Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164072 от Роман Колесниченко

Бог вам зло посылает? Я вас правильно понял?

У меня создаётся впечатление, что вы читаете Библию только из тех цитат, которые я вам даю.

Могу с этим согласиться, ибо у вас такое странное впечатление, которое постоянно говорит вам, не отвечать так, как вас просят и вообще побуждает вас быть неадекватным.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 4 мес назад #164074 от Док куш

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: bible.by/syn/40/5/

И?

Ну не уже ли вы не видите??? В который раз.

Бог посылает зло на праведных и неправедных.

Больше
5 года 4 мес назад #164075 от Док куш

Бог вам зло посылает? Я вас правильно понял?

У меня создаётся впечатление, что вы читаете Библию только из тех цитат, которые я вам даю.

Могу с этим согласиться, ибо у вас такое странное впечатление, которое постоянно говорит вам, не отвечать так, как вас просят и вообще побуждает вас быть неадекватным.

И спрашивается- почему?
Опять таки... читаете Библию из цитат, которые вам привожу-
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».

1-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: bible.by/syn/53/3/

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164076 от Док куш
Наверно опять не увидите....
пишу-
адекватность мира сего есть неадекватность пред Богом
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 4 мес назад #164077 от Док куш
И так, кто хочет быть адекватным пред Богом, будь не адекватным в мире сем.

Больше
5 года 4 мес назад #164082 от Роман Колесниченко

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: bible.by/syn/40/5/

И?

Ну не уже ли вы не видите??? В который раз.

Бог посылает зло на праведных и неправедных.

Неужели вы не видите, что Бог не может посылать зло, ибо Он есть любовь, которая даже не мыслит зла, не говоря о том, чтоб его делать? Он может сделать больно, но Он не может сделать зла. Делать зло, это свойство диавола, за что он и судим будет в огне целую вечность.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164089 от Док куш

Неужели вы не видите, что Бог не может посылать зло, ибо Он есть любовь, которая даже не мыслит зла, не говоря о том, чтоб его делать? Он может сделать больно, но Он не может сделать зла. Делать зло, это свойство диавола, за что он и судим будет в огне целую вечность.

Опять будете читать что я даю.
Ну что ж тут поделать, коли читаете библию только в цитатах которые даю я.

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Исаия 45 глава – Библия: bible.by/syn/23/45/
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 4 мес назад #164090 от Док куш
я знаю Бога.

Больше
5 года 4 мес назад #164091 от Роман Колесниченко

Неужели вы не видите, что Бог не может посылать зло, ибо Он есть любовь, которая даже не мыслит зла, не говоря о том, чтоб его делать? Он может сделать больно, но Он не может сделать зла. Делать зло, это свойство диавола, за что он и судим будет в огне целую вечность.

Опять будете читать что я даю.
Ну что ж тут поделать, коли читаете библию только в цитатах которые даю я.

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Исаия 45 глава – Библия: bible.by/syn/23/45/

Давайте я вам тоже приведу, чтоб вы читали то, что я говорю. 1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Теперь читаем что из себя представляет любовь. 1Кор.13:4 - 7 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. А теперь совмещаем это всё до кучи, и получается,- Бог, который есть любовь, не может даже помыслить злого, не говоря уже о том, чтоб его сделать. Попробуйте понять сию простую истину, что Богу не свойственно делать зло.

Больше
5 года 4 мес назад #164092 от Док куш

Давайте я вам тоже приведу, чтоб вы читали то, что я говорю. 1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Теперь читаем что из себя представляет любовь. 1Кор.13:4 - 7 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. А теперь совмещаем это всё до кучи, и получается,- Бог, который есть любовь, не может даже помыслить злого, не говоря уже о том, чтоб его сделать. Попробуйте понять сию простую истину, что Богу не свойственно делать зло.

Что слова овец против слов, даже не пастыря, а Бога?
Хотите превознести слова овец выше слов Бога. И считаете, что вам это удалось.
И радуетесь этому.

Но слова Бога выше.

Модераторы: Тарас