Лучшая бутылка Вина.

Больше
4 года 4 мес назад #171558 от Док куш

Как видно из общения с вами не только меня, но и другого человека, с вами диалог бесполезен, ибо у вас проблема с адекватностью (ничего личного, просто так вы себя преподносите) У вас спрашивает человек, - куда я пойду, если буду служить Господу? Под словами - куда я пойду? означает, что его интересует его конечная судьба в вечности, - в ад, или в рай?

Слушайте...
если вы считаете, что он об аде и рае спрашивал, то это говорит лишь только о вашей не компетентности в этом вопросе.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая.

Откровение Иоанна 20 глава – Библия: bible.by/syn/66/20/

А раз вы не компетентны, то и понятия не имеет о чём говорите.
Я же знаю, о чём говорю.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171559 от Роман Колесниченко

Как видно из общения с вами не только меня, но и другого человека, с вами диалог бесполезен, ибо у вас проблема с адекватностью (ничего личного, просто так вы себя преподносите) У вас спрашивает человек, - куда я пойду, если буду служить Господу? Под словами - куда я пойду? означает, что его интересует его конечная судьба в вечности, - в ад, или в рай?

Слушайте...
если вы считаете, что он об аде и рае спрашивал, то это говорит лишь только о вашей не компетентности в этом вопросе.

А о чем он еще мог спрашивать? Вот ваш с ним диалог,-

Кого же тогда символизирует виноградарь?

Слугу.
Ибо никакой слуга не имеет жизни вечной.

Единственный профит, ради которого мне стоит работать, согласно вам, для меня закрыт. Если не в жизнь вечную, то куда я пойду в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ?

Тут только слепой не увидит, что человек говорит о вечной жизни как о конечном результате. Ну и кто после этого из нас не компетентен? И кстати о слугах,- вы читали слова Христа,- Иоан.12:26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой? Так что, вот эти ваши слова,-Ибо никакой слуга не имеет жизни вечной, говорят о том, что вам надо больше читать Писание.

А раз вы не компетентны, то и понятия не имеет о чём говорите.
Я же знаю, о чём говорю.

Ну да, конечно, особенно в понимании о слугах.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 4 мес назад #171560 от Док куш
35 Раб не остаётся в семье навсегда, а сын остаётся.
Добрая весть по Йоханану 8 глава – Библия: bible.by/ent/43/8/

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171564 от Роман Колесниченко

35 Раб не остаётся в семье навсегда, а сын остаётся.
Добрая весть по Йоханану 8 глава – Библия: bible.by/ent/43/8/

Еще раз для быстросхватывающих,- Иоан.12:26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой? И еще-Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. 15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. 16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: 17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их. Как видим из текста,- все мы будем служить Господу, и Господь будет обитать в нас и водить на злачные пажити.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 4 мес назад #171566 от Док куш

35 Раб не остаётся в семье навсегда, а сын остаётся.
Добрая весть по Йоханану 8 глава – Библия: bible.by/ent/43/8/


5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: bible.by/syn/43/3/

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171568 от Док куш
я надеюсь этого будет достаточно.
Но если и этого недостаточно, то...
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
Евангелие от Матфея 23 глава – Библия: bible.by/syn/40/23/

20 Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него.
21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим.
24 Услышав сие, прочие десять учеников вознегодовали на двух братьев.
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

Евангелие от Матфея 20 глава – Библия: bible.by/syn/40/20/

Вот такая вот фишка между братьями, Сынами Бога.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 4 мес назад #171569 от Роман Колесниченко

35 Раб не остаётся в семье навсегда, а сын остаётся.
Добрая весть по Йоханану 8 глава – Библия: bible.by/ent/43/8/


5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: bible.by/syn/43/3/

По моему, разговор шел о служителях, а не о рабах; всё таки это не равноценные понятия, не так ли? хотя ради справедливости надо признать, что быть рабом Богу, это великое приобретение и счастье.

Больше
4 года 4 мес назад #171570 от Роман Колесниченко

я надеюсь этого будет достаточно.
Но если и этого недостаточно, то...
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
Евангелие от Матфея 23 глава – Библия: bible.by/syn/40/23/

20 Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него.
21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим.
24 Услышав сие, прочие десять учеников вознегодовали на двух братьев.
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

Евангелие от Матфея 20 глава – Библия: bible.by/syn/40/20/

Вот такая вот фишка между братьями, Сынами Бога.

И как выделенное, вами же приведенное, подтверждает ваши слова, что служителям не место в вечности с Богом?

Больше
4 года 4 мес назад #171571 от Док куш

я надеюсь этого будет достаточно.

Вот такая вот фишка между братьями, Сынами Бога.

И как выделенное, вами же приведенное, подтверждает ваши слова, что служителям не место в вечности с Богом?

28 так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Евангелие от Матфея 20 глава – Библия: bible.by/syn/40/20/

тогда по вашему, и Сына нет. Ведь Христос- слуга.

Ну не уже ли так трудно понимать такие вещи?

Больше
4 года 4 мес назад #171572 от Док куш
Хотя, как вы говорил- вы хотите понимать без диалога.
Может мне пора вас оставить.

Модераторы: Тарас