Как понять это выражение с Евангелии?

Больше
2 года 4 мес назад #173901 от Александра
Есть у меня ЛИЧНАЯ версия.
Но я пока не нашла  ей ОДНОЗНАЧНОГО и прямого подтверждения.
Поэтому высказываю как свое личное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.,
которое никому конечно  не навязывая.


На мой взгляд вкушение Христа -  есть ВКУШЕНИЕ БОЖЬЕГО СЛОВА.
Ведь Христос в Евангелии именуется  Словом.
А Божье Слово -  безусловно является ДУХОВНОЙ ПИЩЕЙ
Которая поддерживает и развивает жизнь духовную.

Мы ее именно вкушаем,
и перевариваем точно также, как переваривается в организме пища плотская.

Только пища в теле человека переваривается желудком, - 
а пища духовная переваривается и усваивается РАЗУМОМ.

.

.


 

Больше
2 года 4 мес назад #173902 от Роман Колесниченко

То есть Вы считаете, что говоря о вкушении Своей плоти,
Христос говорит О ЗЕМНОМ РАЦИОНЕ ПИТАНИЯ?! -
в который входит мясо, рыба, овощи и фрукты...?
 

Ну ведь это тоже дает жизнь, не так ли? Какая разница, через что Бог дает жизнь, если эта жизнь приводит к славе Творца? Ведь написано,- когда ты будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа. Если эта телесная пища, тоже возбуждает в человеке славу Богу, то почему её нельзя считать хлебом жизни коим является Христос? Более того, если бы это говорилось только о духовном, ну то есть как восприняли вы и понимает большинство верующих, то почему в те времена сии слова Христа произвели во многих такую реакцию на них? Видать Христос сказал так, что они поняли, что это говорится и о буквальном понимании, от чего у них такая реакция.

Странно мне читать от Вас это, Роман...
Если Андрей это говорит, то он честно писал, что находится еще в процессе изучения Писания. И поэтому его вопросы и предположения вполне объяснимы.

Но когда Вы со своим знанием Писания,  такие версии озвучиваете, -  это вызывает по меньшей мере недоумение...

Когда до меня дошла эта истина, я в то время шел по городу и ни о чем не подозревал, - то я оцепенел от ужаса, и некоторое время был как намагниченный. Это страшная истина, кто уразумеет её; она оправдывает маньяков и различных изуверов, которые получают удовольствие от своих убийств и насилия других. 

Так о каком же хлебе и о какой жизни речь идет?
О ДУХОВНОМ ХЛЕБЕ КОНЕЧНО!
Для поддержания и развития ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ

(как и написал выше Владимир Афонин)

Это всего лишь одна из сторон этой истины.

Причем тут рацион питания для тела земного человека,
-  мясо, рыба, овощи и фрукты...?


Или НЕверующие люди тогда по -вашему, тоже плоть Христа вкушают...?

Ну Бог то всех питает, и на всех одинаково посылает дождь и повелевает солнцу восходить; а придти, или не придти ко Христу, это не от человека зависит, а напрямую от Бога, ибо сказано, что те, кто еще не пришел ко Христу, те люди обучаются у Бога; и после научения их Богом, они только после этого приходят ко Христу, то есть каются и рождаются свыше. Иоан.6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

.

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #173903 от Роман Колесниченко

Есть у меня ЛИЧНАЯ версия.
Но я пока не нашла  ей ОДНОЗНАЧНОГО и прямого подтверждения.
Поэтому высказываю как свое личное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.,
которое никому конечно  не навязывая.


На мой взгляд вкушение Христа -  есть ВКУШЕНИЕ БОЖЬЕГО СЛОВА.
Ведь Христос в Евангелии именуется  Словом.
А Божье Слово -  безусловно является ДУХОВНОЙ ПИЩЕЙ
Которая поддерживает и развивает жизнь духовную.

Мы ее именно вкушаем,
и перевариваем точно также, как переваривается в организме пища плотская.

Только пища в теле человека переваривается желудком, - 
а пища духовная переваривается и усваивается РАЗУМОМ.


 

Безусловно, это можно считать правильной версией: но это только одна из граней этой истины; на самом деле она куда огромнее. Вот к примеру: знаешь ли ты, что если ты не будешь бить Христа и наносить Ему раны, то ты не спасешься? Не веришь? Поясню: Писание говорит - ранами Его вы исцелились; то есть исцеление происходит никак иначе как только через раны Христа, а если ты не Его не ранишь, то и исцеления не будет. Посему, пока человек согрешает, то он еще не исцелен, и сей самый грех, сделанный человеком, это и есть нанесение Господу ран. Только не сочтите это к призыву грешить, а сочтите это к призыву поступать честнее и правдивее в своей жизни, что неминуемо будет нарушать заповеди. Ну ладно, я больше чем уверен, что это вы не воспримите, во всяком случае пока.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 4 мес назад #173904 от Александра

То есть Вы считаете, что говоря о вкушении Своей плоти,
Христос говорит О ЗЕМНОМ РАЦИОНЕ ПИТАНИЯ?! -
в который входит мясо, рыба, овощи и фрукты...?

 

Ну ведь это тоже дает жизнь, не так ли? Какая разница, через что Бог дает жизнь, если эта жизнь приводит к славе Творца? Ведь написано,- когда ты будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа. Если эта телесная пища, тоже возбуждает в человеке славу Богу, то почему её нельзя считать хлебом жизни коим является Христос? Более того, если бы это говорилось только о духовном, ну то есть как восприняли вы и понимает большинство верующих, то почему в те времена сии слова Христа произвели во многих такую реакцию на них? Видать Христос сказал так, что они поняли, что это говорится и о буквальном понимании, от чего у них такая реакция.

Странно мне читать от Вас это, Роман...
Если Андрей это говорит, то он честно писал, что находится еще в процессе изучения Писания. И поэтому его вопросы и предположения вполне объяснимы.

Но когда Вы со своим знанием Писания,  такие версии озвучиваете, -  это вызывает по меньшей мере недоумение...

Когда до меня дошла эта истина, я в то время шел по городу и ни о чем не подозревал, - то я оцепенел от ужаса, и некоторое время был как намагниченный. Это страшная истина, кто уразумеет её; она оправдывает маньяков и различных изуверов, которые получают удовольствие от своих убийств и насилия других. 

Так о каком же хлебе и о какой жизни речь идет?
О ДУХОВНОМ ХЛЕБЕ КОНЕЧНО!
Для поддержания и развития ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ

(как и написал выше Владимир Афонин)

Это всего лишь одна из сторон этой истины.

Причем тут рацион питания для тела земного человека,
-  мясо, рыба, овощи и фрукты...?


Или НЕверующие люди тогда по -вашему, тоже плоть Христа вкушают...?

Ну Бог то всех питает, и на всех одинаково посылает дождь и повелевает солнцу восходить; а придти, или не придти ко Христу, это не от человека зависит, а напрямую от Бога, ибо сказано, что те, кто еще не пришел ко Христу, те люди обучаются у Бога; и после научения их Богом, они только после этого приходят ко Христу, то есть каются и рождаются свыше. Иоан.6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

.



Уважаемый Роман Михайлович!
(если не ошибаюсь в отчестве)

На основании всего написанного Вами выше, -   теперь  пойдите и скажите всем атеистам, богоборцам, антихристам, и всему неверующему люду, -  что  вы объявляете для них ВОСКРЕСЕНИЕ СО ХРИСТОМ и  ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ В ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ...(!!!???)


На основании того, что они оказываются вкушают и причащаются к плоти и крови Христа.

Ведь по словам Христа
"Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную,
и Я воскрешу его в последний день."
(Иоан 6:51)




Ведь по вашему мнению, когда весь этот безбожный народ
наслаждается курочкой, мясом, рыбой, овощами и фруктами,
запивая все это вином, -
они оказывается вкушают ПЛОТЬ и КРОВЬ  ХРИСТА...



Ну просто ужас ужасный..
Вот ведь правду говорят, что иногда лучше жевать, чем говорить....

.

Больше
2 года 4 мес назад #173905 от Александра
Для того, чтобы ОТЛИЧАТЬ плотскую пищу для тела
от духовной пищи для души,
надо знать вот эти слова Христа!

А Вы их то ли забыли напрочь, то ли по какой-то причине не знаете,
или вообще знать не хотите...

"Сказал Господь ко пришедшим к Нему иудеям: я есмь хлеб жизни.
Отцы ваши ели манну в пустыне -  и умерли;

хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его - не умрет.
(Иоан 6 :48-54)


Как говорится, - почувствуй разницу!

.

Больше
2 года 4 мес назад #173907 от Роман Колесниченко

То есть Вы считаете, что говоря о вкушении Своей плоти,
Христос говорит О ЗЕМНОМ РАЦИОНЕ ПИТАНИЯ?! -
в который входит мясо, рыба, овощи и фрукты...?


 

Ну ведь это тоже дает жизнь, не так ли? Какая разница, через что Бог дает жизнь, если эта жизнь приводит к славе Творца? Ведь написано,- когда ты будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа. Если эта телесная пища, тоже возбуждает в человеке славу Богу, то почему её нельзя считать хлебом жизни коим является Христос? Более того, если бы это говорилось только о духовном, ну то есть как восприняли вы и понимает большинство верующих, то почему в те времена сии слова Христа произвели во многих такую реакцию на них? Видать Христос сказал так, что они поняли, что это говорится и о буквальном понимании, от чего у них такая реакция.

Странно мне читать от Вас это, Роман...
Если Андрей это говорит, то он честно писал, что находится еще в процессе изучения Писания. И поэтому его вопросы и предположения вполне объяснимы.

Но когда Вы со своим знанием Писания,  такие версии озвучиваете, -  это вызывает по меньшей мере недоумение...

Когда до меня дошла эта истина, я в то время шел по городу и ни о чем не подозревал, - то я оцепенел от ужаса, и некоторое время был как намагниченный. Это страшная истина, кто уразумеет её; она оправдывает маньяков и различных изуверов, которые получают удовольствие от своих убийств и насилия других. 

Так о каком же хлебе и о какой жизни речь идет?
О ДУХОВНОМ ХЛЕБЕ КОНЕЧНО!
Для поддержания и развития ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ

(как и написал выше Владимир Афонин)

Это всего лишь одна из сторон этой истины.

Причем тут рацион питания для тела земного человека,
-  мясо, рыба, овощи и фрукты...?


Или НЕверующие люди тогда по -вашему, тоже плоть Христа вкушают...?

Ну Бог то всех питает, и на всех одинаково посылает дождь и повелевает солнцу восходить; а придти, или не придти ко Христу, это не от человека зависит, а напрямую от Бога, ибо сказано, что те, кто еще не пришел ко Христу, те люди обучаются у Бога; и после научения их Богом, они только после этого приходят ко Христу, то есть каются и рождаются свыше. Иоан.6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

.



Уважаемый Роман Михайлович!
(если не ошибаюсь в отчестве)
 

Роман Анатольевич я, прошу любить и жаловать.

На основании всего написанного Вами выше, -   теперь  пойдите и скажите всем атеистам, богоборцам, антихристам, и всему неверующему люду, -  что  вы объявляете для них ВОСКРЕСЕНИЕ СО ХРИСТОМ и  ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ В ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ...(!!!???)

Зачем вы побуждаете меня не слушаться слов Господа? Он же ясно сказал - не давать святыни псам и жемчуг не метать пред свиньями? Пусть придут к Господу, сами всё это узнают, если будут искренними пред Ним.

На основании того, что они оказываются вкушают и причащаются к плоти и крови Христа.

Но ведь Христос одинаково ходатайствует пред Отцом как за наши грехи, то есть верующих, говорит апостол, так и за грехи всего мира, то есть не верующих еще. Так почему же они не могут вкушать Христа, как и мы? Более того, те кто еще не со Христом, те обучаются Богом, как я написал вам, что вы скорее всего, или не прочли, или не вникли. Если эти люди научаются Богом, как и мы Христом, то почему они не могут вкушать такую же пищу как и мы? Помните женщина сказала - псы едят крохи падающие со стола господ их? Это значит, что и неверующий покаместь люд, тоже питается тем что и верующие, только в меньших количествах.

Ведь по словам Христа
"Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную,
и Я воскрешу его в последний день."
(Иоан 6:51)

Конечно; смотрите что говорит Писание: Писание говорит, что все кто уже уверовал, или уверует в будущем, все эти люди Божьи изначально; они были у Бога и Бог их передал Христу,-Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. Понимаете Александра, все люди кто уверовал или уверует, все они были Божьи изначально, и соответственно имели жизнь вечную, хотя сами этого не знали, ведь это открывается Господом ученикам Своим, а внешним, то есть еще не уверовавшим, всё сие говорится иносказательно, в притчах, через фильмы, песни, театральные постановки, сказки анекдоты и тд; это все притчи Господа к внешней аудитории.

Ведь по вашему мнению, когда весь этот безбожный народ
наслаждается курочкой, мясом, рыбой, овощами и фруктами,
запивая все это вином, -
они оказывается вкушают ПЛОТЬ и КРОВЬ  ХРИСТА...

Ну просто ужас ужасный..
Вот ведь правду говорят, что иногда лучше жевать, чем говорить....

Как соскучился я по такой вашей критике, но к моим словам ваше выражение не подойдет, ибо я смогу аргументировать на основании Писания свои слова.

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #173908 от Александра

Роман Колесниченко post=173907 userid=18383

 я смогу аргументировать на основании Писания свои слова.





При желании и умении жонглировать словами и смыслами, 
можно аргументировать все, что угодно.


При помощи Писания,  любой атеист потерявший совесть,
вполне  может утверждать "Бога нет" (Пс. 13 : 1)

Лукаво выдернув нужные слова из контекста...

.



 
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 4 мес назад #173910 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко post=173907 userid=18383

 я смогу аргументировать на основании Писания свои слова.





При желании и умении жонглировать словами и смыслами, 
можно аргументировать все, что угодно.


При помощи Писания,  любой атеист потерявший совесть,
вполне  может утверждать "Бога нет" (Пс. 13 : 1)

Лукаво выдернув нужные слова из контекста...

 

Как забавно наблюдать над такими как вы, которые думают, что они знают что такое контекст, а я типа не знаю.

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #173912 от Александра

Роман Колесниченко post=173907 userid=18383

 я смогу аргументировать на основании Писания свои слова.





При желании и умении жонглировать словами и смыслами, 
можно аргументировать все, что угодно.


При помощи Писания,  любой атеист потерявший совесть,
вполне  может утверждать "Бога нет" (Пс. 13 : 1)

Лукаво выдернув нужные слова из контекста...





 

Как забавно наблюдать над такими как вы,
которые думают, что

они знают что такое контекст, а я типа не знаю.




Вот и я думаю, вроде и контекст  типа знаете, -   
интересно  зачем  тогда  издевательства над Писанием
и над собеседником устраиваете...?

Если вы утверждаете, что в контексте знаете, КОМУ были адресованы слова о вкушении Христа.  И какое ОТНОШЕНИЕ у вкушающих  -   должно быть к этому вкушению...


1 Кор 11 : 23-26

"Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24  и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание».
25  Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание». (!)
 


Но вы же зачем-то включаете "дурака", и утверждаете, что описанное здесь  вкушение -  есть ПЛОТСКОЕ ВКУШЕНИЕ  уток, гусей, курей, свиней теми, кто конечно же за этим вкушением ничего и никогда не воспоминал и не воспоминает! А также абсолютно не верит в то,   о чем идет речь в словах Апостола!



Не сомневаюсь также, что и этот контекст известен вам.
Однако это абсолютно не мешает вам продолжать нести  чушь о плотском употреблении пищи неверующими людьми, которое вы зачем-то называете вкушением Христа...


 1 Кор 11: 27

"Кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно,
виновен будет против Тела и Крови Господней."




Ну и что толку в вашем знании контекстов?
Если вы их  напрочь игнорируете, и в упор не видите...

.
 
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 4 мес назад #173914 от Александр

Есть у меня ЛИЧНАЯ версия.
Но я пока не нашла  ей ОДНОЗНАЧНОГО и прямого подтверждения.
Поэтому высказываю как свое личное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.,
которое никому конечно  не навязывая.


На мой взгляд вкушение Христа -  есть ВКУШЕНИЕ БОЖЬЕГО СЛОВА.
Ведь Христос в Евангелии именуется  Словом.
А Божье Слово -  безусловно является ДУХОВНОЙ ПИЩЕЙ
Которая поддерживает и развивает жизнь духовную.

Мы ее именно вкушаем,
и перевариваем точно также, как переваривается в организме пища плотская.

Только пища в теле человека переваривается желудком, - 
а пища духовная переваривается и усваивается РАЗУМОМ.

.

.



 

Думаю также, и ни как не мысленное вкушение материальной плоти и крови Христа, как это делается в христианстве во время причастия, как будто  таким магическим образом можно обрести в себя Христа.

Модераторы: Тарас