Покаяние это дар Божий а не желание человека

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167196 от Александра

.
А всё человечество после грехопадения в Эдеме. типичные мертвые, как сказал Бог - в день в который вкусишь, смертию умрешь.


Ну если вы не видите и не желаете видеть разницы между ДУХОВНО-мертвым и ФИЗИЧЕСКИ-мертвым, о чем дальше говорить можно?

Лазарь, в отличие от ныне живущих грешников был не только духовно-мертвым, но и умер физически! Когда всякое рассуждение и изменение ситуации - отнимается от человека!

Но вам этого видимо, понять не дано...

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #167197 от Александра


Заповеди "не судите" есть только для грешников.


И для вас они тоже есть.

«Кто ты, осуждающий чужого раба?
Перед своим Господом стоит он, или падает.
И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его»
(Рим.14:4)

.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167198 от Роман Колесниченко

.
А всё человечество после грехопадения в Эдеме. типичные мертвые, как сказал Бог - в день в который вкусишь, смертию умрешь.


Ну если вы не видите и не желаете видеть разницы между ДУХОВНО-мертвым и ФИЗИЧЕСКИ-мертвым, о чем дальше говорить можно?

Так и хочется сказать,- Александра умница девочка, обещала со мной не говорить, но не может, потому что любит Господа и потому что она хороший человек. Теперь к сути дела: Мне бы хотелось узнать, где Бог такое сказал,- в день в который вкусите, будете духовно мертвыми? По моему написано,- смертью умрешь, а ни духовно всего лишь умрешь. При сем напомню, что грех вошедший с Эдема поразил всего человека от и до, по этому Христос очищает от греха, и дух, и душу, и тело. Вот подтверждение моих слов Писанием. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Это конечно не самое прямое место Писания. но оно все равно показывает, что грех проник, и в дух человека, и в душу и в тело. По этому человек весь мертв. а не духовно только.

Лазарь, в отличие от ныне живущих грешников был не только духовно-мертвым, но и умер физически! Когда всякое мышление и рассуждение - отнимается от человека! Но вам этого видимо, понять не дано...

Это не мне не дано понять, а вам всем вместе взятым, что грех на то и грех, что не допускает человека к выбору жизни. Думаете зря сказано что человек РАБ греха? По моему вы недооцениваете это слово - раб.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше

Модераторы: Тарас