Чуждый огонь в среде народа Моего

Больше
4 года 3 мес назад #171574 от Дмитрий
Пророческое слово!

Чуждый огонь в среде народа Моего - это те грехи, которые многие из вас навязывают другим, это ваши идолы в образе новогодних ёлок, демонических рукоделий, возвышающихся на ваших церковных ёлках, и культ рождества, под которым вы прикрываетесь Моим Именем!
Разве Я родился зимой в период языческого солнцестояния? Или Я родился в период ваших демонических колядок? Неужели вы до такой степени обезумели, что как после ваших языческих торжествований Я могу вас называть Моим народом? Для чего церковь заполнена новогодними демонами и рождественскими языческими бесами? О, как же вы слепы духовно, и как спящие колдуны, призываете через ваши молитвы зло в ваши дома и ваши земли, и благодарите беса по имени Николай за ваши жертвы, приносимые ему.
За что Мне, Святому Господу, миловать вас и прощать вас, когда веками вы развращаете церковь Мою вашими языческими праздниками? Смилуйтесь сами над собой, и у вас ничего не выйдет, и ваши рождественские и новогодние божки не спасут вас! Покайся, церковь, последнее время опустилось на эту землю, и многих, и очень многих поражу из среды вашей, если не отречётесь от ваших языческих идолов, и не приму в Славу Моих Святых Обителей, которые уже приготовлены для верных Мне! Амен
23.12.2019 г.
Игорь Роменский

Больше
4 года 3 мес назад #171576 от Роман Колесниченко

Пророческое слово!

Чуждый огонь в среде народа Моего - это те грехи, которые многие из вас навязывают другим, это ваши идолы в образе новогодних ёлок, демонических рукоделий, возвышающихся на ваших церковных ёлках, и культ рождества, под которым вы прикрываетесь Моим Именем!
Разве Я родился зимой в период языческого солнцестояния? Или Я родился в период ваших демонических колядок? Неужели вы до такой степени обезумели, что как после ваших языческих торжествований Я могу вас называть Моим народом? Для чего церковь заполнена новогодними демонами и рождественскими языческими бесами? О, как же вы слепы духовно, и как спящие колдуны, призываете через ваши молитвы зло в ваши дома и ваши земли, и благодарите беса по имени Николай за ваши жертвы, приносимые ему.
За что Мне, Святому Господу, миловать вас и прощать вас, когда веками вы развращаете церковь Мою вашими языческими праздниками? Смилуйтесь сами над собой, и у вас ничего не выйдет, и ваши рождественские и новогодние божки не спасут вас! Покайся, церковь, последнее время опустилось на эту землю, и многих, и очень многих поражу из среды вашей, если не отречётесь от ваших языческих идолов, и не приму в Славу Моих Святых Обителей, которые уже приготовлены для верных Мне! Амен
23.12.2019 г.
Игорь Роменский

Давайте обратимся к настоящему Писанию и пророку, апостолу Павлу. Вот его слова,- Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе. Как видим, и Игорек Роменский, и тот кто на него ссылается, оба, мягко сказать - заблуждающиеся.

Больше
4 года 3 мес назад #171578 от Дмитрий

Пророческое слово!

Чуждый огонь в среде народа Моего - это те грехи, которые многие из вас навязывают другим, это ваши идолы в образе новогодних ёлок, демонических рукоделий, возвышающихся на ваших церковных ёлках, и культ рождества, под которым вы прикрываетесь Моим Именем!
Разве Я родился зимой в период языческого солнцестояния? Или Я родился в период ваших демонических колядок? Неужели вы до такой степени обезумели, что как после ваших языческих торжествований Я могу вас называть Моим народом? Для чего церковь заполнена новогодними демонами и рождественскими языческими бесами? О, как же вы слепы духовно, и как спящие колдуны, призываете через ваши молитвы зло в ваши дома и ваши земли, и благодарите беса по имени Николай за ваши жертвы, приносимые ему.
За что Мне, Святому Господу, миловать вас и прощать вас, когда веками вы развращаете церковь Мою вашими языческими праздниками? Смилуйтесь сами над собой, и у вас ничего не выйдет, и ваши рождественские и новогодние божки не спасут вас! Покайся, церковь, последнее время опустилось на эту землю, и многих, и очень многих поражу из среды вашей, если не отречётесь от ваших языческих идолов, и не приму в Славу Моих Святых Обителей, которые уже приготовлены для верных Мне! Амен
23.12.2019 г.
Игорь Роменский

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.


Это касается только Божьих праздников: Шаббат (Cуббота, День покоя), Песах (Пасха Господня) и Праздник Опресноков (пресных хлебов), Шавуот (Пятидесятница) и Праздник первых плодов (Праздник жатвы), Рош ха-Шана (Праздник труб) и Новый год, Йом-Кипур (Празник очищения, искупления), Суккот (Праздник кущей (шалашей), но никак не языческих!!! У язычников свои Боги (бесы, демоны, идолы). Христианин участвующий в языческих праздниках, по сути поклоняется бесам!

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171582 от Роман Колесниченко

Пророческое слово!

Чуждый огонь в среде народа Моего - это те грехи, которые многие из вас навязывают другим, это ваши идолы в образе новогодних ёлок, демонических рукоделий, возвышающихся на ваших церковных ёлках, и культ рождества, под которым вы прикрываетесь Моим Именем!
Разве Я родился зимой в период языческого солнцестояния? Или Я родился в период ваших демонических колядок? Неужели вы до такой степени обезумели, что как после ваших языческих торжествований Я могу вас называть Моим народом? Для чего церковь заполнена новогодними демонами и рождественскими языческими бесами? О, как же вы слепы духовно, и как спящие колдуны, призываете через ваши молитвы зло в ваши дома и ваши земли, и благодарите беса по имени Николай за ваши жертвы, приносимые ему.
За что Мне, Святому Господу, миловать вас и прощать вас, когда веками вы развращаете церковь Мою вашими языческими праздниками? Смилуйтесь сами над собой, и у вас ничего не выйдет, и ваши рождественские и новогодние божки не спасут вас! Покайся, церковь, последнее время опустилось на эту землю, и многих, и очень многих поражу из среды вашей, если не отречётесь от ваших языческих идолов, и не приму в Славу Моих Святых Обителей, которые уже приготовлены для верных Мне! Амен
23.12.2019 г.
Игорь Роменский

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.


Это касается только Божьих праздников: Шаббат (Cуббота, День покоя), Песах (Пасха Господня) и Праздник Опресноков (пресных хлебов), Шавуот (Пятидесятница) и Праздник первых плодов (Праздник жатвы), Рош ха-Шана (Праздник труб) и Новый год, Йом-Кипур (Празнник очищения, искупления), Суккот (Праздник кущей (шалашей), но никак не языческих!!! У язычников свои Боги (бесы, демоны, идолы). Христианин участвующий в языческих праздниках, по сути поклоняется бесам!

Во первых,- если имелись в виду только праздники религиозного характера, то смысла нет писать про осуждение; а так как имелся в виду именно любой праздник, то в некоторых головах могло возникнуть осуждение такого праздника. По этому и написано,- не бойтесь никаких праздников, празднуйте на здоровье. Во вторых,- если Сам Бог сказал Петру чтоб он не почитал никакого человека скверным или нечистым, то как могут у этих людей быть праздники нечистыми? Значит пищу нечистую Бог очистил и предложил Петру кушать; про людей сказал чтоб он не почитал никого нечистым, а праздники почему то по вашему оказываются у этих людей нечистые? Чем праздник отличается от пищи? Ровным счетом ничем, - праздник, это своего рода пища для души, а бывшие нечистые животные (которых Бог очистил) - пища для тела. Всё одинаково,- читайте Писание. Деян.10:28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171587 от Дмитрий

Пророческое слово!

Чуждый огонь в среде народа Моего - это те грехи, которые многие из вас навязывают другим, это ваши идолы в образе новогодних ёлок, демонических рукоделий, возвышающихся на ваших церковных ёлках, и культ рождества, под которым вы прикрываетесь Моим Именем!
Разве Я родился зимой в период языческого солнцестояния? Или Я родился в период ваших демонических колядок? Неужели вы до такой степени обезумели, что как после ваших языческих торжествований Я могу вас называть Моим народом? Для чего церковь заполнена новогодними демонами и рождественскими языческими бесами? О, как же вы слепы духовно, и как спящие колдуны, призываете через ваши молитвы зло в ваши дома и ваши земли, и благодарите беса по имени Николай за ваши жертвы, приносимые ему.
За что Мне, Святому Господу, миловать вас и прощать вас, когда веками вы развращаете церковь Мою вашими языческими праздниками? Смилуйтесь сами над собой, и у вас ничего не выйдет, и ваши рождественские и новогодние божки не спасут вас! Покайся, церковь, последнее время опустилось на эту землю, и многих, и очень многих поражу из среды вашей, если не отречётесь от ваших языческих идолов, и не приму в Славу Моих Святых Обителей, которые уже приготовлены для верных Мне! Амен
23.12.2019 г.
Игорь Роменский

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.


Это касается только Божьих праздников: Шаббат (Cуббота, День покоя), Песах (Пасха Господня) и Праздник Опресноков (пресных хлебов), Шавуот (Пятидесятница) и Праздник первых плодов (Праздник жатвы), Рош ха-Шана (Праздник труб) и Новый год, Йом-Кипур (Празнник очищения, искупления), Суккот (Праздник кущей (шалашей), но никак не языческих!!! У язычников свои Боги (бесы, демоны, идолы). Христианин участвующий в языческих праздниках, по сути поклоняется бесам!

По этому и написано,- не бойтесь никаких праздников, празднуйте на здоровье.[/b]


В видении Петра, Бог очистил язычников, что бы они могли прийти к Богу через покаяние и соблюдение всех заповедей и не нужно сюда приписывать языческие праздники! Бог очень строго наказывал Израильтян за почитание иных Богов, а мирской новый год и рождество, это поклонение Янусу и Нимроду.

Больше
4 года 3 мес назад #171589 от Док куш

Пророческое слово!

За что Мне, Святому Господу, миловать вас и прощать вас, когда веками вы развращаете церковь Мою


23.12.2019 г.
Игорь Роменский

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
Иеремия 9 глава – Библия: bible.by/syn/24/9/

я знаю Господа.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171595 от Роман Колесниченко

В видении Петра, Бог очистил язычников, что бы они могли прийти к Богу через покаяние и соблюдение всех заповедей и не нужно сюда приписывать языческие праздники! Бог очень строго наказывал Израильтян за почитание иных Богов, а мирской новый год и рождество, это поклонение Янусу и Нимроду.

Если язычники пред Богом чисты, как их праздники оказываются не чисты по вашему? Как сей язычник празднуя свой, по вашему нечистый праздник, умудряется остаться чистым перед Богом?

Бог говорит Петру,- никого не почитай нечистым, ибо Я всех очистил, а этот язычник смело празднует свой праздник. Так чист он все таки, или не чист? Кому верить,- Богу, сказавшему Петру, что все чисты, или вашему пониманию Писания?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171600 от Дмитрий
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; Послание к Колоссянам 2:8
Стихии мира, это и есть язычество. Как вы себе представляете язычника, который служит Богу Израиля - Иегове и например Янусу, одновременно? Ведь большинство праздников у язычников посвящено их Богам с определёнными традициями и ритуалами, иногда с жертвоприношениями.

Больше
4 года 3 мес назад #171601 от Ибрагим Аббас
ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Что вы Христа всё норовите к плоти (своей) привязать, к плотскому чувствованию — мира? Чего вы называетесь именем Его, как будто от Него ваши "послания"?? У вас некий бзик случился на почве перегрева эмоционального и молитвенно самомнительного, что вам и мерещится всякое... и может и снится даже... как будто Христос вашими устами Глаголет.
Впрочем, как сказано, хула на Сына Человеческого простится...
Важно грань не перейти, за которой уже бессмыслие всякого дерзновения духовного и пустота.

"в период языческого солнцестояния"
--
Даже если так, то для того это, чтобы поставить Собой, своим часом прихода в мир сей, над языческим ритуалом главенство христианской сути, как если бы на месте, на которое не надо более приходить тем людям, что приходили туда совершать непотребство, было поставлено здание культурных людей. Вот вам и "солнцестояние" — язычникам в назидание (это только лишь ответ вашей "логике", на самом деле большого, или совсем никакого значения нет, в какой день и месяц пришел по плоти через чрево рождения, Иисус Христос).

"Или Я родился в период ваших демонических колядок"
--
Всякие ритуалы и традиции имеют весьма древнее происхождение. Посему, — представим на образе, для примера, — швырять нож от себя, когда дали в руку, попросив нарезать хлеб, с воплем "им могли убивать людей!", как минимум странная реакция, с учетом того, что нож, как предмет, или инструмент, используется прежде всего для нарезки продуктов для готовки, но им же могут и убить, правда; так же как и камнем, или стальным прутом и прочее. Посему, вот некий ритуал, колядование. Древний. Что он означает? А именно то, что люди приходят друг ко другу каждый год и напоминают о Христе. И какая разница как сей "ритуал" будет называться и выглядеть, от каких корней он. Ох, нет! он языческий. Ну, хорошо,.. давайте не будем друг другу, пребывая в круговерти забот житейских, в которых порой и о себе забываешь, напоминать о Сем. Давайте! Ведь это будет сразу для всех истина, потому что конкретно у вас пройдет бзик по этому поводу. Никто не колядует, и о Христе чуток подзабывают... — нет напоминания уже. Языческое оно.
Истинно?

"О, как же вы слепы духовно, и как спящие колдуны, призываете через ваши молитвы зло в ваши дома и ваши земли, и благодарите беса по имени Николай за ваши жертвы, приносимые ему"
--
Какие жертвы? Николай Угодник имеется в виду? Или Николай II?
Церковь "назначает" святыми не просто так, а для "эстафетного" образа в истории, чтобы вехами жития сиих [святых] обозначать путь развития Церкви, уже свершившегося, и грядущего. Без этого никак, иначе образуется пустота веры — в некотором смысле, потому что на таковые образы верующий опирается, чувствуя, понимая, что Церковь действительно имеет многовековой опыт Служения, вон сколько лиц, отдавших себя Богу! Вот по этим лицам человек и имеет представление об объеме Служения временном. А иначе бы не имел. И это одна из причин "назначения" сиих [святыми]. Они таковые (святые) не от себя самих, а от потребности служения: имеет житие такого человека отношение к Божьему Промыслу, как он отображен Библией, значит, может быть канонизирован, с описанной целью, и теми целями, причинами, которые описать коротко затруднительно. Но все это "держит на плаву" конфессиональные течения, кои, взяв Писания, пытаются "соответствовать" высшему замыслу.

"За что Мне, Святому Господу"
--
Ай-яй-яй... Прокол. В самообращении Бог не будет называть Себя "Святым", достаточно эпитета "Господь". Почему? Ну, потому что в слово "Господь" уже включен смысл святости, и если "уточнять" приставляя слово "Святому" к "Господу", то... получается, Бог (что "телепатирует пророческое", как следует понять из письма-публикации) сомневается в Своей святости? Еще раз "ай". Хлыстом сути, по ...мЫгкому.

Да, например, 7. ибо Господь праведен, любит правду; лицо Его видит праведника.
(Псалтирь 10:7)... — действительно, близкое к рассматриваемому сочетание "Господь праведен", но здесь поданы смыслы назидания духовного, для читающего Слово Бога — о Боге, и данное было записано через пророка, поданное Духом. То есть, никак не напрямую чтобы Бог говорил о Себе: Святой Господь, именно в качестве самообращения, без привязки к каким-либо смыслам познавательным, потребным людям в данном контексте.
То же, или аналогично... выражение "Здоровый Врач", для наглядности. То есть, некий представитель данной профессии выступает с докладом, где нужно самообращение, и говорит: "Я здоровый врач, нисколечки, то есть, не больной, потому что я врач". Как бы смысл есть, но все-таки, "здоровый врач" это уже перебор. Не все "поймут", то есть.

"миловать вас и прощать вас, когда веками вы развращаете церковь Мою вашими языческими праздниками"
--
Да не в праздниках дело. А в отклонении от сути. А праздники... вам... (то есть, "Христу" вашему) больно смотреть как люди жизни радуются? Разве Христос учил "пребывать в печали"?
НЕ ТО ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ВХОДИТ В УСТА, — забыли?
Вот, взяли некий языческий обряд (само так произошло, естественными путями), как нечто имеющее отношение к христианству. Взяли — внутрь христианской жизни. Так вопрос в том, что на выходе получается! Если снова языческое, то да, ересь, непотребство, убрать немедленно! (ну, или как-то так, более менее строго). А если после "переработки"... там как раз-то и угодное Богу?

"Смилуйтесь сами над собой, и у вас ничего не выйдет, и ваши рождественские и новогодние божки не спасут вас!"
--
Что за околесица? Какой христианин видит спасение в том, чтобы смиловиститься над собой, или пожалеть себя? Даже в самом поверхностном восприятии Учения фигура Христа, прощения во Христе (не самопрошение, а во Христе — надо вот тут именно что понять о чем речь).

И какие еще "новогодние божки"? Что, разве клоун заказанный для ребенка на его день рождения, это "божок"? Это образ, некий символ. Чисто бытовой, житейский. С чего вы стали его в религию, в веру всовывать? Видно, вам совсем нехорошо, нутренне. От переизбытка, должно быть, молитвенных ощущений. Сказано же было ясно: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Евангелие от Матфея 7:21.

Видите? До чего додумать...м...ся можно в потехах духовных... Что Дед Мороз или Санта Клаус... "божки". Почему у Нового года (в его начале) должно быть лицо человека, подумайте. На чисто бытовом уровне сие, как первый снег.

"последнее время опустилось на эту землю"
--
А это тоже Христом сказано было? Прямо дословно? Вы может чего-то не так уразумели... (?).
Дело в том, что время течет, и не может опускаться, ибо "опускание времени" синонимично понятию "зарываться", как бы в песок, и есть же выражение "Время уходит, как песок сквозь пальцы"... И даже так: "Время уходит в песок". Понимаете? В одном предложении неисправимый логический казус... даже казусище! Разве мог бы Бог так выразить? А?

"это ваши идолы в образе новогодних ёлок"
--
М-да. По поводу елки. Это символ "Эдемского дерева познания", только, смотрите, плоды его не раскусишь так запросто, соком они точно не брызжут, зачерствели будто, и в листву сию не закутаться уже, смекаете? Это постоянное напоминание всем — о грехе первородном! От Бога! А?

Э... (гм).

7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
(Книга Бытие 3:7-9)


Разумеется, когда-нибудь в "пророка" Вы наиграетесь... но вам лучше ускорить процесс... ибо время действительно работает не на вас, и подобных вам.

Больше
4 года 3 мес назад #171602 от Роман Колесниченко

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; Послание к Колоссянам 2:8
Стихии мира, это и есть язычество. Как вы себе представляете язычника, который служит Богу Израиля - Иегове и например Янусу, одновременно? Ведь большинство праздников у язычников посвящено их Богам с определёнными традициями и ритуалами, иногда с жертвоприношениями.

Предлагаете вопреки Писанию, почитать язычников нечистыми?

Модераторы: Тарас