Христианские сюжеты в искусстве

Больше
8 мес 3 нед назад - 8 мес 3 нед назад #180530 от Доктор Хаус (Сергей)

Продолжаем





 

Может ли кто подсказать,последовательность  стирание на странице  текста.А то у меня какая то вышла длинная абракодабра  со значками,а как ее убрать не получается



Это вы картину пытались разместить?
И получилась такая абракадабра
На этом сайте, к сожалению,изображения
по ссылке не отсвечиваются


Их нужно прикреплять к сообщению
Внизу есть кнопка "прикрепить"

Попробуйте, - если не получится напишите название
Я размещу ее в этой ветке, если нужно

 
Последнее редактирование: 8 мес 3 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
8 мес 3 нед назад #180531 от сергей павлович корнеев
Спасибо,пытался делать по Вашей инструкции,но ничего не получает.Сначала выходит текст с крючками,но через секунду ичезает и на его месте появляется картина.Я ее затемняю и нажимаю Делит,но ничего не исчезает.Называется вляпался

Больше
8 мес 3 нед назад #180532 от Доктор Хаус (Сергей)

Спасибо,пытался делать по Вашей инструкции,но ничего не получает.Сначала выходит текст с крючками,но через секунду ичезает и на его месте появляется картина.Я ее затемняю и нажимаю Делит,но ничего не исчезает.Называется вляпался


Я не вижу, мне трудно судить что происходит
Скорее всего в самом сообщении картина отобразилась, а на  сайт не выводитсчя


Чтобы вывести на сайт нужно прикреплять к сообщению
Там специальная функция есть.

Ну ничего страшного, пусть себе висит 
Понятно же. ,что произошла какая-то техническая ошибка

 
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 мес 3 нед назад #180534 от сергей павлович корнеев
Но в результате у меня всегда получается такая аьрокадабра,когда хочу разместить на странице какую либо картину.Текст разместить получается нормально,а картину не получается

Больше
8 мес 3 нед назад #180535 от сергей павлович корнеев
Как говорил А.П Чехов,о  читателях(а мы смело можем применить его мысль и к зрителям),что понимающий великого творца искусства,почти равен ему по гению.Давайте постараемся вместе подойти к этой "почти" гениальности,когда будем исследовать творчество любого из представленных авторов.Во истину, это занятие может доставить  неописуемый восторг,когда понимаешь,что встретил(а) родственную душу.Как говорил Экзюпери "Общение это главная роскошь в жизни".Вот эту роскошь острее всего и ищут художники.Мой выбор пал в этой галерее на картину  Рене Магритт "Влюбленные".Безусловно,что к качественному,профессиональному анализу художественной ценности работы ,нужно подходить всесторонне подготовленным,с максимально имеющейся информацией о личности и творчестве автора....Я же, являясь дилетантом  в изобразительном искусстве, затрону достоинство данной картины весьма поверхностно,и поэтому смею надеяться на снисхождение.Итак начнем с того,что любой художник ,представляя  свою работу ,предлагает нам либо рассказ,новеллу,повесть или роман...И здесь все зависит от замысла художника и от степени его даровитости воплотить его в реальное произведение искусства.Сюжет картины  Рене Магритта достаточно понятен.Происходит встреча двух влюбленных людей.Их отношения достаточно сложные.Об этом свидетельствуют несколько обстоятельств.Так,например,примечательна не сама комната,где они встречаются,а выставленный "третьим" героем  её угол.Именно,угол подчеркивает напряженность в отношении этих двух людей.Также следует обратить внимание и на цвет стен и потолка,а также части плинтуса.Эти цвета коричневый и больше похожий на синий-- олицетворяют духовно-эмоциональное состояние героев.Так коричневый цвет стены подчеркивает приземленность и рациональный склад ума и характера мужчины.Синий цвет стены --свидетельствует о романтической натуре его спутницы.Причем ,обратите внимание на то,что синяя стена больше,чем коричневая,и это говорит о том,что в отношениях между влюбленными ,женщина несет на себе гораздо более весомые чувства к своему партнеру(как сейчас принято говорить),чем он к ней.Невысокий потолок и плинтус ,скрепляющий его с коричневой(приземленной) стеной--- указывает на  то,что мужчина в этих отношениях не может или(и) не желает(в силу разных причин)  дальнейшего развития романтических  чувств  со своей  партнершей.Эту приземленность отношений подтверждает и официальный костюм мужчины,в отличии от ,как видится,свободного,простого  платья женщины.Таким образом, в голове влюбленного мужчины,в его поведении чрезмерное,по сравнению с женщиной количество границ условностей.То есть, женщина здесь более свободна в своих чувствах к мужчине,чем он к ней.И потому здесь видится разное понимание перспектив отношений между ними.Но Рене Магритт ,хоть и симпатизирует  женщине,однако вовсе не идеализирует ее.Посмотрите на взор двух влюбленных под обволакивающими покрывалами.Она смотрит вверх,а он--прямо,причем не на нее,а в сторону.Это  еще раз подтверждает мысль художника о том,что нам представлена пара под названием "Влюбленные",но влюблены они  по сути не друг в друга,каждый сам в себя.Заметим также,что художник через  разное количество и форму складок отображенных на обволакивающих покрывалах на голове-- подчеркивает склад ума двух молодых людей.И если большее количество складок и их частота на покрывале у мужчины--- подчеркивает рационализм  и практицизм мужского мышления,то более редкие и объемные складки на покрывале женщины в совокупности со всем остальным  --- подтверждают ее романтический склад ума и характера.Так о чем же все-таки эта картина?Об одиночестве.Спасибо



 

 
Вложения:

Больше
Больше
8 мес 3 нед назад #180537 от Станислав Леонидович Буланов
Ой-ой...
"омые чувства к своему партнеру(как сейчас принято говорить),чем он к ней.Невысокий потолок и плинтус ,скрепляющий его с коричневой(приземленной) стеной" obiskusstve.com/2000045449152039258/skry...d=lkv24fbrm819497699

Больше
Больше
8 мес 3 нед назад #180539 от Станислав Леонидович Буланов
Ладно, живи спокойно, я удаляюсь. На больничном я, вот и развлекаюсь, разных клопов христианских из нор достаю )))

Больше
Модераторы: Тарас