Как понять это выражение с Евангелии?

Больше
2 года 4 мес назад #173926 от Александра

 

Нет не кощунство, ибо все едят одну и ту же духовную пищу и питие, которая есть Христос, говорит Писание; но ведь все так же едят и одну и ту же физическую пищу; тут надо остановиться и вспомнить, что Тот же, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее говорил Христос. Вот вам и получается, что любая пища которая дает жизнь, есть плоть Христа..



Повесьте у себя  картинку на память
Это ваш метод манипуляций и доказательств



.

Больше
2 года 4 мес назад #173927 от Роман Колесниченко

 

Нет не кощунство, ибо все едят одну и ту же духовную пищу и питие, которая есть Христос, говорит Писание; но ведь все так же едят и одну и ту же физическую пищу; тут надо остановиться и вспомнить, что Тот же, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее говорил Христос. Вот вам и получается, что любая пища которая дает жизнь, есть плоть Христа..



Повесьте у себя  картинку на память
Это ваш метод манипуляций и доказательств


 

У меня вложенный файл не открывается; наверное потому, что не по адресу.

Больше
2 года 4 мес назад #173928 от Александра


Повесьте у себя  картинку на память
Это ваш метод манипуляций и доказательств


 

У меня вложенный файл не открывается; наверное потому, что не по адресу.



Скопирую, чтобы вы понимали как ваши действия с "ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ"
видятся со стороны

20-20 = 0
25-25 = 0
поэтому

20-20 = 25-25
или
4 х (5-5) = 5 х (5-5)

поэтому
4 = 5
или

2 х 2 = 5
 

Больше
2 года 4 мес назад #173930 от Роман Колесниченко


Повесьте у себя  картинку на память
Это ваш метод манипуляций и доказательств


 

У меня вложенный файл не открывается; наверное потому, что не по адресу.



Скопирую, чтобы вы понимали как ваши действия с "ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ"
видятся со стороны

20-20 = 0
25-25 = 0
поэтому

20-20 = 25-25
или
4 х (5-5) = 5 х (5-5)

поэтому
4 = 5
или

2 х 2 = 5

 

Вы продемонстрировали, как вы понимаете мои слова; вы сами показали алгоритм своего понимания; я тут причем?

Больше
2 года 4 мес назад #173931 от Александр

.

Ну и у меня есть тоже вопрос к Вам, если можно
Я правильно поняла, что текстам Евангелия и совам Христа,
которые изложены в нем, -  вы не верите?




.

Верю, но и допускаю то, что они в какой то мере, могут быть искажены, но это не столь важно, ведь Иисус обещал не писание дать, которое  наставит на всякую истину, а Духа истины. 

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #173932 от Александра


Повесьте у себя  картинку на память
Это ваш метод манипуляций и доказательств


 

У меня вложенный файл не открывается; наверное потому, что не по адресу.



Скопирую, чтобы вы понимали как ваши действия с "ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ"
видятся со стороны

20-20 = 0
25-25 = 0
поэтому

20-20 = 25-25
или
4 х (5-5) = 5 х (5-5)

поэтому
4 = 5
или

2 х 2 = 5








 

Вы продемонстрировали, как вы понимаете мои слова; вы сами показали алгоритм своего понимания; я тут причем?



Ладно, я потрачу еще полчаса и покажу  -  вы тут причем


Вот ваш последний ответ

"Нет не кощунство, ибо все едят одну и ту же духовную пищу и питие, которая есть Христос, говорит Писание; но ведь все так же едят и одну и ту же физическую пищу; тут надо остановиться и вспомнить, что Тот же, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее говорил Христос. Вот вам и получается, что любая пища которая дает жизнь, есть плоть Христа.."


Можно  конечно взять любой ответ из этого диалога,
и результат будет тот же.



Манипуляция   и подмена понятий  номер 1.

Вы пишите:
"все едят одну и ту же духовную пищу и питие, которая есть Христос,"

В предыдущих постах вы писали, что это касается  всех людей живущих на земле.


А вот что говорит Писание:

"Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и,
раздавая ученикам
сказал:
приимите, ядите: сие есть Тело Моё".



Так кому Христос раздал ХЛЕБ ( а не гусей, курей и свиней !)
который назвал Телом Своим?
ВСЕМ  и кругом,  -   или только Своим УЧЕНИКАМ?


 

Дальше.
Манипуляция номер 2.


Ваши слова:
"но ведь все так же едят и одну и ту же физическую пищу"


Конечно, все люди на земле едят пищу.
Но какое отношение  абсолютно все имеют  к тем, кто есть  последователи и ученики Христа? и  кто вкушает духовную пищу, приобщаясь к телу Христа? Ведь Христос адресовал это только Своим ученикам!



И тут вы делаете супер манипуляцию номер 3
и супер вывод


" тут надо остановиться и вспомнить, что Тот же, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее говорил Христос. Вот вам и получается, что любая пища которая дает жизнь, есть плоть Христа.".


А что говорит Писание?
Что такой пищей является ТОЛЬКО ХЛЕБ и ВИНО!!
И только это Христос назвал Своею кровью и плотью!
Которую заповедовал вкушать исключительно своим последователям!!



Но Вы не моргнув глазом уравняли одно с другим 
и получили  -    2 х 2 = 5.




Теперь  по вашим написанным словам (!)  
а не по моему  личному пониманию (!)
все люди, живущие на земле -  причащаются  плоти Христа


И я спрашиваю у вас -  значит абсолютно ВСЕ  ( а значит и неверующие,
и атеисты, и богоборцы, и антихристы)  будут спасены и обретут вечную жизнь? 

Ведь по словам Христа, тот вкушает его Плоть, будет спасен и обретет жизнь вечную, (Иоан 6:54). 

Но что вы мне отвечаете:
"Ну Бог то всех питает, и на всех одинаково посылает дождь и повелевает солнцу восходить;"


Ну так пойдите и объявите всем, кто никогда не знал Христа и знать не желал и нежелает, что они спасены,  -   на основании того что они пищу едят, а значит приобщаются ко Христу и вкушают Христа. 

Ведь именно это вы утверждаете, когда говорите, что все  питающиеся физической пищей, приобщаются к  плоти Христа со всеми вытекающими их этого последствиями,  А это есть получения дара спасения и вечной жизни.


Ну не бред это?
И не кощунство?



Но вы же никогда этого не признаете.
Потому, что твердолобость -  это ваша черта характера.


.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 4 мес назад #173933 от Александра

.

Ну и у меня есть тоже вопрос к Вам, если можно
Я правильно поняла, что текстам Евангелия и совам Христа,
которые изложены в нем, -  вы не верите?




.

Верю, но и допускаю то, что они в какой то мере, могут быть искажены, но это не столь важно, ведь Иисус обещал не писание дать, которое  наставит на всякую истину, а Духа истины. 



Александр, я поняла.
Спасибо за ответ.
Но сейчас я не смогу с вами это обсудить.
Тут меня один товарищ, просто вывел из состояния равновесия
А это не лучший настрой для серьезного и вдумчивого диалога.
Может быть я как-то еще вернусь к этой теме.

.

.
 

Больше
2 года 4 мес назад #173934 от Роман Колесниченко

Вы продемонстрировали, как вы понимаете мои слова; вы сами показали алгоритм своего понимания; я тут причем?



Ладно, я потрачу еще полчаса и покажу  -  вы тут причем


Вот ваш последний ответ

"Нет не кощунство, ибо все едят одну и ту же духовную пищу и питие, которая есть Христос, говорит Писание; но ведь все так же едят и одну и ту же физическую пищу; тут надо остановиться и вспомнить, что Тот же, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее говорил Христос. Вот вам и получается, что любая пища которая дает жизнь, есть плоть Христа.."


Можно  конечно взять любой ответ из этого диалога,
и результат будет тот же.



Манипуляция   и подмена понятий  номер 1.

Вы пишите:
"все едят одну и ту же духовную пищу и питие, которая есть Христос,"

В предыдущих постах вы писали, что это касается  всех людей живущих на земле.


А вот что говорит Писание:

"Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и,
раздавая ученикам
сказал:
приимите, ядите: сие есть Тело Моё".



Так кому Христос раздал ХЛЕБ ( а не гусей, курей и свиней !)
который назвал Телом Своим?
ВСЕМ  и кругом,  -   или только Своим УЧЕНИКАМ?
.

Вы не учли других слов Христа, а именно- Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Вот наглядный пример того, что Христос говорил ко всем, а не только ученикам. Даже Иудеям, которые не были в числе Его учеников, но которые постоянно подыскивали что нибудь против Него, Он и им говорил - если не будете есть Моей плоти и крови, не будете иметь в себе жизни. То что вы привели, то установление для учеников и церкви, как обряд воспоминания о Нем; это немного разные вещи.
 

Дальше.
Манипуляция номер 2.


Ваши слова:
"но ведь все так же едят и одну и ту же физическую пищу"


Конечно, все люди на земле едят пищу.
Но какое отношение  абсолютно все имеют  к тем, кто есть  последователи и ученики Христа? и  кто вкушает духовную пищу, приобщаясь к телу Христа? Ведь Христос адресовал это только Своим ученикам!

Если такую же духовную пищу едят и язычники, которых женщина язычница назвала псами едящими крохи падающие со стола Господ их, то чем кроме количества, отличается одна и та же духовная пища язычников от такой же пищи верующих? Можете разумно показать отличие?

И тут вы делаете супер манипуляцию номер 3
и супер вывод

" тут надо остановиться и вспомнить, что Тот же, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее говорил Христос. Вот вам и получается, что любая пища которая дает жизнь, есть плоть Христа.".


А что говорит Писание?
Что такой пищей является ТОЛЬКО ХЛЕБ и ВИНО!!

Это всего лишь ваше понимание слов Христа; еще раз, не путайте символику с реальностью. Сами посудите, слова Христа не бывают порожняковыми, - если Он сказал, что не будут иметь жизнь в себе те, кто не ест Его плоть и кровь, то это факт истины; но как мы видим, что грешный мир живет и радуется, а это значит, что они пользуются этой истиной Христовой на подсознательном уровне, иначе бы все вымерли не имея в себе жизни, так как слово Божие не обманывает.

И только это Христос назвал Своею кровью и плотью!
Которую заповедовал вкушать исключительно своим последователям!!



Но Вы не моргнув глазом уравняли одно с другим 
и получили  -    2 х 2 = 5.

Не считайте меня тупым или спятившим; я туп только в том, что не могу более доступно пояснить свою мысль.

Теперь  по вашим написанным словам (!)  
а не по моему  личному пониманию!
все люди, живущие на земле -  причащаются  плоти Христа

Конечно, иначе бы все вымерли без жизни в себе; Христос сказал факт, а не метафору.; Его слова не могут не сбыться.

И я спрашиваю у вас -  значит абсолютно ВСЕ  ( а значит и неверующие, и атеисты, и богоборцы, и антихристы)  будут спасены и обретут вечную жизнь?  Ведь по словам Христа, тот вкушает его Плоть, будет спасен и обретет жизнь вечную, (Иоан 6:54). 

Речь в данном случае идет не о спасении, а о пребывании во Христе, как источнике жизни; вспомните Его пример, как Он сравнил Себя с виноградной лозой;; на ней были ветви и приносящие плод, и не приносящие, которые потом Бог как виноградарь отсекает, но все ветви на лозе, и хорошие и плохие, все питались соком жизни от лозы. Так что речь не о спасении, а о жизни; для одних - о жизни только на земле, если не будут приносить плода, а для других, и на земле и в небесах, если будут приносить плод добрый.

Но что вы мне отвечаете:
"Ну Бог то всех питает, и на всех одинаково посылает дождь и повелевает солнцу восходить;"


Ну так пойдите и всем объявите, кто никогда не знал Христа и знать не желает, что они спасены. 

Еще раз, тут речь не о спасении.

Ведь именно это вы утверждаете, когда говорите, что все люди питающиеся физической пищей, приобщаются к  плоти Христа со всеми вытекающими их этого последствиями, то есть  даром спасения и вечной жизни.


Ну не бред это?
И не кощунство?



Но вы же никогда этого не признаете.
Потому, что твердолобость -  это ваша черта характера.

Я весьма сильно для себя уверен, почему Христос ехал на ослике въезжая  Иерусалим; потому что ослик символ упрямства. 

Больше
2 года 4 мес назад #173936 от Александра

Я весьма сильно для себя уверен, почему Христос ехал на ослике въезжая  Иерусалим; потому что ослик символ упрямства. 


 



С чем я вас и поздравляю

К сожалению с осликом  диалог невозможен
Это всего лишь средство передвижения.

На этом можно и закончить.



.

Больше
2 года 4 мес назад #173937 от Роман Колесниченко

Я весьма сильно для себя уверен, почему Христос ехал на ослике въезжая  Иерусалим; потому что ослик символ упрямства. 



 



С чем я вас и поздравляю

К сожалению с осликом  диалог невозможен
Это всего лишь средство передвижения.

На этом можно и закончить.
 

Ответ скудноват, но утешает только то, что вы всё равно читаете что я пишу, и предполагаю что потом проаргументируете.

Модераторы: Тарас