Бегут схватить Даниила

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164349 от Алексей

Это история или вымысел? Если вымысел то можно получить "по шапке" за ложь, от Иисуса который на самом деле не выворачивает на себя все нечистоты которые христиане не брезгуют. А если правда то расскажите где и с кем это случилось.

От куда взят этот сюжет? В самой Библии есть нечто подобное: Дан 2:12-13: "Рассвирепел царь и сильно разгневался на это, и приказал истребить всех мудрецов Вавилонских. Когда вышло это повеление, чтобы убивать мудрецов, искали Даниила и товарищей его, чтобы умертвить их." Но то, что я написал, как вы уже заметили не прямое цитирование Библии, а своеобразная картина, которую открыл Господь. Это то, что всегда происходило в мире и сегодня происходит. Если взять времена апостолов, то как только через них Господь явил исцеление, то священники иудейские тут же организовали гонения на них. Ян Гус был сожжен на костре, когда он попытался опровергнуть католическую ересь. Когда к власти пришла кровавая Мэри, тогда все, кто проповедовал истину, вынуждены были бежать в Женеву.
Если же ваш вопрос касается того, что произошло с братом, к которому в гости пришёл Христос, то это я услышал в проповеди. На сколько эта история правдивая, это уже на совести того проповедника.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Алексей.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164350 от Роман Колесниченко

Это история или вымысел? Если вымысел то можно получить "по шапке" за ложь, от Иисуса который на самом деле не выворачивает на себя все нечистоты которые христиане не брезгуют.

Если всё так как вы говорите, то как Христос смог взять на Себя грехи, то бишь - нечистоты всего мира?

А если правда то расскажите где и с кем это случилось.

Этот пример имеет право называться и быть правдой, но все это относительно. Как говорит Писание,- кто почитает что либо нечистым, - тому нечисто. А это означает, что для тех, кто ест или пьет на соблазн, для того такой пример очень даже актуален. А кто убежден, что все позволительно, для того этот пример не имеет силы.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 4 мес назад #164351 от Виталий Александрович Мамлычев
Курение и употребление спиртных напитков не позволяет человеку общаться с Богом, поскольку Дух Святой оставляет того, кто будучи освящен, оскверняет свое тело, чем попирает в себе Сына Божьего и употреблением всякой гадости оскверняет святую Кровь Завета.

Больше
5 года 4 мес назад #164352 от Виталий Александрович Мамлычев
Из того, что человек считает позволительным не все позволительно Богом.

Больше
5 года 4 мес назад #164353 от Роман Колесниченко

Из того, что человек считает позволительным не все позволительно Богом.

Тут кому то одному надо верить, или Писанию, которое говорит.- всё мне позволительно, но не все полезно, либо вашему мнению, будто не все позволительно.

Больше
5 года 4 мес назад #164354 от Роман Колесниченко

Курение и употребление спиртных напитков не позволяет человеку общаться с Богом, поскольку Дух Святой оставляет того, кто будучи освящен, оскверняет свое тело, чем попирает в себе Сына Божьего и употреблением всякой гадости оскверняет святую Кровь Завета.

Не позволяет человеку общаться с Богом, только неправда и только она, все же остальные вещи не мешают человеку общаться с Богом.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164355 от Виталий Александрович Мамлычев
"Все мне позволительно, но не все полезно... но ничто не должно обладать мною (1Кор.6:12).
"Все мне позволительно... но не все назидает" (1Кор.10:23).
Разве тяга к курению не обладает человеком? Разве алкоголь не делает человека своим рабом? Разве все это полезно? Разве то, что травит мой организм меня назидает? Нет, оно мешает не только мне приблизиться к Богу, но и Ему овладеть моей душой.
"А блуд и ВСЯКАЯ НЕЧИСТОТА и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым" (Еф.5:3).
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Виталий Александрович Мамлычев.

Больше
5 года 4 мес назад #164356 от Роман Колесниченко

"А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым" (Еф.5:3).

Вы не учитываете, что это относится к идеальному варианту, а как быть, если это есть по факту, ибо люди несовершенны?

Больше
5 года 4 мес назад #164357 от Виталий Александрович Мамлычев
Так нужно стремиться к совершенству, иначе мы жертву Господа делаем напрасной, а Он умер ради того, чтобы сделать нас совершенными, святыми, как свят наш Отец Небесный.

Больше
5 года 4 мес назад #164358 от Роман Колесниченко

Так нужно стремиться к совершенству, иначе мы жертву Господа делаем напрасной, а Он умер ради того, чтобы сделать нас совершенными, святыми, как свят наш Отец Небесный.

Два вопроса. 1 - в чем практически ваше стремление заключается? И 2 - если стремитесь к совершенству вы, то что при этом делает Христос, как ваш спаситель от вашего несовершенства?

Модераторы: Тарас