ЧИСТОТА И СВЯТОСТЬ

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177049 от Αλέξανδρος (Александр)

Пишите, - Антонина Егоровна, как Вы думаете, если бы Адам не согрешил, нужно было бы Иисусу приходить на землю и приносить свою жизнь в жертву?
Ответ. У Господа ничего не бывает просто так. Для того и был сотворён Адам и Ева чтобы через сотворённого человека совершить СУД над сатаною, осудить его праведником, в Озеро Огненное. В этом Суде задействован человек.Святым Праведником осуждается грешник через которого действует сатана.
1Кор.6,3----3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов сатаны, ???

Очень хороший стих Вы привели "1Кор.6,3----3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов сатаны, ???" 
Как Вы думаете кого имел ввиду Павел, говоря "мы", кто будет судить ангелов?
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 2 мес назад #177050 от Антонина Егоровна Тюрина
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов сатаны, ???" пишет Апостол.

Ответ, Под словом МЫ, Павел разумеет Святых Его, то есть, верующие Святые участники Небесного звания.(Мы с Вами, если веру сохраним в чистоте и святости)

Больше
1 год 2 мес назад #177051 от Антонина Егоровна Тюрина
Я уже глубокая старушка, мне почти девяносто, а как убрать это фото, не знаю.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177055 от Αλέξανδρος (Александр)

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов сатаны, ???" пишет Апостол.

Ответ, Под словом МЫ, Павел разумеет Святых Его, то есть, верующие Святые участники Небесного звания.(Мы с Вами, если веру сохраним в чистоте и святости)

Нет, Антонина Егоровна, это не так. Павел имел в виду вот этих людей: «Затем я увидел, что на горе Сион стоит Ягнёнок и с ним 144 000, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца.» (Откровение 14:1).
Мы с Вами в это число не входим. Так кто они?
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 2 мес назад #177056 от Αλέξανδρος (Александр)

Я уже глубокая старушка, мне почти девяносто, а как убрать это фото, не знаю.

В своём личном профиле, - вверху экрана справа.. Удалите там фото и всё.

Больше
1 год 2 мес назад #177077 от Антонина Егоровна Тюрина
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Ответ, - У меня в Писаниях написано, - НАПИСАНО,НА ЧЕЛАХ

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177086 от Αλέξανδρος (Александр)

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Ответ, - У меня в Писаниях написано, - НАПИСАНО,НА ЧЕЛАХ

Да, это те христиане, которые имеют небесную надежду и их чётко установленное число 144 000 человек. Это с ними Иисус заключил завет как и его Отец, заключил с ним. ( Луки 22:29 ). Очень важный стих. Если глубоко поразмышлять над ним, изучив все параллельные ссылки, можно получить много очень полезной информации.
В это число (144 000) не входят, как я уже говорил ранее те верные служители Бога, которые жили до рождения христианства в Пятидесятницу 33-го года. Помните, не так давно мы обсуждали о ком речь идёт в Евреям 11 глава, о тех кто не получили обещанного?
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 2 мес назад #177088 от Антонина Егоровна Тюрина
Ваши выводы верны. Прибавить к этому нечего. Вот позвольте написать Вам наши рассуждения...
В нашей жизни случайностей нет. Мы творим сами судьбу свою. Бог дал человеку полную свободу выбора ДОБРА И ЗЛА. Как и Моисей сказал, - Избери себе жизнь чтобы жить (в заповедях Божиих) Случайностей в нашей жизни нет! Познав Господа, мы меняемся и меняется наша судьба. Если бы не было бы греха – не было бы и СВЯТЫХ. В ИСПЫТАНИЯХ ЧЕЛОВЕК ЗАКАЛЯЕТСЯ,
БЕЗ ИСПЫТАНИЙ не достигает истинной Праведности
Спасибо сказали: Αλέξανδρος (Александр)

Больше
9 мес 3 нед назад #180128 от Сергей Игоревич Лисицын
Думаю чистота достигается отсечением сквернословия и дурных мыслей.
В Писании сказано:

Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
(1-е Петра 2:1)

Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
(1-е Петра 3:10)

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
(К Колоссянам 3:8)

Нужно воздерживаться от этого, чтобы стяжать добрые и светлые дни и не впасть в искушение от дьявола.

Больше
9 мес 3 нед назад #180132 от Антонина Егоровна Тюрина

Думаю чистота достигается отсечением сквернословия и дурных мыслей.
В Писании сказано:

Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
(1-е Петра 2:1)

Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
(1-е Петра 3:10)

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
(К Колоссянам 3:8)

Нужно воздерживаться от этого, чтобы стяжать добрые и светлые дни и не впасть в искушение от дьявола.

Ответ, да, так написано и написано верно. Спасибо.
 

Модераторы: Тарас