Повеление Христа.

Больше
1 год 7 мес назад - 1 год 5 мес назад #175066 от Роман Коваленко
Ибрагим! Мне трудно с тобою говорить, потому что ты не понимаешь
значения слов... Смотри внимательно : Сам Христос сказал: "восхожу
к Отцу Моему, и к Богу Моему"- значит Небесный Отец - Бог Иисуса Христа!
 
Последнее редактирование: 1 год 5 мес назад пользователем Роман Коваленко.

Больше
1 год 7 мес назад #175067 от Ибрагим Аббас

Ибрагим! Мне трудно с тобою говорить, потому что ты не понимаешь
значения слов... Смотри внимательно : Сам Христос сказал: "восхожу
к Отцу Моему, и к Богу Моему"- значит Небесный Отец - Бог Иисуса Христа!
Разве ты с этим не согласен?

Человек! (хороший-не-хороший)... Ты пытаешься всучить оппоненту свою точку зрения и чтобы оппонент ее принял! Ты плохой "продавец смысла" человек, ты рискуешь быть уволенным из проповедников (жизнью).

Итак, по стиху, 1) "не прикасаться", почему, и имеет ли это отношение к "восхожу"; 2) разделение на "Мой" и "ваш", как это понимать, если Бог Христос, то это для лучшего понимания Троицы? но тогда далее вопрос как именно "лучше" тут понимать... и если Христос творение, то это ГОРДЫНЯ?

Дайте пояснение по вопросам, а ваше "ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯсссккккааааааааззззаааааааалллл!" оставьте домашним своим. 

Больше
1 год 7 мес назад - 1 год 5 мес назад #175068 от Роман Коваленко
Ибрагим! Ты опять увильнул от вопроса.Смотри внимательно : Сам Христос сказал: "восхожу к Отцу Моему, и к Богу Моему"- значит Небесный Отец - Бог Иисуса Христа!
 
Последнее редактирование: 1 год 5 мес назад пользователем Роман Коваленко.

Больше
1 год 7 мес назад #175069 от Ибрагим Аббас

Ибрагим! Ты опять увильнул от вопроса.Смотри внимательно : Сам Христос сказал: "восхожу к Отцу Моему, и к Богу Моему"- значит Небесный Отец - Бог Иисуса Христа!
Разве ты с этим не согласен?

Да как же не согласен? Христос так и сказал, чтобы показать некую важную деталь понимания относительно Троицы.

А вот Вы как раз и увиливаете.
Если по-вашему Христос творение, то Он (или он, но пусть будет с большой буквы, ладно), то Он... что? разделяет Отца на "Моего" и "вашего"? Вам был вопрос: был ли Христос охвачен гордыней?

Скажите уже да или нет, вернее,  скажите ДА! облегчите душу, признайтесь уже себе, что хулением заняты тут всего связанного с Божиим Промыслом. 
Итак, Христос разделяя на "Мой" и "ваш" (Отец) обуян гордыней, так? 

Христос обуян гордыней или нет?!??!

Больше
1 год 7 мес назад - 1 год 5 мес назад #175070 от Роман Коваленко
Ибрагим, ты же знаешь ответ на этот вопрос!
Конечно же, Христос совершенно не горд.
И вот, чтобы последующие поколения не стали
считать Его Всевышним Богом, Он и сказал:
"восхожу к Отцу Моему, и к Богу Моему".
Значит Небесный Отец - Бог Иисуса Христа!
 
Последнее редактирование: 1 год 5 мес назад пользователем Роман Коваленко.

Больше
1 год 7 мес назад - 1 год 7 мес назад #175071 от Ибрагим Аббас

Конечно же, Христос совершенно не горд.

Ну прекрасно, тогда Он не тварен, а нетварен только Бог, с чем Вас и поздравляю.
Ибо в данной диалоговой ситуации, если говорится "Мой" и "ваш" (Отец), то говорящий, являясь сам творением — обуян гордыней неимоверной, также заносчивый ребенок в семье будет говорить братьям и сестрам "это мой отец, он ваш тоже, но прежде мой". Старший в семье, не старший, не суть, с чего отец для него, в  его отношении "прежде его", и почему вообще разделяет, как бы отстраняя себя от сестер/братьев, выделяя себя относительно отца, "я особенный".
Но все творения равны перед Богом. Итак, либо Христос Сам Бог, либо тварный Христос говоря это обуян бесовской гордыней. Выбирайте.

И вот, чтобы последующие поколения не стали
считать Его Всевышним Богом, Он и сказал:
"восхожу к Отцу Моему, и к Богу Моему".
Значит Небесный Отец - Бог Иисуса Христа!

Ну хорошо! Но тогда сей Иисус обуян гордыней? 
Вы говорите нет, не обуян. С чего так говорите? Обоснование будет? 
Ибо в стихе "сей Иисус" разделяет себя и остальных в отношении Отца Небесного, и сам будучи  тварен задирает нос? "Мой" и "ваш" (Отец), знайте свое место, козявки! 
Так, верно?
 
Последнее редактирование: 1 год 7 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
1 год 7 мес назад #175072 от Роман Коваленко
Совершенно не верно.
Попробуй обуздать свою гордыню, и принять
в простоте сердца следующее Слово Самого Христа
(это не моё слово, а Слово Божье!). Смотри внимательно
ещё один раз, да откроет тебе глаза Небесный Отец,
ЕДИНСТВЕННЫЙ Истинный Всевышний Бог: САМ ХРИСТОС
говорит:"восхожу к Отцу Моему, и к Богу Моему!"
Значит Небесный Отец - Бог Иисуса Христа!
Попробуй сердцем принять это Слово!
Оставь свои "бабьи басни".

Больше
1 год 7 мес назад #175073 от Ибрагим Аббас

Попробуй обуздать свою гордыню

Это просто оскорбительно в конце концов!  Человека, который (всего-лишь!) желает разобраться по существу обзываете гордецом! ай-яй-яй! поклеп наводите, как нехорошо! ц-ц-ц...

и принять
в простоте сердца

А где видно что у меня сложное сердце? Вы сердцевидец? или сердцеведун,.. как правильно тут выразить?

следующее Слово Самого Христа
(это не моё слово, а Слово Божье!

Не-не, драгоценнейший, вы не путайте, это ваше ВИДЕНИЕ слова, которое прочитали в тексте Писания. По жизни сколько казусов бывает (в быту), написано в инструкции одно, нет, все равно делают по-своему, как им "прочиталось-понялось". Написано крутить по часовой... нееет! им надо против! опа, сломали... Ну? В быту! А тут целое Писание священное... (на ваше счастье не ломается, и все же... аккуратнее надо).

Смотри внимательно
ещё один раз, да откроет тебе глаза Небесный Отец

Да сижу тут со спичками в глазах будто, так глаза широко раскрыты... не переживайте.

САМ ХРИСТОС
говорит:"восхожу к Отцу Моему, и к Богу Моему!"

Ну так о том и речь! Христос, коий творение по-вашему, отделяет себя от людей, творений так же Божиих. Понимаете или нет? Ну-ка скажите прямо... отделяет или нет когда говорит "к Отцу Моему" и "Отцу вашему"? На "Мой" и "ваш" разделяет или нет!??!?

ДА

или
НЕТ.

Хотите не хотите, вместо бла-бла вам придется дать четкий ответ тут.
Разделяет или нет.

Значит Небесный Отец - Бог Иисуса Христа!
Попробуй сердцем принять это Слово!
Оставь свои "бабьи басни".

Басни у вас. Вы пытаетесь всучить (покупателю) тухлый товар.
Если ваш тварный Христос говорит так, значит разделяет себя с людьми относительно Отца (небесного) и говорит "Мой" и "ваш", мол, одно дело когда "Мой", и другое совсем когда "ваш"... 
Это гордыня или нет?
Если в семье ребенок так будет себя вести и подобно говорить в отношении родного отца, он обуян гордыней или нет. Прекратите юлить, давайте по существу.
 

Больше
1 год 7 мес назад #175074 от Ибрагим Аббас
Почему Христос не сказал "к Отцу Моему и Отцу НАШЕМУ"!?!? Давайте без экивоков. 

ПОЯСНИТЕ, хватит демагогии (к тому же довольно примитивной, уж извините).

 

Больше
1 год 7 мес назад - 1 год 7 мес назад #175075 от Ибрагим Аббас
"Мой" и "ваш" (Отец), знайте свое место, козявки! 
Вы, видимо, не совсем понимаете тут смысл...
Отец ему и мороженое покупает, и на катере катает, и на рыбалку берет... Остальные дети не ровня ему (в семье!), остальные только завистливо смотрят. И он сам не стесняется напоминать им: "мой отец" и "ваш отец"... Мой отец покупает мне мороженое, на катере катает... А ваш отец что? А вас отец только по голове погладит иногда, да и то редко. Так что я иду к МОЕМУ отцу, и к отцу вашему... вы же мне братья-сестры... но к моему ОТЦУ я иду! 

Он никак не может сказать "наш отец".
Чуете какую тему Вы разворошили? Сейчас окажется что Христос (ну, тот, тварный, человек который у вас, душа как и все, только как-то особенная)... что Христос... гордыней охвачен неимоверной!!! Потому что разделяет.

Вот Вы попали перед Богом, а? Оказывается Вы Христа принижаете и гордыней бесчестите, потому что настаиваете, что Христос творение, и  он отделяет себя от других! — на "мой" и "ваш" отец... Когда в луна-парк мороженое покушать и покататься и прочее, это "мой отец", когда уроки учить это "ваш отец". ОН РАЗДЕЛЯЕТ!!! ПОЧЕМУ!!! ВАШ ТВАРНЫЙ ХРИСТОС разделяет себя и остальных перед Богом!??!?

Такая гордыня прямо-таки бесовская, в семье нужно сразу пресекать такие проявления, такое поведение ребенка калечит ему личность!!! Что это еще такое, а? "мой" отец, "ваш" отец, а? Сердится мать, и отвешивает балбесу подзатыльник.

Вы понимаете ЭТО или нет!??!?!?!??!?!

Очнитесь уже. 
Последнее редактирование: 1 год 7 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Модераторы: Тарас