Бегут схватить Даниила

Больше
5 года 4 мес назад #163952 от Alsulamoon
Курение конечно же влияет на веру, точнее на качество веры, если человек делает что то противозаконное и учит так же поступать других при этом заявляет что он веруюющий, то мы должны понимать что его вера несколько отличаетсяот той веры про которую говорит новый завет "имейте веру Божию", мы также читаем в новом завете "и бесы веруют и трепещут", как видите вера бывает разной как категории в правах или скорее как билеты на разные рейсы, в конечном итоге каждому будет дано по вере.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #163953 от Роман Колесниченко

Курение конечно же влияет на веру, точнее на качество веры,

Опять ставлю тот же вопрос,,- человек курящий, слышащий Евангелие Божие, разве не способен на веру Божию, необходимую для истинного покаяния?
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 4 мес назад #163954 от Alsulamoon
А что есть покаяние, если в вашем понимании это просто пара фраз то конечно всё правильно. Как понимают слово покаяние греки : на греческом слово МЕТАНОЭО означает "изменить своё мнение на лучшее" (передумать) но я верю что Иисус не был сыном Зевса и не использовсл этого слова Он говорил на иврите значит использовал слово ШУБВ которое означяет "вернутся и исправить". Это я к тому что раз уж человек покаялся , принял веру и присоединился к общине (имеющей свои внутреннии правила) то он не может продолжать жить так же как жил. По этому курение влияет на качество веры, если христианин курит и пьёт то его вера не качественна.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #163957 от Роман Колесниченко

А что есть покаяние, если в вашем понимании это просто пара фраз то конечно всё правильно.

Покаяние, это обращение от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу. Вот сие место Писания, я уверен, говорит именно о покаянии,-17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя 18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".

Это я к тому что раз уж человек покаялся , принял веру и присоединился к общине (имеющей свои внутренние правила) то он не может продолжать жить так же как жил.

Это отчасти правильно, ибо правила общины могут расходиться с истиной Божьей.

По этому курение влияет на качество веры, если христианин курит и пьёт то его вера не качественна.

Ваши слова равносильны, что болезнь больного, влияет на его веру во врача, способного вылечить его от болезни.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 4 мес назад #163958 от Alsulamoon
Наверно вы не поверите но вера больного действительно сильно влияет на прогрес болезни и работу врача.

Больше
5 года 4 мес назад #163963 от Роман Колесниченко

Наверно вы не поверите но вера больного действительно сильно влияет на прогресс болезни и работу врача.

Неужели? Попавший в бессознательном состоянии в реанимацию, по вашему обречен на смерть, раз не способен вообще никак помогать врачу его спасать?

Больше
5 года 4 мес назад #163964 от Alsulamoon
Конечно если он твёрдо верит и исповелует что непременно умрёт, посмотрите на статистику она не врёт.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #163965 от Роман Колесниченко

Конечно если он твёрдо верит и исповедует что непременно умрёт, посмотрите на статистику она не врёт.

Прежде чем он начнет чему то верить, он должен выйти из отключки, в которой его привозят в реанимацию после какой нибудь аварии. Вы хоть читайте, о чем идет разговор.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 4 мес назад #163969 от Alsulamoon
Вам тот же совет, читайте о чём речь иначе не надейтесь получить мудрый ответ на глупый вопрос.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #163970 от Роман Колесниченко

Вам тот же совет, читайте о чём речь иначе не надейтесь получить мудрый ответ на глупый вопрос.

Мудрый, не отвечает в стиле - сам дурак, как сделали это только что вы.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас