будут восхищены на небеса: Это будет ПЕРВОЕ СОБРАНИЕ на НЕБО. Откров.20:6, гл.12:1-7 - иноскказание...
ТАК будет до конца 1000 летнего правления Хриса. А когда кончатся 1000 лет, Диавол будет освобожден из БЕЗДНЫ и в это время ВОСКРЕСНУТ из мертвых те, кого Христос не оживил после 7 -ой трубы, перед 1000 летним правлением... Откров.гл.20:5.
Это будет ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО, наверно со времен пророков Бога ... Все будут искать жилище
свое, захотят ОТЖАТЬ, кровь потечет рекой. Диавол получит власть Откров.11:7,гл.13:7,8..16,17.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 9 мес назад #161467 от сергей павлович корнеев
Вера Максимовна еще раз(последний)спрашиваю тебя и прошу дать конкретный ответ:
1.Почему после вострублении пятого Ангела саранча будет издеваться и мучить человечество именно пять месяцев?

Больше
5 года 9 мес назад #161485 от Андрей майоров

Всего мы знаем Иоанн видел СЕМЬ Ангелов, которым даны 7 ТРУБ, и когда Христос снял СЕДЬМУЮ ПЕЧАТЬ, ангелы начали трубить. Разные события происходят когда поочередно трубит ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ и т.д.... Но когда вострубит СЕДЬМОЙ Ангел, тогда НАЧНЕТСЯ правление Христа. Кто прочитал ссылки тот поймет, что это наступит ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ.
Почему Диавола (он же сатана), нужно связать и низвергнуть в БЕЗДНУ, Откров.гл.20:1-7. гл.12:1-7.

Вера, Иоанн был в духе, а после написал, что он увидел. Вы были когда-нибудь в духе?

Больше
5 года 9 мес назад #161487 от Андрей майоров

Вера Максимовна еще раз(последний)спрашиваю тебя и прошу дать конкретный ответ:
1.Почему после вострублении пятого Ангела саранча будет издеваться и мучить человечество именно пять месяцев?

А вы были когда-нибудь в духе?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 9 мес назад #161489 от сергей павлович корнеев
Вопрос на вопрос это старый бесполезный способ ухода от ответа.

Больше
5 года 9 мес назад #161501 от Андрей майоров

Вопрос на вопрос это старый бесполезный способ ухода от ответа.

Если вы ко мне, то какой был вопрос?

Больше
5 года 9 мес назад #161505 от сергей павлович корнеев
1.Почему после вострублении пятого Ангела саранча будет издеваться и мучить человечество именно пять месяцев?

Больше
5 года 9 мес назад #161509 от Андрей майоров

1.Почему после вострублении пятого Ангела саранча будет издеваться и мучить человечество именно пять месяцев?

Я поделюсь в вами, как с братом, хотя после прочтенного, вы меня за такого принимать не будете. Я не расстроюсь, значит не время.
Иоанн был в духе, увидев то, о чем он после решил нам написать. Я никогда не был в духе. Для меня пять месяцев, лишь пять месяцев. Не важно. Важно другое. Власти мира сего, называющие себя духовенством, испокон веков, применяют Откровение Иоанна для устрашения населения, чтобы держать их в подчинении, в рабстве. Эта инквизиция действует и ныне, никуда она не делась, только лишь приобрела некоторые другие формы. Она подстраивается под конституции стран, но остается все также сильна. Люди остаются все теми же рабами, которые боятся ада, боятся суда Божия, боятся смерти. Инквизиция придумывает различные поблажки тем, кто искренне стараются ей угодить, то есть услужить, то есть быть ее служителем. Кто пытается не подчинится, то есть освободиться, тому сначала предлагают должность повыше, если и так нет, то выгонять и сделают изгоем, обозвав его по разному, что другим не повадно было. Быть одному трудно. Иисус тоже был один, хотя вокруг было много народу. Никто Его не понимал, да и не могли. Понять Его можно было лишь после того, как в человеке Его Дух заработает.
Откровение Ииоанна - это и есть пришествие в него Духа Святого. Духа Иисуса Христа. То есть второе Его пришествие. Иисус Сам же сказал: Я уйду, но взамен пошлю Духа Святого. Первое пришествие Иисуса было по плоти, в которой Он нес весть о Даровании Духовном. Второе пришествие Его - это пришествие Духа Святого в человека.
Посмотрите, что увидел Иоанн, до того, как в него вошел Дух Святой. Ужас. А далее, Какое великолепие с Духом Святым.
Повторюсь. Я не был в духе. Но я разговаривал с теми, кто был. Они рассказывали о своих видениях. И они были чем то схожи с Иоанновым. Может меннее красочны, но суть та же. Сатана, Дух святой, и Царство небесное.
Второе пришествие Иисуса в Духе. Не во плоти.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 9 мес назад #161522 от сергей павлович корнеев
Андрей Батькович добрая душа позволь поблагодарить тебя за твое откровенное письмо из которого примерно стало ясно твое религиозное сознание.Твоей доброй душе не стоит переживать о том буду ли я тебя считать братом после написанного тобою так как братом своим не имею право считать вообще никого(и это не из за гордыни как многие с радостью поспешно захотят меня уличить).Просто твоя душа(как и всех кого знаю) много светлее моей и потому не имею право на братские отношения ко мне.Пусть так и будет.Что касается твоих воззрений о которых поведала твоя добрая душа то они по правде сказать не новы...Но это не значит что они ошибочны или наоборот правдивы.У твоей Андрей Батькович доброй души есть потенциал к саморазвитию(если не погубишь его прежде всего сам и внешние обстоятельства).Учись шагать не дружным строем...и будь в этом стоек..но не упрям а упорен.По самой же теме скажу что она в богословии фактически за 2000лет в должной мере не познана...А ведь ответ почему саранча будет мучить человечество именно 5 месяцев скажет нам и о том сколько всего времени эти 6 Ангелов будут напускать на человечество разные бедствия.И об этом скажут нам не прожитие в духе(о котором ты пишешь так как ответ на этот вопрос не знал и сам Иоанн Богослов) а ответ дает нам сама Библия которую к сожалению многие читают как газету... то есть весьма поверхностно.Всем благодати в познании Истины!

Модераторы: Тарас