Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 4 мес назад #164062 от сергей павлович корнеев
Док куш приведенная твоею доброй душой цитата не свидетельствует о том что Иоанн встал против Христа.Когда Христос говорит что Его овцы рассеются это не значит Иоанн предал Христа. Рассеевание в данном случае означает растерянность стада но не гибель.И здесь может идти речь о степени рассеевании то есть о разновеликости удаления от Христа.Укравший конфетку у своего товарища вовсе не равнозначен по степени греха детоубийце(хотя оба совершили грех).Но повторюсь главное чем определяется уход от Христа (то есть Его предательство) -- это способность человека к покаянию.Даже Петр по началу явно отрекшийся от Христа по большому счету не предал Учителя так как через это отречение оказался рассеянным далее иных учеников от Него.И потому у Петра был пожалуй самым трудный Путь возвращения к Господу к своему Пастырю....может поэтому Петр и камень...фундамент Церкви...

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164063 от Док куш

Пожалуйста, не говорите загадками, говорите прямо как вас просят ответить. Является ли событие в жизни Петра, тем событием, о котором говорил Павел,- за все благодарите, ибо такова о вас воля Божья? Нужно ли Петру благодарить Бога, согласно словам Павла, за это проишествие с ним?


я показываю прямо- текстом из писания.

Если человек принимает добро от Бога, и благодарит Его. То не уже ли принимая зло от Бога, он не будет благодарить Его?
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164064 от Док куш

Док куш приведенная твоею доброй душой цитата не свидетельствует о том что Иоанн встал против Христа.

Ещё раз-
Христос сказал, что все соблазняться.
все ученики сказали, что- Христос не прав.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164065 от Док куш
Все ученики противостали против Христа.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164066 от Роман Колесниченко

Пожалуйста, не говорите загадками, говорите прямо как вас просят ответить. Является ли событие в жизни Петра, тем событием, о котором говорил Павел,- за все благодарите, ибо такова о вас воля Божья? Нужно ли Петру благодарить Бога, согласно словам Павла, за это проишествие с ним?


я показываю прямо- текстом из писания.

Если человек принимает добро от Бога, и благодарит Его. То не уже ли принимая зло от Бога, он не будет благодарить Его?

Еще раз, - я не просил вас отвечать вопросом на вопрос. Я просил вас ответить. является или не является событие с Петром, тем событием, за которое благодарить Бога учит Павел, ибо такова Его воля о любящих Бога призванных по Его изволению? Да, или нет? Является, или не является?
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 4 мес назад #164067 от Док куш

Я просил вас ответить. является или не является событие с Петром, тем событием, за которое благодарить Бога учит Павел

Павел ученик.
Один Учитель- Христос.

Благодарен ли я Господу за то зло, которое Он мне даёт?
Да.

Больше
5 года 4 мес назад #164068 от Роман Колесниченко

Я просил вас ответить. является или не является событие с Петром, тем событием, за которое благодарить Бога учит Павел

Павел ученик.
Один Учитель- Христос.

Благодарен ли я Господу за то зло, которое Он мне даёт?
Да.

Бог вам зло посылает? Я вас правильно понял?

Больше
5 года 4 мес назад #164069 от Док куш

Бог вам зло посылает? Я вас правильно понял?

У меня создаётся впечатление, что вы читаете Библию только из тех цитат, которые я вам даю.

Больше
5 года 4 мес назад #164070 от Док куш
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: bible.by/syn/40/5/

Больше
5 года 4 мес назад #164071 от Роман Колесниченко

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: bible.by/syn/40/5/

И?

Модераторы: Тарас