Святой Дух

Больше
5 года 9 мес назад #161096 от Николай
Николай ответил в теме Святой Дух
Может у Вас и гордыня, сестра.
Я же просто исповедую истину ясно и просто, что есть Бог и есть Сын Бога.
Верующий в Сына Бога имеет жизнь вечную
Простите что я не исповедую тройного бога как постановили католики....

Больше
5 года 9 мес назад #161097 от Николай
Николай ответил в теме Святой Дух
Мир Вам. Я открыт к искреннему исследованию и разговору. Мой скайп nikolayhve Благословений Вам.

Больше
5 года 9 мес назад #161107 от Геннадий Васильевич

Простите что я не исповедую тройного бога как постановили католики....

Только двойного? И при чём тут католики?
www.xpam.org/showthread.php?t=659

Больше
5 года 9 мес назад #161108 от Alsulamoon
Alsulamoon ответил в теме Святой Дух

Значит мистр Ломакин считает что יהוה это динственное имя Бога, а какже тогда אלימ? Атакже את? Что говорят об этом ваши любимые католики?

Больше
5 года 9 мес назад #161111 от Елена Викторовна Щигорева

Может у Вас и гордыня, сестра.
Я же просто исповедую истину ясно и просто, что есть Бог и есть Сын Бога.
Верующий в Сына Бога имеет жизнь вечную
Простите что я не исповедую тройного бога как постановили католики....


Что есть "только Бог и Сын Бога" - это ваша правда, сугубо субъективная.

А Истина Божья совершенно другая, что Бог Един в Трех Лицах: Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Дух Святой. Об этом вся Библия говорит. Я это уже вам продемонстрировала.

Вы мне не ответили на вопросы, которые я задала вам в вашей теме приглашения народа на Одноклассники.

Ответьте теперь хотя бы на один вопрос:

После вознесения Христа на небеса каким образом вы спасаетесь?

Или опять его проигнорируете по причине незнания?

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161112 от Елена Викторовна Щигорева
Николай, в очередной раз вам говорю: Я ВАМ НЕ СЕСТРА, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЕРЕТИК, ЛГУЩИЙ НА БОГА И ХУЛЯЩИЙ ЕГО!

Насчет моей гордыни.В отличие от вас, я проповедую Истину Божью и доказываю ее Писанием при помощи Духа Святого. То, что вы называете моей гордыней, является четким и ясным исповеданием христианской веры в Духе и Истине и ПОЛНЫМ неприятием вашей ереси, а также любой другой, кто бы ее тут не декларировал. Я это вам уже объясняла.

Если вам это не нравится (а вам это активно не нравится), то мне это совершенно все равно. Насколько Бог даст мне знания Писания и силы Святого Духа, и с Его на то изволения я буду заниматься Теодицией, пока Он мне дает жизнь на этой земле. Надеюсь, на этот раз вы меня поняли.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
5 года 9 мес назад #161115 от Николай
Николай ответил в теме Святой Дух

Николай, в очередной раз вам говорю: Я ВАМ НЕ СЕСТРА, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЕРЕТИК, ЛГУЩИЙ НА БОГА И ХУЛЯЩИЙ ЕГО!

Насчет моей гордыни.В отличие от вас, я проповедую Истину Божью и доказываю ее Писанием при помощи Духа Святого. То, что вы называете моей гордыней, является четким и ясным исповеданием христианской веры в Духе и Истине и ПОЛНЫМ неприятием вашей ереси, а также любой другой, кто бы ее тут не декларировал. Я это вам уже объясняла.

Если вам это не нравится (а вам это активно не нравится), то мне это совершенно все равно. Насколько Бог даст мне знания Писания и силы Святого Духа, и с Его на то изволения я буду заниматься Теодицией, пока Он мне дает жизнь на этой земле. Надеюсь, на этот раз вы меня поняли.


Это Ваше мнение, сестра Лена. (сестрой называю, если верите в Сына Божия Иисуса как и я верую, что Иисус истинный Сын Бога. Не нравится - так и тоже Ваше право) Ошибочное мнение, но все же.... Мне жаль.

Больше
5 года 9 мес назад #161116 от Николай
Николай ответил в теме Святой Дух

Значит мистр Ломакин считает что יהוה это динственное имя Бога, а какже тогда אלימ? Атакже את? Что говорят об этом ваши любимые католики?


Мои любимые католики? )))
МИр Вам. Быть может для Вас и любимые. Спросите у них пожалуйста что они говорят.

Больше
5 года 9 мес назад #161117 от Николай
Николай ответил в теме Святой Дух

Простите что я не исповедую тройного бога как постановили католики....

Только двойного? И при чём тут католики?
www.xpam.org/showthread.php?t=659


Мир Вам. Кто-то говорил о двойном Боге?

Когда учат что в одной сущности два или три Разума, или лица, то это и есть троица или двоица

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161118 от Геннадий Васильевич

Кто-то говорил о двойном Боге?

Есть и такие, но всё же большинство считает, что соображать на троих скрепнее.
Меня тем не менее смутило то, что позиционируя себя монотеистом, Вы, тем не менее, говорите о т.н."сыне". Если бы Вы написали не "Сын", а "Син", тогда бы я сразу угадал и имя матери. Потому как эта триада хорошо известна ок. 3 тыс лет.
А уж если Вы клюёте на гностического сына, то уж извините, там и отец и мать должны быть, и кошка и жучка и мышка. Причём все девственницы.
Не проще-ли, объявив себя монотеистом, держаться той простой и ясной позиции, что отделивший Себя от Своего творения (святой) Разум (дух) не имеет нужды советоваться с Еленой Викторовной на предмет того, где, когда, в каких формах и каких количествах Ему проявлять себя в созданном Им универсуме?
А что до сыновей, то много глины у гончара.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Модераторы: Тарас