СИЛА ВЕРЫ (Проповедь)

Больше
4 года 7 мес назад #169538 от Антонина Егоровна Тюрина
СИЛА ВЕРЫ
Давид говорит, Пс137, 1 Давида. - Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе. Мы знаем, в мире есть много богов, которые суть не боги. Но наш Бог есть Бог богов. И преклоняем колена и взываем к Нему – Богу нашему. Потому что знаем, рядом Он и слышит нас. И нет другой силы, которая была бы так способна сотворить наш мир и Вселенную «Небеса небес – дело рук Твоих»
Пс.137, 7 Если я пойду посреди напастей, Ты оживишь меня, прострешь на ярость врагов моих руку Твою, и спасет меня десница Твоя.
Познание о Боге о Его непревзойдённых делах даёт человеку не непоколебимую надежду на Его помощь, помня Его обетования человеку – НЕ ОСТАВЛЮ ТЕБЯ, НЕ ПОКИНУ ТЕБЯ. И Давид говорит, куда скроюсь от Тебя?
Пс.138, 8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
Давид в совершенстве доверял Богу, знал могущество Его и знал от Десницы Божией и очей Его не что не может быть скрыто… Дух Его проницает всё. Так Давид понимал Бога, восхвалял Его, прославлял Его в своих Псалмах. И от радости, что Он Бог, нашёл его (Давида) ликовало сердце его в радости и восхищении. Он говорил, Господи, как дивно я устроен! Как же велики дела Его! Щедроты Его не исчислимы даёт в избытке и сверх меры. Милости Его безграничны. Все пророки восхищались и изумлялись, видя величественные свершения Его. Сказал – сделалось!
Мы знаем, что Закон греха в плоти и крови человека от Адама. Бог дал человеку Свои Заповеди и уставы, чтобы человек смог противостоять козням дьявола, то есть Закону Греха! Павел пишет.
Рим.7, 8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: 11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня…
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю…
Итак, видим, грех беспощадно действует в человеке и Павел сетует, бедный я человек кто избавит меня от сего тела смерти… То есть, дьявол совершает своё действие против Бога через человека, как и написано,
Рим2, 23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. Кем хулится? Конечно же беззаконниками, через которых действует дьявол!
---- Итак, мы Христиане, последователи Христа, должны понять, насколько Бог внимателен к делам нашим и помыслам нашим. Дабы делами нашими мы прославляли Бога нашего. Непревзойдённая Премудрость Божия в том что
Прем Солом.1, 7 Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово. 8 Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. 9 Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его;
10 потому что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.
Исх.20 гл.5, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель.
Он знает наши умствования, и помышления. И Потому христианину надо быть особенно внимательным, следить за ходом наших мыслей, чтобы не удаляться от Слова Божия, которое живо и действенно в нас. Именно верою, через Слово Божие мы соединяемся с Богом через Христа Иисуса как и Христос в молитве к Отцу сказал, Ио.17, 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино…
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Такую великую честь Бог предоставил человеку, быть в единении с Богом. Как и Апостол говорит, - вы Храм Бога живого… и надо делать Дело Божье так, чтобы от наших проступков не хулилось Имя Божие. Так будем же истинными детьми Божиими, прославим Отца Великого и Сына Его Иисуса Христа – Спасителя нашего и Господа нашего! Ибо Господь не оставит без внимания вопиющих к Нему день и ночь.
Исус Навин1,8 - Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Аминь…
Спасибо сказали: Alex

Больше
4 года 7 мес назад #169686 от Alex
Alex ответил в теме СИЛА ВЕРЫ (Проповедь)
Очень воодушевляюще, спасибо!

Для чего живёт человек?

Больше
4 года 7 мес назад #169688 от Alex
Alex ответил в теме СИЛА ВЕРЫ (Проповедь)
Антонина Егоровна, как Вы считаете, прославляет ли человека своего Создателя только перед окружающими людьми своим поведением и своими словами или наедине с самим собой тоже можно как прославлять так и бесчестить Творца?

Больше
4 года 7 мес назад #170089 от Ибрагим Аббас

Антонина Егоровна, как Вы считаете, прославляет ли человека своего Создателя только перед окружающими людьми своим поведением и своими словами или наедине с самим собой тоже можно как прославлять так и бесчестить Творца?

Как же Вы будете прославлять Бога перед самим собой? Извините уж за такое грубоватое "рафинирование" ваших сиих мыслей, но... используя народный фольклор,.. "рожа не треснет"?
А вот бесчестить, да, наедине с собой "сколько угодно" (во славу сатаны).

Больше
4 года 7 мес назад #170092 от Ибрагим Аббас

И нет другой силы, которая была бы так способна сотворить наш мир и Вселенную

"ТАК" здесь лишнее, это слово отсылает мысль к побуждению думать о том, что Бог имеет конкурента в сотворении.
Силы, которая БЫЛА БЫ СПОСОБНА сотворить мир... — вот так.

И Потому христианину надо быть особенно внимательным, следить за ходом наших мыслей

Своих мыслей?
Или... что имеется в виду?

Больше
4 года 7 мес назад #170095 от Авденаго

СИЛА ВЕРЫ

Так будем же истинными детьми Божиими, прославим Отца Великого и Сына Его Иисуса Христа – Спасителя нашего и Господа нашего!


...

И что вы хотите предложить, что бы христиане в ЕДИНСТВЕ прославили Бога?

Я уже предвижу ответ:

соблюдение закона, Десяти заповедей.. и самое главное - Субботу, как 7-ой день недели.

Не так ли, Сестра?

Больше
4 года 7 мес назад #170100 от Ибрагим Аббас

И что вы хотите предложить, что бы христиане в ЕДИНСТВЕ прославили Бога?

Я уже предвижу ответ:

соблюдение закона, Десяти заповедей.. и самое главное - Субботу, как 7-ой день недели.

А что вам не нравится в десяти заповедях?
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Что именно из сиих заповедей вам не нравится? О субботе? Но равзе вы не отдыхаете раз в неделю? А,.. то называется "воскресение"? Богу вообще-то без разницы как называется, Он повелел лишь отдыхать раз в неделю, чтобы у человека откладывалось в сознании ощущение цикличности его трудов, что важно для его духовного становления.
Все остальное вы соблюдаете? По вопросу о "не делай себе изображения", то Лик Христа это не "себе", это данное Богом, так что вопрос исчерпан сразу.
Значит, вы соблюдаете Десятословие? А это Ветхий Завет....

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170102 от Авденаго

И что вы хотите предложить, что бы христиане в ЕДИНСТВЕ прославили Бога?

Я уже предвижу ответ:

соблюдение закона, Десяти заповедей.. и самое главное - Субботу, как 7-ой день недели.


А что вам не нравится в десяти заповедях?.


...

Всё нравится, НО!!!... у них есть один НЕДОСТАТОК:

они есть закон, который не может животворить(Гал 3:21).
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
4 года 7 мес назад #170105 от Ибрагим Аббас

Всё нравится, НО!!!... у них есть один НЕДОСТАТОК:

они есть закон, который не может животворить(Гал 3:21).

Ну... и... я вас не понимаю. Родителей не надо почитать?
Видите ли, не животворит вас таковое намерение: родителей почитать. Кхм.

Больше
4 года 7 мес назад #170116 от Авденаго

Всё нравится, НО!!!... у них есть один НЕДОСТАТОК:

они есть закон, который не может ЖИВОТВОРИТЬ(Гал 3:21).


Ну... и... я вас не понимаю. Родителей не надо почитать?

Видите ли, НЕ ЖИВОТВОРИТ вас таковое намерение: родителей почитать. Кхм.

...

Нет, а вас? - Что для вас означает это слово?

Модераторы: Тарас