Второе Пришествие Христа в начале 2020-х!

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 3 мес назад #162880 от Alex
Откуда такая уверенность? Всё очень просто: чем ближе мы находимся к моменту явления Иисуса в качестве Судьи этого мира, то тем ощутимее оно должно быть. Сам Господь предупреждает об этом верующих через чудесные свидетельства. Происходящее напоминает видения христианам Иудеи перед разрушением Храма в первом веке нашей эры...

"Более того, люди, принадлежавшие к Иерусалимской Церкви, повинуясь откровению, данному перед войной почтенным тамошним мужам, покинули Иерусалим и поселились в Персе, в городе Пелле; уверовавшие в Христа выселились из Иерусалима; вообще все святые оставили столицу Иудеи и всю Иудейскую землю.Божий суд постиг, наконец, иудеев, ибо велико было их беззаконие пред Христом и Его апостолами; стерт был с лица земли род этих нечестивцев." (Евсевий Кессарийский, Церковная История, кн. 3. гл. 5.)



Мои мысли по этому поводу:

alexedelstein.postach.io/
Последнее редактирование: 5 года 3 мес назад пользователем Alex.

Больше
5 года 6 мес назад #162889 от сергей павлович корнеев
Все это словоблудие замешанное на фантазиях

Больше
5 года 6 мес назад #162890 от Alex
Ссылку на мой блог удалили... Хотя это всего лишь блог, не форум, не коммерческий ресурс, даже рекламы там никакой нет. Видать, такие жёсткие правила.

Больше
5 года 6 мес назад #162891 от Alex
После вступительных слов Steve Cioccolanti, христианский служитель и исследователь библейских пророчеств о Втором Пришествии, представляет фрагмент другого видео на иврите, сопровождая его переводом и комментариями. В нём 15-летний еврейский мальчик рассказывает о своём опыте клинической смерти: о видении рая и ада и передаёт интересные подробности, касающиеся Машиаха (евр. "Помазанник", этот титул означает то же, что и "Христос" на русском). Самой интересной подробностью является имя американского президента, при котором мы увидим исполнение библейских обещаний: им будет Барак Обама. Учитывая, что президентское кресло в Белом доме сейчас занимает мистер Трамп, можно предположить, что Обама будет переизбран в 2020 году. Почему в 2020, а не в 2024 или позже? Потому что в свидетельстве говорится об очень скором явлении Мессии-Помазанника: буквально о месяцах, а не о годах. Учитывая, что интервью мальчика раввину было снято в 2016 году, на излёте президентских полномочий Обамы, скепсис уместен. Но очень многое в этом свидетельстве заставляет поверить в его истинность. Во-первых, мальчик верно передаёт видение из книги пророка Захарии, 14 главы, хотя сам он никогда не слышал о нём. Его родители и он сам были неверующими, светскими евреями. Во-вторых Steve отмечает параллели рассказа с Откровением, 11 главой, в частности, упоминание о двух "свидетелях", воскрешение которых окажется большим сюрпризом для всего мира и произойдёт в начале явления Машиаха. Ортодоксальным иудеям ничего не известно ни о "свидетелях" ни о книге Откровения Иоанна, апостола Христа. В-третьих мальчик сообщает о Машиахе, как о ком-то очень-очень известном как евреям, так и не-евреям, впрочем об Иисусе не говорится прямо и на то есть причина: если бы мальчику было открыто имя Мессии, то не было бы и публикации видео, как об этом говорит Steve в своём комментарии. Ну, и в-четвёртых, концепция вознаграждения за добрые, богоугодные дела ("мицвот") и описание самого Суда полностью согласны с учением Евангелия: наравне с верой, а может даже и больше чем вера, для спасения важны добрые дела и образ мышления или, образно выражаясь, "запах" человека, его настрой (Сравни Матфея 6:19, 20, Марк 7:20-23). Ведь Бог желает привести людей в гармонию друг с другом и с собой, а это подразумевает как раз трансформацию поведения и образа мышления человека в соответствии с двумя величайшими Заповедями: любви к Богу и к ближнему (Марк 12:28-31).

Я не разделяю интерпретацию Стива астрономических явлений в смысле исполенения библейских предсказаний. Но полностью согласен с ним, когда речь заходит о пророческой трактовке событий, затрагивающих современную историю Израиля. В этом я не одинок, ведь библейские пророчества очень ясные и легко накладываются на события, происходившие в 20-ом веке не только в Израиле, но и в мире в целом. Их разбору будут посвящены мои следующие постинги.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 6 мес назад #162892 от Alex
Большинство христиан утверждает, что Бог отверг навсегда Израиль, «свой избранный народ», из-за того что евреи не признали Иисуса Христа. При этом часто ссылаются на слова самого Иисуса: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Матфея 23:37,38). Однако, в послании к Римлянам, с 9 по 11 главу, апостол Павел подробно объясняет, что «ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников, и так весь Израиль спасется, как написано: “Придет от Сиона избавитель и отвратит нечестие от Иакова; и сей завет им от меня, когда сниму с них грехи их”» (Римлянам 11:25,26). Избавитель – Иисус Христос – предсказывал евреям свое возвращение в качестве Царя - помазанника Божьего в цитированном раннее месте Евангелия: «Сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: “Благословен Грядый во имя Господне!”» (Матфея 23:39).

Это правда, что «Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились», – то есть только некоторые евреи (уверовавшие в Христа) были одобрены Богом (Римлянам 9:6; 11:7). Священническое положение неверных израильтян было отдано «язычникам», представителям других народов. Таким образом, как объясняет Павел, наряду с евреями, избранные люди нееврейской национальности образовали новый «Израиль Божий», основанный на крови нового Союза, пролитой Иисусом Христом (Римлянам 11:1-4; Евреям 8; 1Петра 2:9). Тем не менее, евреи и сегодня продолжают быть «возлюбленными Бога ради отцов, ибо дары и призвание Божье непреложны» (Римлянам 11:28,29 сравни Иеремия 31:37). В согласии с обещаниями, данными Аврааму и Иакову, Израиль вечно будет существовать на святой земле (Бытие 26:3-5; Исход 6:6-8).

В то же время, по предсказанию Захарии, филистимлянин, то есть неизраильтянин, будет «как тысяченачальник («шейх») в Иуде» (Захария 9:6,7). Шейхом называли вождя племени, поэтому Захария говорил, что бывшие язычники примут истинное поклонение и станут как главы родов наравне с евреями – так как это и происходит в духовном отношении с первого века.

(Источник: Гора Сион в свете пророчеств)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 6 мес назад #162893 от Alex
После поражения евреев в Иудейских войнах (66-71 и 115-117 годах) против римлян и восстания Бар-Кохбы (132-136 годы) Иерусалим был сначала разрушен, а затем переименован в Элия Капитолина в честь императора Адриана и верховного римского бога Юпитера Капитолийского. Евреям запрещалось селиться в нём; в результате политики непрерывных притесненений со стороны Рима, Византии, Арабского Халифата и Османской Империи иудеи стали меньшинством в стране, кторая им уже не принадлежала. Они не были ассимилированы как прочие нации, но предпочли добровольное изгнание eleven.co.il/land-of-israel/history-until-1948/

Евреи начали возвращаться на родину в самом конце 19-го века, выкупая землю у арабов под кибуцы. После основания Эрец Исраэль еврейскими иммигрантами в 1948 году они подверглись одновременному нападению регулярных армий Египта, Ирака, Сирии, Иордании, Саудовской Аравии и Ливана с их броне-танковыми войсками и мото-стрелковыми дивизиями, доставшимся арабам в "наследство" от колониальных империй. Это было невероятно, но евреи, которые уступали как количественно, так и качественно по всем видам вооружения своим противникам не только не были "сброшены в море", но и захватили часть территории арабов Палестины. Эта история в деталях соответствует предсказанию Захарии, 10-ой главы:

4 „Краеугольный камень, кол шатра, боевой лук и наступающие солдаты - все придут [из Иуды] вместе.
5 Они разобьют своего врага и будут попирать его, как уличную грязь. Они будут сражаться и победят даже вражеских всадников, ибо с ними Господь.
6 Я укреплю дом Иудин. Я помогу дому Иосифа выиграть войну. Я приведу их назад целыми и невредимыми и утешу их. Всё будет так, как будто Я никогда не покидал их. Я - Господь Бог их, и Я помогу им.
7 -
8 Я свистну им и созову их всех вместе. Я действительно спасу их; и будут они многочисленны.
9 Да, Я рассеивал Мой народ в дальних странах, но и там, в отдалённых странах, они будут помнить Меня. И они и их дети выживут и вернутся назад.
10 Я возвращу их из Египта и Ассирии и приведу их в Галаадскую землю, а так как не будет для них достаточно места там, Я дам им жить в соседнем Ливане".
11 И будет всё, как было прежде, когда Бог вывел их из Египта. Он ударил по морским волнам, они расступились и люди перешли море несчастий. Господь осушит речные потоки, Он разрушит ассирийскую гордость и египетскую силу.
12 Господь укрепит Свой народ и они будут жить во имя Его. Так сказал Господь.

Провозглашение государства Израиль 14 мая 1948 дало начало движению массовой иммиграции евреев всего мира, и, особенно, евреев арабских стран («Египет» и «Ассирия») в Израиль. Сегодня на его территории евреи составляют чуть больше половины населения.

Больше
5 года 6 мес назад #162894 от Alex
В то же время Иерусалим оставался в руках арабов до "шестидневной войны" 1967 года, когда элитные гвардейцы короля Иордании были выбиты из восточной части города и иудеи наконец получили доступ к холму, на котором когда-то стоял Храм Бога. Но и этот момент был предсказан!

Захария, 12 глава:

2 „Посмотрите, Я сделаю Иерусалим чашей яда для соседних народов. Народы эти придут и нападут на этот город. И весь народ Иуды попадёт в ловушку.
3 Но Я сделаю Иерусалим твёрдым, как скала, и кто бы ни попытался взять его, пострадает сам. Такие люди будут порублены и порезаны. Но все народы земли соберутся вместе, чтобы сражаться против Иерусалима.
4 Но в это время Я испугаю коня, и воин, скачущий на нём, перепугается. Я ослеплю всех коней противника, но Мои глаза будут открыты. Я буду пристально наблюдать за семьёй Иуды.
5 Предводители семьи Иуды воодушевят народ. Они скажут: "Господь Всемогущий - ваш Бог. Он даёт нам силу".
6 В это время Я сделаю предводителей семьи Иуды костром, горящим в лесу, и поразят они своих врагов, как солому, горящую на костре. Они победят врага по всей округе, и народ в Иерусалиме снова сможет вздохнуть спокойно".
7 Господь спасёт сначала народ Иуды, так, чтобы народ в Иерусалиме не очень-то похвалялся. Семья Давида и другие народы, живущие в Иерусалиме, не смогут похваляться тем, что они лучше других людей в Иуде.
8 Но Господь защитит жителей Иерусалима. Даже самый нескладный человек будет хорошим солдатом, как Давид. И мужчины из семьи Давида будут, как боги, как Сам Ангел Господа, Который ведёт народ.

После 1947 года Иерусалим и окружающие территории находились под полным контролем арабов, но евреи смогли разблокировать город. Иерусалим стал де-факто столицей Израиля.

Примечательна статистика потерь воевавших сторон:

С израильской стороны. По различным данным, Израиль потерял в этой войне убитыми 779 человек (по данным израильского МИД — 776 человек). Из них 338 погибло на синайском фронте, 300 - на иорданском фронте (включая 183 в битве за Иерусалим) и 141 - на сирийском фронте, по другим данным, общие безвозвратные потери составили 983 человека[3][61].
В ходе боевых действий было выведено из строя 394 израильских танка из 1093 задействованных.[62]

Со стороны арабских стран, принимавших участие в боевых действиях

Египет — 11 500 погибших[63] (по некоторым оценкам — до 15 тыс.), 20 000 раненых[64], 5500 пленных[65].
Иордания — 696 погибших, 421 раненый, 2000 пропавших без вести[66].
Сирия — от 1000[67] до 2500 погибших, 5000 раненых[68].
Ирак — 10 погибших, 30 раненых[69].

(Источник: Wikipedia)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 6 мес назад #162895 от Alex
Согласно пророчеству, в самом начале будущих драматических событий произойдёт массовое обращение евреев к Иисусу Христу (Захария 12:10):

10 Я наполню духом добра и милосердия семью Давида и людей, живущих в Иерусалиме. И посмотрят они на Меня, Которого они пронзили, и очень опечалятся. Они станут скорбеть и рыдать, как рыдают о смерти первенца сына.

Как мы знаем, Иисус предсказывал своё возвращение явным образом (Матфея 24:29-31). Тогда почему уверуют и обратятся одни евреи? Ответ может заключаться в предшествующей возвращению Господа проповеди «двух свидетелей» из Откровения 11 главы:

3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
13 -
14 -
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

«Два свидетеля» будут сражены неким «зверем» в Иерусалиме (ст. 8). Этот «зверь» (или «монстр») означает господствующую в наше время военную, экономическую и политическую силу мирового масштаба. Мне кажется удачным объяснением «печати зверя», «666» этими тремя силами, по-сути противопоставляющими себя Божьему господству (сравни Псалом 2).

«Зверь» получил смертельную язву, которая зажила (Откровение 13):

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону (т.е. Сатане, сравни Матфея 4:8,9), который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

Если применить символический образ «зверя» в ключе озвученном выше к современным реалиям, то становится очевидным, что раненная голова «зверя» – это Германия 1945 года, поражённая и униженная во Второй Мировой Войне. Поразительно, как быстро ей удалось снова завоевать лидерские позиции в Европе – в точном соответствии с библейским предсказанием!

Теперь вернёмся обратно к «свидетелям». Проповедь этих наделённых Духом Бога людей (я думаю, число 2 не буквальное) произведёт большое воодушевление среди христиан по всему миру (тогда как для погибающих грешников она будет просто нестерпимой) (Исаия 2:2,3):

2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

В Иерусалим устремятся сотни тысяч если не миллионы христианских паломников. Это будет чудесное время духовного объединения миллионов верующих в Иисуса Христа людей. В своей великой милости Господь даст людям последний шанс на покаяние и спасение (Захария 13:1 сравни Исаия 66:8-13):

1 Но в это время будет открыт новый источник воды для семьи Давида и для других жителей Иерусалима. И фонтан этот будет предназначен для того, чтобы смыть грехи и очистить людей.

В то же самое время весь остальной мир будет увлечён знамениями другого рода (Откровение 16:13,14):

13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

Людям, поддерживающим «зверя», будут продемонстрированы впечатляющие фокусы, заставляющие поверить в его могущество. Возможно, речь идёт о военных технологиях (Откровение 13:13):

13 (Лжепророк) творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

Человеческие технологии против религиозного «фанатизма». Зачем людям Бог, когда они сами без него прекрасно справляются благодаря своим замечательным технологиям? Уверовавших в эту ложь Лжепророка (Обама?) ожидает незавидная участь (Откровение 14:9-11):

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою (т.е. умом и делом привержен «системе» в означенных выше трёх аспектах),
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

(Как вы представляете себе Ад?)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 6 мес назад #162896 от Alex
Что же произойдёт дальше? Библия в книге пророка Захарии 14-ой главе сообщает о последней войне за Иерусалим:

2 Я соберу все народы сражаться против Иерусалима. Они захватят город и разрушат дома, будут насиловать женщин и половину народа уведут в плен как узников. Но остальных людей не уведут из города.
3 Тогда Господь пойдёт войной против этих народов, и произойдёт настоящее сражение.
4 В тот день Он встанет на Горе Елеонской, на холме к востоку от Иерусалима. И расколется гора Елеонская. Часть горы отойдёт к северу, а часть к югу. Широкая долина откроется с востока на запад.
5 Вы попытаетесь убежать, ибо горная долина будет подходить к вам ближе и ближе. И вы побежите, как во время землетрясения в дни Озии, царя Иудеи. Но Господь, Бог мой, придёт и с Ним все святые Его.
6 Это будет особенный день. Не будет ни света, ни холода, ни мороза. Одному Господу известно как, но не будет в этот день ни дня, ни ночи; и когда обычно опускается тьма, всё ещё будет свет.
7 -
8 В тот день из Иерусалима потекут, не останавливаясь, живые воды , и поток этот раздвоится: часть его потечёт на восток, а часть - на запад, к Средиземному Морю, и будет течь круглый год, летом и зимой.
9 В это время Господь будет Царём над всем миром. Господь - Един, и имя Его - Едино.

Поистине потрясающий финал арабо-еврейского противостояния. Нам очень скоро предстоит стать свидетелями его исполнения. В этот раз арабы и их союзники возвратят себе контроль над всем городом. Израиль потерпит в предстоящей войне полное поражение. В точности так, как об этом было засвидетельствовано 15-летним израильским подростком в видео на YouTube.

Скорее всего, не все евреи примут Иисуса как Машиаха, Мессию. Для многих людей как в Израиле так и вне его проповедь «двух свидетелей» из Откровения 11 гл. не окажется достаточно убедительной. Погибающие в своём нечестии безбожники назовут описанные в предыдущем постинге события, не иначе как массовым религиозным психозом. Духовные мусульманские лидеры отвергнут последний призыв Христа, иначе арабы не стали бы воевать с Израилем. Более того, единственной причиной, по которой может быть развязана очередная (и последняя) война за Иерусалим, является изменение статуса мечети Аль-Акса, которая расположена на храмовой горе в Иерусалиме. Но, честно говоря, я нигде не нашёл в Библии подтверждения идее о восстановлении иерусалимского Храма. Более того, я считаю, что Храм означает с заключения Нового Соглашения (Завета) духовный «храм» или небесную иерархию священников Бога во главе с Христом - Первосвященником, так же как Новый Иерусалим означает Церковь избранных (да, я не разделяю мнение о всехристианском вознесении на небеса), восхищённую на небеса для со-правления Христу (Откровение 21:2). Часть избранных в со-священники Христу людей будут находиться на земле (тогда как большая часть уже находится на небесах), будут убиты за своё свидетельство «зверем» (Откровение 6:11) и воскреснут, поэтому о них-то и говорится как о «внешнем дворе Храма» и «святом городе Иерусалиме», в отличии от духвного «Содома и Египта» или буквального Иерусалима (Откровение 11:8).

Как бы-то ни было, после поражения израильтян и после поражения «двух свидетелей» «зверем» настанет короткое время торжества богопротивников. Затем произойдёт воскресение «свидетелей» и их вознесение на небеса (Откровение 11). В тот же момент Господь Иисус придёт со своими святыми ангелами видимым образом для осуществления Божьего правосудия и установления Царства Бога и «на земле как на небе» (Даниил 2:44; Матфея 6:10).

Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 6 мес назад #162897 от сергей павлович корнеев
Чувствуется что этот вопрос Пришествия Христа в наш мир глубоко задел автора этой темы...и это похвально..Многие века человечество пытается найти ответы по новому Пришествию Христа.....и найти не может .Фантазий много а фактов достоверных почти нет.Однако Библия дает конкретный ответ на время Пришествия Христа.Но эту дату Сам Христос озвучивать отказался когда Его об этом спросили ученики.И причина тому понятна.Непредсказуемые последствия ...но не только.В познании этого вопроса может быть важнее не сам конечный результат а алгоритм который приведет нас к новой встрече с Господом во Плоти.Итак поразмышлять на эту тему не запрещается никому.Истина же откроется в свое время.

Модераторы: Тарас