Лучшая бутылка Вина.

Больше
4 года 4 мес назад #171434 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Лучшая бутылка Вина.

Невозможно однажды родиться свыше а потом вновь духовно умереть. И судя потому что вы это написали, делается вывод, что вы не понимаете в принципе что это такое и как сие происходит.

Я нашёл интересное место:
Евреям 10:26-27
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Разве Павел не обсуждает как раз упомянутую вами ситуацию, когда человек повторно умирает духом?

Больше
4 года 4 мес назад #171439 от Док куш


Хотя я, кажется, начал понимать ваше представление о христианстве. Христиане должны делиться на два типа - рожденная свыше = крещенная святым Духом элита (братья Христа),

Крещение это крещение, а рождение это рождение.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171441 от Роман Колесниченко

Невозможно однажды родиться свыше а потом вновь духовно умереть. И судя потому что вы это написали, делается вывод, что вы не понимаете в принципе что это такое и как сие происходит.

Я нашёл интересное место:
Евреям 10:26-27
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Разве Павел не обсуждает как раз упомянутую вами ситуацию, когда человек повторно умирает духом?

Вы если не знаете сейчас, то узнаете в последствии одну истину, что все сии предостережения написаны тем, кто находится только в поисках истины, а кто её нашел по милости Господа, к ним сии слова уже не относятся, ибо они понимают суть вещей. Вот смотрите, Христос говорит, Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. ключевое слово - познаете истину и она сделает вас свободными. А теперь задаемся вопросом,- как свободный (а свободный имеется в виду от греха) может заново начать грешить? Так не бывает, ибо во первых свобода дается не тем кто еще любит грех, а свобода дается измученным от греха. Вспомните слова Писания Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, Так вот, истина не дается кому попало, она освобождает от греха тех, кто истомился от греха, кому грех опротивел до невозможности. Более того,- как Христос учил не давать святыни псам и не бросать жемчуга пред свиньями, так Он сам не даст свободы недостойным свободы. По сей причине делается только один вывод, - познавший истину не вернется назад в грех, ибо в противном случае придется признать Христа бракоделом, ибо Он Сам говорил - если Сын освободит вас, то ИСТИННО свободны будете. Еще в Писании много всего говорящего, что человек сотворенный Богом не погибнет никогда, но это уже другой разговор.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 4 мес назад #171446 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Лучшая бутылка Вина.


Хотя я, кажется, начал понимать ваше представление о христианстве. Христиане должны делиться на два типа - рожденная свыше = крещенная святым Духом элита (братья Христа),

Крещение это крещение, а рождение это рождение.

Ну, насколько я знаю - это одно и то же. Но это не суть важно. С остальным-то я всё правильно угадал? Если что,то я не критиковать вас хочу, просто заинтересовался вашей точкой зрения.

Больше
4 года 4 мес назад #171448 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Лучшая бутылка Вина.

А теперь задаемся вопросом,- как свободный (а свободный имеется в виду от греха) может заново начать грешить?

Я где-то два дня назад смотрел проповедь Джона Бевира об этом. Есть спасение, а есть признание Иисуса Господом. В божье Царство ведёт второе. Спаситель - это Его достижение, Господь, или Господин - это Его статус. И к Отцу нельзя прийти, просто считая, что ты спасен и жить в своё удовольствие. Надо выбрать Иисуса и следовать Его заповедям. То есть, можно прийти и освободиться от греха, но без понимания необходимости полной самоотдачи Иисусу после этого человек в рай не попадёт.

Там он ещё привёл хорошую алегорию, если бы жила семья и владела островом, пришёл злой царь и захватил её, а семью на десятилетия запер в темницу. Там у них рождались дети, внуки, семейство разраслось. Приехал добрый царь, начал войну со злым царём. Приказал кораблям направить все пушки на остров и разрушить всё, что злой царь настроил вместе с его войсками, но перед этим открыл темницу и сказал, что готов забрать всех желающих в свою страну и дать им гражданство, ну а они, соответственно, должны признать его за царя. Остальные же вольны делать что хотят, но на острове экстерминатус провести надо в любом случае, даже если они с ним не уедут, так что пусть остаются на свой страх и риск.

То есть, одно дело выйти через открытую дверь, другое - пойти на услужение доброму царю, то есть Иисусу. Вот так он понимает "Никто не может прийтик Отцу, как только через Меня", и "Дана мне всякая власть на небе и на земле". И я, в принципе, с этим согласен.

Так не бывает, ибо во первых свобода дается не тем кто еще любит грех, а свобода дается измученным от греха. Вспомните слова Писания Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, Так вот, истина не дается кому попало, она освобождает от греха тех, кто истомился от греха, кому грех опротивел до невозможности.

Ну а с точки зрения Бога разве не все измучены?

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171454 от Док куш


Хотя я, кажется, начал понимать ваше представление о христианстве. Христиане должны делиться на два типа - рожденная свыше = крещенная святым Духом элита (братья Христа),

Крещение это крещение, а рождение это рождение.

Ну, насколько я знаю - это одно и то же. Но это не суть важно.

Нет, это важно.
Ибо допустим брат Христа вас по крестит Духом Святым, но вы не сможете увидеть Царство Бога,
Ибо в первом случае, вы будете очищены, а во втором случае вы не будете рождены свыше..
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171455 от Док куш


Хотя я, кажется, начал понимать ваше представление о христианстве. Христиане должны делиться на два типа - рожденная свыше = крещенная святым Духом элита (братья Христа), и некрещенные (слуги), что должны исполнять все прихоти первых и служить им. А первые никому ничего не должны и не обязаны.
Я ничего не упустил?

Ну вот смотрите-
13 Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.
Второзаконие 6 глава – Библия: bible.by/syn/5/6/

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;

81 псалом – Псалтирь – Библия: bible.by/syn/19/81/

1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
Исход 7 глава – Библия: bible.by/syn/2/7/
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171459 от Роман Колесниченко

А теперь задаемся вопросом,- как свободный (а свободный имеется в виду от греха) может заново начать грешить?

Я где-то два дня назад смотрел проповедь Джона Бевира об этом. Есть спасение, а есть признание Иисуса Господом. В божье Царство ведёт второе. Спаситель - это Его достижение, Господь, или Господин - это Его статус. И к Отцу нельзя прийти, просто считая, что ты спасен и жить в своё удовольствие. Надо выбрать Иисуса и следовать Его заповедям. То есть, можно прийти и освободиться от греха, но без понимания необходимости полной самоотдачи Иисусу после этого человек в рай не попадёт.

Но никто не сможет освободиться от греха без самоотдачи. Освобождение от греха это следствие самоотдачи и никак иначе.

То есть, одно дело выйти через открытую дверь, другое - пойти на услужение доброму царю, то есть Иисусу. Вот так он понимает "Никто не может прийтик Отцу, как только через Меня", и "Дана мне всякая власть на небе и на земле". И я, в принципе, с этим согласен.

Дело в том, что сам выход через открытую дверь, это и есть - служение Господу, ибо это первый шаг послушания словам Господа,- Он говорит - покайтесь, и человек слушается слов Господа кается.

Так не бывает, ибо во первых свобода дается не тем кто еще любит грех, а свобода дается измученным от греха. Вспомните слова Писания Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, Так вот, истина не дается кому попало, она освобождает от греха тех, кто истомился от греха, кому грех опротивел до невозможности.

Ну а с точки зрения Бога разве не все измучены?

Конечно нет, ибо если человек грешит и не вопит как Павел - бедный я человек, кто избавит меня от сего тела смерти? то разве такой человек мучается грехами? Нет, он их просто терпит.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 4 мес назад #171462 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Лучшая бутылка Вина.


Хотя я, кажется, начал понимать ваше представление о христианстве. Христиане должны делиться на два типа - рожденная свыше = крещенная святым Духом элита (братья Христа),

Крещение это крещение, а рождение это рождение.

Ну, насколько я знаю - это одно и то же. Но это не суть важно.

Нет, это важно.
Ибо допустим брат Христа вас по крестит Духом Святым, но вы не сможете увидеть Царство Бога,
Ибо в первом случае, вы будете очищены, а во втором случае вы не будете рождены свыше..

Как я понял, вы не отрицаете, а значит, я угадал.
1. Хорошо, а как по-вашему родиться свыше?
2. Как я понял, вы относите меня к категории слуг. Какой мне профит быть слугой и отдавать всего себя для блага братьев Христа, если мне Царство Божье всё равно не светит?

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171485 от Док куш

2. Как я понял, вы относите меня к категории слуг. Какой мне профит быть слугой и отдавать всего себя для блага братьев Христа, если мне Царство Божье всё равно не светит?

Вы понимаете, что вы пишите?
Если вы на основании профита откажитесь служить и отдавать всего себя для блага братьев Христа, то куда пойдёте?
К сатане.

Это ваш выбор.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Модераторы: Тарас