ЧИСТОТА И СВЯТОСТЬ

Больше
9 мес 3 нед назад #180228 от Антонина Егоровна Тюрина
Ира пишет - Какие различия мы будем наблюдать если ту же информацию, которую я привела в примере, я дам на обработку уму Христа? Какие заключения и советы я получу как результат моего выбора? Как сам ход событий будет выглядеть?
Ответ,-  Что значит дать на обработку уму Христа? За Кого мы будем принимать Христа, давая на обработку наши помыслы не далёкого ума? Не понятно тут мне...

Больше
9 мес 3 нед назад #180229 от Антонина Егоровна Тюрина
Для чего Человек нужен Богу?. Для того чтобы Человеком Праведником  осудить сатану...
Можно рассуждать много, но не знать самой Истины. Для чего земля? для чего человек? для чего сатана сброшен на Землю? где сотворены ДВА БЕЗГРЕШНЫХ ЧЕЛОВЕКА – Адам и Ева.

Больше
9 мес 3 нед назад #180231 от Антонина Егоровна Тюрина
Откр.12.7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Бог судит сатану человеком Праведником, чтобы отправить его в Озеро Огненное. Павел пишет: - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов. Каких ангелов будет судить Праведник? Конечно же, ангелов сатаны будет судить Праведник. И почему совершается Праведный Суд на земле? Для того, чтобы вся Вселенная наблюдала за этим противостоянием Двух Духов и видела, что Суд Господень совершается безукоризненно.Сатане дано время показать своё правление человечеством в течении 6000 лет. И вот стана правит миром: -  строй Общинный, Рабовладельческий, Крепостнический , Социалистический, Капиталистический. И видим, все общества построены на насилии, порабощении, убийствах, войнах, грабежах,… Таков итог правления сатаны человечеством. А чтобы дать человеку противостать козням дьявола Бог избирает Себе народ в лице Авраама…… Дает Законы, заповеди, уставы, чтобы явить Себя человечеству…

Больше
9 мес 3 нед назад #180233 от Андрей Владимирович Афанасьев
Чистоту и святость нужно соблюдать каждой душе, чтоб жить не в не чистоте, а в чистоте и святости, это приятно!

Больше
9 мес 3 нед назад #180235 от Ira
Ira ответил в теме ЧИСТОТА И СВЯТОСТЬ

Ира пишет - Какие различия мы будем наблюдать если ту же информацию, которую я привела в примере, я дам на обработку уму Христа? Какие заключения и советы я получу как результат моего выбора? Как сам ход событий будет выглядеть?
Ответ,-  Что значит дать на обработку уму Христа? За Кого мы будем принимать Христа, давая на обработку наши помыслы не далёкого ума? Не понятно тут мне...

 

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Здесь Павел обясняет что Бог нам ДАЛ ум Христа, В других местах он сравнивает единство человека с Христом подобно единству мужчины и женщины (1Кор 6:17). В послании к Римлянам, Павел говорит, что мы можем жить по плоти (то есть пользоваться своим плотским умом для определения ситуации) или по духу (то есть  обределять ситуацию пользуясь умом Христа, который нам Бог дал. Не ДАСТ, а ДАЛ).  Иисус сам в Ев, Иоанн 14:19-20 говорит "Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас". Всё это можно принять и понять ТОЛЬКО ПО ВЕРЕ. Так точно как мы ПО ВЕРЕ принимаем тот факт что мы прощены, что жертва Христа за всякого человека, что Бог есть и т.д. - так мы должны поверить что Христос в нас и мы имеем Его ум. Это является ИСТИННОЙ но, как Павел говорит "Душевный (природный, плотской) человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." В других местах Библии находим множество примеров, которые описуют что характерно плотскому/душевному/природному человеку, а что духовному. В примере, который я навела раньше, я указала как я среагирую на ситуацию пользуя свой плотской ум. Если я ВЕРЮ что это правда, что я имею ум Христа, я внутренне обращусь к Нему, верой и начну получать информацию о том как мне реагировать на то что произошло. Это что то похоже тому когда мы обращаемся к собственной совести за советом. Этот механизм нам известен так как мы его пользовали раньше, а обращение к Духу Божию который в нас так же как и совесть, у нас меньше опыта и потому и тяжело понять,,,,

Больше
9 мес 3 нед назад #180236 от Антонина Егоровна Тюрина

Ира пишет - Какие различия мы будем наблюдать если ту же информацию, которую я привела в примере, я дам на обработку уму Христа? Какие заключения и советы я получу как результат моего выбора? Как сам ход событий будет выглядеть?
Ответ,-  Что значит дать на обработку уму Христа? За Кого мы будем принимать Христа, давая на обработку наши помыслы не далёкого ума? Не понятно тут мне...


 

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Здесь Павел обясняет что Бог нам ДАЛ ум Христа, В других местах он сравнивает единство человека с Христом подобно единству мужчины и женщины (1Кор 6:17). В послании к Римлянам, Павел говорит, что мы можем жить по плоти (то есть пользоваться своим плотским умом для определения ситуации) или по духу (то есть  обределять ситуацию пользуясь умом Христа, который нам Бог дал. Не ДАСТ, а ДАЛ).  Иисус сам в Ев, Иоанн 14:19-20 говорит "Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас". Всё это можно принять и понять ТОЛЬКО ПО ВЕРЕ. Так точно как мы ПО ВЕРЕ принимаем тот факт что мы прощены, что жертва Христа за всякого человека, что Бог есть и т.д. - так мы должны поверить что Христос в нас и мы имеем Его ум. Это является ИСТИННОЙ но, как Павел говорит "Душевный (природный, плотской) человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." В других местах Библии находим множество примеров, которые описуют что характерно плотскому/душевному/природному человеку, а что духовному. В примере, который я навела раньше, я указала как я среагирую на ситуацию пользуя свой плотской ум. Если я ВЕРЮ что это правда, что я имею ум Христа, я внутренне обращусь к Нему, верой и начну получать информацию о том как мне реагировать на то что произошло. Это что то похоже тому когда мы обращаемся к собственной совести за советом. Этот механизм нам известен так как мы его пользовали раньше, а обращение к Духу Божию который в нас так же как и совесть, у нас меньше опыта и потому и тяжело понять,,,,
Ответ, Спасибо. Но вот, Дать на обработку уму Христа, такого не встречала даже в Писаниях. Или я уже совсем закоснела...
 

Больше
9 мес 3 нед назад #180237 от Антонина Егоровна Тюрина
Горе земле, потому что Христиане на ней только носят название Христианин, а на деле не таковы. Опасно благодушие, вседозволенность, там немного, тут немного, не верное толкование Учения Христа, и спасение уже под вопросом. Не забывайте ибо, Господь Бог наш есть ,  ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ ДЛЯ беззаконных дел наших…                                                   Мы, Христиане призваны изучать и разобраться в деле Божьем. А чтобы не было к тому препятствия, надобно, прежде всего, подумать о себе и содержать свой сосуд в особой чистоте и святости. Но Истина такова, что сам по себе человек во истину ничто. Если и есть в нас нечто доброе, так это всё от Бога.                       .   
Его милость делает нас способными совершать Дело Божье, рассуждать и приближаться к истине, таким образом, достигать совершенства во Христе. 

Больше
9 мес 3 нед назад #180238 от Антонина Егоровна Тюрина

Итак, Учение Христа дано нам как наставление на все случаи жизни, но и учение В. Заветных пророков, как никогда соответствуют духу жизни Христианской жизни. Вот пишет Михей.
Пр. Михей 7 - 8 Не радуйся ради меня, неприятельница моя! хотя я упал, но встану; хотя я во мраке, но Господь свет для меня. 9 Гнев Господень я буду нести, потому что согрешил пред Ним, доколе Он не решит дела моего и не совершит суда надо мною; тогда Он выведет меня на свет, и я увижу правду Его.     Видим, в глубокой древности понимали Бога верно и не теряли надежды на благость Божию:- Судьи земли, право мыслите о Господе, в простоте сердца ищите Его.       
То есть, Христианин должен верно понимать Дело Божье на Земле….  Так как В лукавою душу да не войдет премудрость; и не будет обитать в теле, порабощённом грехом.  Видим,  всякое лукавство несёт в себе грех… Потому что ухо ревности слышит всё (Бог ревнитель) И ропот от Него не скроется. А клевещущие уста убивают душу. Не ускоряйте  смерти заблуждениями вашей жизни, и не привлекайте к себе погибели, делами рук ваших, призывает Пророк.                                                                                     

Больше
9 мес 3 нед назад - 9 мес 3 нед назад #180239 от Антонина Егоровна Тюрина
БЕСЕДА ВЕРУЮЩИХ ВО ХРИСТА:

Коллив - 1)---Сам Авраам стал подкаблучником у Сарры и позволил той  выгнать свою наложницу с его сыном (Исмаилом).
Ответ, это было 2 завета (изгони рабу и сына её) Чтобы сын не был наследником свободной. Богу нужен был чистый народ от Авраама и Сарры...
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.



2)----Сын Авраама Исаак подвергся обману на старости лет со стороны жены и сына (Иакова).
Ответ,  - разве ты не заметил, что Иаков не воспользовался первородством и не унаследовал от отца ничего... и не потребовал от Исаака своей части наследства, а ещё и подарил  Исааку целые стада крупного и мелкого скота при встрече.


3)---- Исав допустил слабость, но лучше ли с ним обошёлся Иаков, воспользовавшись минутой слабости брата?
Ответ, -  Иаков ничем не воспользовался от Исава и всё первородство осталось за Исавом. Это было пророческое действие на Ветхозаветных Евреев – это был их век  Век Исава.
Век Иакова -  есть Христос и Христианство и Христиане ничем не воспользовались, а имеют своё Евангелие, своё учение Христа. Так же могу дать и на остальные твои претензии ответы, по учению Христа и Апостолов...
Последнее редактирование: 9 мес 3 нед назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
9 мес 3 нед назад - 9 мес 3 нед назад #180240 от Антонина Егоровна Тюрина
БЕСЕДЫ ХРИСТИАН:
Пишет Коллив,  - Исаия ни о какой проповеди другим народам не писал. Он писал о преклонении других народов перед Богом евреев...
Ответ  - Приехали!!!, а это о ком пишет Бог через Исайю? 
Ис43,19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.(Пустыня языческие народы)
20 Полевые звери - ЯЗЫЧНИКИ, прославят Меня, шакалы и страусы - ЯЗЫЧНИКИ,, потому что Я в пустынях дам воду - УЧЕНИЕ ХРИСТА, реки в сухой степи - Евангельское учение Христа, - БИБЛИЮ, чтобы поить – УЧИТЬ, избранный народ Мой.

21 Этот народ – ЯЗЫЧНИКОВ, Я образовал для Себя; он - ЯЗЫЧНИК будет возвещать славу Мою. Полевые звери, шакалы и страусы, - ЯЗЫЧНИКИ, этот народ Я образовал для Себя…
Последнее редактирование: 9 мес 3 нед назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Модераторы: Тарас