С какими зверями боролся апостол Павел?

Больше
5 года 2 мес назад #164795 от Алексей
1Кор 15:32: "По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают?...!" Сегодня есть разное мнение по поводу того, что означает то, что Павел боролся со зверями? 1. Под словом звери подразумеваются лжеучителя. Это может быть похоже на правду, потому что, когда в Эфесе возник бунт против пути Господня, на арене амфитеатра собралось много местных жителей и все они кричали: «Велика Артемида Эфесская». Агрессивность толпы действительно была тогда в чём то сравнима с нравом некоторых зверей. 2. У римлян существовал такой вид развлечения, как гладиаторские бои, и как разновидность гладиаторских боёв – бой со зверями. Или они могли бросать людей на аренах амфитеатров на бой со зверями в качестве казни. При этом человеку давали оружие, чтобы он мог защищаться. Здесь открываются два пути: тот которым шёл Павел и последующие поколения христиан. Им давали оружие, но оно слабо помогало, потому что у зверей хватка сильнее и реакция более быстрая, чем у человека. Поэтому они становились жертвами зверей. Но Павел, как мы видим уже после этого написал эти слова, значит остался жив.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164798 от Григорий Нижестоящий
Возможно, римские состязания легли в основу примера из:

( 1 Коринфянам 4:9 "Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира)

в котором Павел и другие апостолы сравниваются с участниками последнего представления на арене; обычно это представление было самым кровавым, его оставляли на конец и его участников ожидала верная смерть. Аллюзия на римские игры, возможно, также содержится в Евреям 10:32, 33 Не исключено, что сам Павел подвергся смертельной опасности на арене во время римских состязаний, так как в 1 Коринфянам 15:32 он сказал, что «боролся со зверями в Эфесе». Некоторые считают, что вряд ли римского гражданина бросили бы на арену к зверям, и, по их мнению, речь идет о сравнимых со зверями противниках в Эфесе. Однако во 2 Коринфянам 1:8—10 Павел упомянул о смертельной опасности, с которой он столкнулся в провинции Азия, где находился Эфес, и о том, что Бог спас его «ни много ни мало от смерти». Слова апостола больше соответствуют предположению, что он боролся с буквальными зверями на арене, а не с противниками в Эфесе (Де 19:23—41).

Возможно, это был один из тех случаев, когда Павел находился как он сам говорит: "МНОГОКРАТНО ПРИ СМЕРТИ:
(2Кр 11:23 "Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и МНОГОКРАТНО ПРИ СМЕРТИ ">>
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Григорий Нижестоящий.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
5 года 2 мес назад #164807 от Елена Викторовна Щигорева

1Кор 15:32: "По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают?...!" Сегодня есть разное мнение по поводу того, что означает то, что Павел боролся со зверями? 1. Под словом звери подразумеваются лжеучителя. Это может быть похоже на правду, потому что, когда в Эфесе возник бунт против пути Господня, на арене амфитеатра собралось много местных жителей и все они кричали: «Велика Артемида Эфесская». Агрессивность толпы действительно была тогда в чём то сравнима с нравом некоторых зверей. 2. У римлян существовал такой вид развлечения, как гладиаторские бои, и как разновидность гладиаторских боёв – бой со зверями. Или они могли бросать людей на аренах амфитеатров на бой со зверями в качестве казни. При этом человеку давали оружие, чтобы он мог защищаться. Здесь открываются два пути: тот которым шёл Павел и последующие поколения христиан. Им давали оружие, но оно слабо помогало, потому что у зверей хватка сильнее и реакция более быстрая, чем у человека. Поэтому они становились жертвами зверей. Но Павел, как мы видим уже после этого написал эти слова, значит остался жив.


С настоящими зверями ап. Павел боролся и остался жив, потому что его служение по организации церквей было необходимо.

Больше
5 года 2 мес назад #164811 от Григорий Нижестоящий
Вы правы, Павел должен был остаться жив, что бы организовать церковь Свидетелей Иеговы по всему миру, потому что он сам Был Свидетелем Иеговы, о чем и написал нам в Библию. Откройте вашу Библию и прочитайте вот этот его стих про себя:

<<(Эф3:14)"Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа( а не перед Христом)>>

А Отец Господа нашего Иисуса, свое имя произносил вот так:

<<(Исх33:19)"И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя ИЕГОВЫ пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею">>

Больше
5 года 2 мес назад #164814 от Елена Викторовна Щигорева

Вы правы, Павел должен был остаться жив, что бы организовать церковь Свидетелей Иеговы по всему миру, потому что он сам Был Свидетелем Иеговы, о чем и написал нам в Библию. Откройте вашу Библию и прочитайте вот этот его стих про себя:

<<(Эф3:14)"Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа( а не перед Христом)>>

А Отец Господа нашего Иисуса, свое имя произносил вот так:

<<(Исх33:19)"И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя ИЕГОВЫ пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею">>


Это притянутый за уши бред и ересь. С СИ я переписываться не желаю.

Больше
5 года 2 мес назад #164822 от Григорий Нижестоящий
Вы считаете слова Павла о том, что он не желает поклоняться Иисусу, а только его Отцу, притянутым за уши бредом? Интересно, кто же этот бред протянул на страницы Библии?

Ещё раз вам, в ваши БЕЗБРЕДНЫЕ глаза предлагаю, бредовые слова Павла прочитать, и не прятаться за детскими манерами притворства о бреде. Читайте, и тряситесь от негодования:

<<(Эф3:14)"Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа( а не перед Христом)>>

Больше
5 года 2 мес назад #164826 от Star Vale

С какими зверями боролся апостол Павел?

Борьба Павла со зверями описана в 19 главе Деяний.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164828 от Роман Колесниченко

Вы правы, Павел должен был остаться жив, что бы организовать церковь Свидетелей Иеговы по всему миру, потому что он сам Был Свидетелем Иеговы, о чем и написал нам в Библию. Откройте вашу Библию и прочитайте вот этот его стих про себя:

<<(Эф3:14)"Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа( а не перед Христом)>>

Вот вам место из Писания. которое вы должны усвоить как дважды два, иначе горе вам. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его . Вы уничижая Христа, не чтите тем самым и Бога.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164829 от Роман Колесниченко

Вы считаете слова Павла о том, что он не желает поклоняться Иисусу, а только его Отцу, притянутым за уши бредом? Интересно, кто же этот бред протянул на страницы Библии?

Ещё раз вам, в ваши БЕЗБРЕДНЫЕ глаза предлагаю, бредовые слова Павла прочитать, и не прятаться за детскими манерами притворства о бреде. Читайте, и тряситесь от негодования:

<<(Эф3:14)"Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа( а не перед Христом)>>

Вы пилите сук на котором сидите, ибо именно Христос спас человечество от погибели, а именно Его вы ставите ни во что. С вашим этим пониманием у вас нет шансов на вечную жизнь с Богом, ибо именно Христос есть та дверь в небо, которую вы пинаете ногами.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164831 от Григорий Нижестоящий
Не смеши ЧЕСТНЫХ людей! В твоем стихе написано, что Иисус назначен всего лишь СУДЬЕЙ, а не Богом. И какой бы Суд высоким не был, но всегда как на Земле(Царь- Президент), а на небе Всевышний Бог, даёт последний вердикт, который выше любого Судьи, ПОМИЛОВАТЬ или утвердить.

Но хорошо, что вы знаете что Иисус назначен Судьей, а ещё лучше, если вы узнаете сейчас, что Иисус не навсегда назначен Судьей, и не всегда будет править, читаем:

<<(1Кр15:22-28)"22-Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,,,,24-А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу(Иегове-Исх33:19),,,,,25- Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.,,,,,,27- потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28-Когда же все покорит тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему">>

Иисуса я не унижаю, он сам себя считает гораздо НИЖЕ чем ты его, и он не любит тех, кто его пытается возвеличить более того, чем он есть на самом деле , и я ему верю, читай слова Иисуса об этом, и тоже ему верь:

<(Ин14:28)"Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой БОЛЕЕ Меня">>
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Григорий Нижестоящий.

Модераторы: Тарас