Почему повлияли так сильно слова Иисуса на Нафанаила ?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167137 от Бог есть Истина
Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства. Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя. Нафанаил отвечал Ему: Равви́! Ты — Сын Божий, Ты — Царь Израилев.
Неужели слова я видел тебя под смоковницей произвелo в сердце Нафанаила координальный переворот ?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад #167191 от Сын человека, Андрей
Нафанаил сидел под смоковницей, и молился Отцу небесному.
И молитва его была направлена на скорейший приход Машиаха,
и что-бы Сын Божий нЕ прошел мимо него, и обратил свое внимание на него.

И Христос своими словами дал ему намек,
что Он Слышал о чем молился Нафаниал.
И нЕ просто Услышал, а даже исполнил, о чем молил Нафанаил

Вот это и произвело впечатление на Нафанаила.
Так как его молитву мог знать только Бог или Машиах, ибо он в тайне молился.

Больше
4 года 11 мес назад #167202 от Любовь

Нафанаил сидел под смоковницей, и молился Отцу небесному.
И молитва его была направлена на скорейший приход Машиаха,
и что-бы Сын Божий нЕ прошел мимо него, и обратил свое внимание на него.

И Христос своими словами дал ему намек,
что Он Слышал о чем молился Нафаниал.
И нЕ просто Услышал, а даже исполнил, о чем молил Нафанаил

Вот это и произвело впечатление на Нафанаила.
Так как его молитву мог знать только Бог или Машиах, ибо он в тайне молился.

Я согласна, что Нафанаил молился под смоковницей.

Больше
4 года 11 мес назад #167216 от сергей павлович корнеев
Откуда известно что Нафанаил под смоковницей именно молился?Процитируйте Писание где это написано.Почему под смоковницей он не мог спать или есть или ловить бабочек?..И вообще когда кто хочет спросить по писанию надо указывать точное место в Писании

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167227 от Роман Колесниченко

Нафанаил сидел под смоковницей, и молился Отцу небесному.
И молитва его была направлена на скорейший приход Машиаха,
и что-бы Сын Божий нЕ прошел мимо него, и обратил свое внимание на него.

И Христос своими словами дал ему намек,
что Он Слышал о чем молился Нафаниал.
И нЕ просто Услышал, а даже исполнил, о чем молил Нафанаил

Вот это и произвело впечатление на Нафанаила.
Так как его молитву мог знать только Бог или Машиах, ибо он в тайне молился.

А где написано, что Нафанаил молился под смоковницей и вымаливал приход Машиаха? Вы что, на сказочника учитесь?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад #167241 от Сын человека, Андрей

А где написано, что Нафанаил молился под смоковницей и вымаливал приход Машиаха? Вы что, на сказочника учитесь?

Откуда известно что Нафанаил под смоковницей именно молился?Процитируйте Писание где это написано.Почему под смоковницей он не мог спать или есть или ловить бабочек?..И вообще когда кто хочет спросить по писанию надо указывать точное место в Писании


1. Место Библии про Нафанаила: Иоан.1:45-51,

2. Прит.27.18 Кто стережет смоковницу, тот будет есть плоды ее; и кто бережет господина своего, тот будет в чести.

3. Откуда известно? От Бога вестимо!
Иоан.21.25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.


4. Истина не спорит, а просто светит.
И можно лишь принять истину или отвергнуть.

Больше
4 года 11 мес назад #167244 от Любовь
Думаю, Христос не стал бы говорить о чем-то незначительном. Да и вряд ли Нафанаил так бы отреагировал на это, если бы он под смоковницей бабочками любовался.

Больше
4 года 11 мес назад #167247 от Роман Колесниченко

А где написано, что Нафанаил молился под смоковницей и вымаливал приход Машиаха? Вы что, на сказочника учитесь?

Место Библии про Нафанаила: Иоан.1:45-51,

Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета. 46 Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри. 47 Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства. 48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя. 49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев. 50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего. Вот место Писания, на которое ты основываясь говорил, что Нафанаил молился Богу выпрашивая приход Машиаха. Выдели из этого места Писания факт молитвы Нафанаилом о приходе Машиаха.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167248 от сергей павлович корнеев

А где написано, что Нафанаил молился под смоковницей и вымаливал приход Машиаха? Вы что, на сказочника учитесь?

Откуда известно что Нафанаил под смоковницей именно молился?Процитируйте Писание где это написано.Почему под смоковницей он не мог спать или есть или ловить бабочек?..И вообще когда кто хочет спросить по писанию надо указывать точное место в Писании


1. Место Библии про Нафанаила: Иоан.1:45-51,

2. Прит.27.18 Кто стережет смоковницу, тот будет есть плоды ее; и кто бережет господина своего, тот будет в чести.

3. Откуда известно? От Бога вестимо!
Иоан.21.25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.


4. Истина не спорит, а просто светит.
И можно лишь принять истину или отвергнуть.


Андрей Батькович если ты разумный человек то не смешно ли тебе самому о чем пишешь и какие доводы приводишь.Вместо того чтобы свою силу подтвердить Писанием и цитатами из него ,твоя заблудшая душа призывает верить всех в твою прозорливость на том основании что ты "посланник Бога".Сам Христос зачастую цитировал Писание чтобы все видели Его Учение идет от Отца и пророков.Но видно здесь твоей заблудшей душе пример Христа не Свет а тьма.Еще раз говорю что вполне возможно что Нафанаил молился под смоковницей как точно также возможно что он под ней спал или копал под ней червей для рыбалки.Может быть ты жил в те времена ?И не просто жил а молился вместе в то время с Нафанаилом под смоковницей?Тогда тебе более 2000лет....значит мы с тобой должны быть знакомы...Иерусалим ведь большая деревня по нынешним временам...По своим познаниям Писания Андрей Батькович ты не тянешь даже на Варавву...того самого.У тебя довольно изворотливый и лукавый ум но хватит ли его чтобы оправдаться как тот управитель имения растративший хозяйское добро-- это вопрос открытый.Что касается вопроса темы то тут и гадать нечего так как на него ответил Сам Христос.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
4 года 11 мес назад #167308 от Сын человека, Андрей
Роман и Серегей Павлович.
Мне известно, что вы критикуете или ставите под сомнения мои тексты.
А разводить дискуссии я нЕ намерен.
Чтобы я ни ответил, вы все равно этого нЕ примите, и будет "буря в стакане, бла-бла-бла".

Моего ответа по данному вопросу в этой ветке вполне достаточно.
Кому такой информации мало, вот подробнее написал в своем блоге:
"Христос и Нафаниал, в котором нет лукавства"

..ознакомиться
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас