ЧИСТОТА И СВЯТОСТЬ

Больше
9 мес 4 нед назад #180201 от Ira
Ira ответил в теме ЧИСТОТА И СВЯТОСТЬ
Иисус сказал, "Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят" (Мат 5:8)

Иногда легче понять значение слова, когда рассмотреть его противоположность. Противоположное чистому есть грязное, скверное, испачканное. Очень большая часть закона, который Бог дал через Моисея касается важности быть чистым и святым перед Богом. Множество законов и заповедей указывали на то как хранить себя чистым и святым. Начиная от того, что человек мог кушать, пить, к кому или чему прикасаться, когда,как и с кем общаться, и кончая тем что делать когда он станвится нечист невольно. Зная, что закон это тень будущего, а не сам образ вещей, Иисус дал несколько примеров чем человек может осквернится или испачкаться:
  •  злые помыслы - не смотря на то, заслужил ли наш объект зло или нет; не важно буду ли я  предпринимать  какие-то действия против этого человека или нет;
  • убийства - не важно произошло ли физическое убийство или я " ненавидящий брата своего" (1Иоан 3:15; Мт 5:22);
  • прелюбодеяния и любодеяния - Иисус приравнял прелюбодеяние в сердце (посмотреть с вожделением) к самому акту (Мт 5:23)
  • кражи - не сама кража, а её корень; действие это плод желания, плод зависти. Всё начинается в уме.
  • лжесвидетельства - независимо от того делаем ли мы это чтобы оправдать себя или чтобы очернить другого; это действие является свидетельством того что у нас нет любви. Мы не любим ближнего как самого себя.
  • хула - это резкое осуждение, порочащие слова; не имеет значения заслужил ли человек это или нет
Я думаю, вся чистота и вся вся грязь человека определяется тем, что происходит в его мыслях, в его сердце. Потому обновление ума является важнейшим заданием каждого христианина. Это и есть облечение в нового человека. Давно, до пришествия Христа Соломон сказал "Больше всего хранимого храни сердце своё ибо из него источники жизни" (Пр 4:23). Если мы допускаем любое из вышеприведенных состояний ума - мы становимся грязными, оскверненными, запачкаными. В таком виде наше сердце не способно увидеть Бога. Грязь, которая находится в нашем уме препятствует нам истинно видеть Бога. Только чистые сердцем могут видеть Бога. Когда наше сердце нечисто, наше видение Бога искривлено. Мы видим Бога не таким каким Он есть.

Чистота и святость достигается не одноразовым действием. Это целеустермленный постоянный процесс обновления собственного ума. Это возраст в полную меру Христа. Это переход из славы в славу и из силы в силу. Это смерть себе и жизнь Христу во мне.

Мы должны понимать, что каждый из нас находится на разном уровне этого возраста и наша цель должна быть "забывать заднее и простираться вперёд, стремясь к цели...".
 
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей), Татьяна

Больше
9 мес 4 нед назад #180202 от Татьяна

Иисус сказал, "Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят" (Мат 5:8)

Иногда легче понять значение слова, когда рассмотреть его противоположность. Противоположное чистому есть грязное, скверное, испачканное. Очень большая часть закона, который Бог дал через Моисея касается важности быть чистым и святым перед Богом. Множество законов и заповедей указывали на то как хранить себя чистым и святым. Начиная от того, что человек мог кушать, пить, к кому или чему прикасаться, когда,как и с кем общаться, и кончая тем что делать когда он станвится нечист невольно. Зная, что закон это тень будущего, а не сам образ вещей, Иисус дал несколько примеров чем человек может осквернится или испачкаться:
  •  злые помыслы - не смотря на то, заслужил ли наш объект зло или нет; не важно буду ли я  предпринимать  какие-то действия против этого человека или нет;
  • убийства - не важно произошло ли физическое убийство или я " ненавидящий брата своего" (1Иоан 3:15; Мт 5:22);
  • прелюбодеяния и любодеяния - Иисус приравнял прелюбодеяние в сердце (посмотреть с вожделением) к самому акту (Мт 5:23)
  • кражи - не сама кража, а её корень; действие это плод желания, плод зависти. Всё начинается в уме.
  • лжесвидетельства - независимо от того делаем ли мы это чтобы оправдать себя или чтобы очернить другого; это действие является свидетельством того что у нас нет любви. Мы не любим ближнего как самого себя.
  • хула - это резкое осуждение, порочащие слова; не имеет значения заслужил ли человек это или нет
Я думаю, вся чистота и вся вся грязь человека определяется тем, что происходит в его мыслях, в его сердце. Потому обновление ума является важнейшим заданием каждого христианина. Это и есть облечение в нового человека. Давно, до пришествия Христа Соломон сказал "Больше всего хранимого храни сердце своё ибо из него источники жизни" (Пр 4:23). Если мы допускаем любое из вышеприведенных состояний ума - мы становимся грязными, оскверненными, запачкаными. В таком виде наше сердце не способно увидеть Бога. Грязь, которая находится в нашем уме препятствует нам истинно видеть Бога. Только чистые сердцем могут видеть Бога. Когда наше сердце нечисто, наше видение Бога искривлено. Мы видим Бога не таким каким Он есть.

Чистота и святость достигается не одноразовым действием. Это целеустермленный постоянный процесс обновления собственного ума. Это возраст в полную меру Христа. Это переход из славы в славу и из силы в силу. Это смерть себе и жизнь Христу во мне.

Мы должны понимать, что каждый из нас находится на разном уровне этого возраста и наша цель должна быть "забывать заднее и простираться вперёд, стремясь к цели...".
********************
s. Ira! Истинно так... Согласна с Вами

 

Больше
9 мес 4 нед назад #180204 от Антонина Егоровна Тюрина

Иисус сказал, "Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят" (Мат 5:8)

Иногда легче понять значение слова, когда рассмотреть его противоположность. Противоположное чистому есть грязное, скверное, испачканное. Очень большая часть закона, который Бог дал через Моисея касается важности быть чистым и святым перед Богом. Множество законов и заповедей указывали на то как хранить себя чистым и святым. Начиная от того, что человек мог кушать, пить, к кому или чему прикасаться, когда,как и с кем общаться, и кончая тем что делать когда он станвится нечист невольно. Зная, что закон это тень будущего, а не сам образ вещей, Иисус дал несколько примеров чем человек может осквернится или испачкаться:
  •  злые помыслы - не смотря на то, заслужил ли наш объект зло или нет; не важно буду ли я  предпринимать  какие-то действия против этого человека или нет;
  • убийства - не важно произошло ли физическое убийство или я " ненавидящий брата своего" (1Иоан 3:15; Мт 5:22);
  • прелюбодеяния и любодеяния - Иисус приравнял прелюбодеяние в сердце (посмотреть с вожделением) к самому акту (Мт 5:23)
  • кражи - не сама кража, а её корень; действие это плод желания, плод зависти. Всё начинается в уме.
  • лжесвидетельства - независимо от того делаем ли мы это чтобы оправдать себя или чтобы очернить другого; это действие является свидетельством того что у нас нет любви. Мы не любим ближнего как самого себя.
  • хула - это резкое осуждение, порочащие слова; не имеет значения заслужил ли человек это или нет
Я думаю, вся чистота и вся вся грязь человека определяется тем, что происходит в его мыслях, в его сердце. Потому обновление ума является важнейшим заданием каждого христианина. Это и есть облечение в нового человека. Давно, до пришествия Христа Соломон сказал "Больше всего хранимого храни сердце своё ибо из него источники жизни" (Пр 4:23). Если мы допускаем любое из вышеприведенных состояний ума - мы становимся грязными, оскверненными, запачкаными. В таком виде наше сердце не способно увидеть Бога. Грязь, которая находится в нашем уме препятствует нам истинно видеть Бога. Только чистые сердцем могут видеть Бога. Когда наше сердце нечисто, наше видение Бога искривлено. Мы видим Бога не таким каким Он есть.

Чистота и святость достигается не одноразовым действием. Это целеустермленный постоянный процесс обновления собственного ума. Это возраст в полную меру Христа. Это переход из славы в славу и из силы в силу. Это смерть себе и жизнь Христу во мне.

Мы должны понимать, что каждый из нас находится на разном уровне этого возраста и наша цель должна быть "забывать заднее и простираться вперёд, стремясь к цели...".
********************
s. Ira! Истинно так... Согласна с Вами
ОТВЕТ, - Разве Он Христос, сейчас изменился? Он пришёл на землю и доказал, что и в этом развращённом мире можно прожить без греха и порока. Но не в покое! И святость человека, она вопреки развращённого мира сего. Противоположна мирскому без Божию… Все наши пороки сокрыты в нас, не видимы для постороннего глаза. Да и сами мы не замечаем своих пороков, а выискиваем их в  других. Пред Богом все наши изъяны открыты… Господь же видит в человеке его помыслы,  зависть, гордость, тщеславие. Многие Христиане имеют это,  прикрываясь Евангельскими изречениями Апостолов и Пророков.   В деле Божьем такое не допустимо! Даже если человек и не грешит, но не приближается к Богу в искреннем покаянии, такой человек далёк от Бога.  Но совершив покаяние и продолжать оскорблять верующих, это как?                                                         .
Он чтит Бога только языком своим. Но! Когда человек  видит грехи свои и совершает искреннее покаяние, тем самым он привлекает к себе Благодать Божию.         В нашей жизни случайностей нет. Мы творим сами судьбу свою. Бог дал человеку полную свободу выбора ДОБРА И ЗЛА. Как и Моисей сказал, - Избери себе жизнь чтобы жить (в заповедях Божиих) Случайностей в нашей жизни нет! Познав Господа, мы меняемся и меняется наша судьба. Если бы не было бы греха – не было бы и СВЯТЫХ. В ИСПЫТАНИЯХ ЧЕЛОВЕК ЗАКАЛЯЕТСЯ: -  БЕЗ ИСПЫТАНИЙ не достигает истинной Праведности…
 

Больше
9 мес 4 нед назад #180205 от Антонина Егоровна Тюрина
И мы стараемся сохранить  Святость свою в соблюдении Заповедей Божиих. И всё учение Христа несёт в себе святость и чистоту. Христос. Христос – Сын человеческий. И ни одна личность в истории земли не смогла повторить путь Христа – Сына Человеческого. Что же поражает нас в личности Христа? Это Его величие, чистота и святость в Его образе жизни. По великой силе в словах и делах, Христос стоит одиноким, вне всякого сравнения. Его ни с кем невозможно сравнить. Его слава, Слава Единородного! всегда будет полной и всегда будет новой… Величие Христа особенное, оно несёт в себе одну из прекраснейших добродетелей духа человеческого – чистота – святость - СМИРЕНИЕ. Бесконечная кротость Иисуса Христа, как выражение Его внутреннего смирения, чистота и святость Его дел и помыслов, истинно поразительна и выше чем человеческая. Он прямо указывает человеку, научитесь от Меня, Я смирен сердцем. То есть, Отец послал Меня, и Я делаю то, что повелел Мне Отец
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
9 мес 4 нед назад - 9 мес 4 нед назад #180207 от Антонина Егоровна Тюрина
Этот христианин Пишет - «Употребляя вместо “материальный мир” - “система материальных миров”, я подразумеваю, что человечество недостаточно знает устройство материальной части Творения (множественность Вселенных, параллельные миры, …). Многие отдельным пунктом Творения считаю жизнь - живые сущности. Я не вижу необходимости отделять живых в отдельную категорию; все Творение, в определенном смысле живое.»

ОТВЕТ, - 4          Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.  Куда повернулся народ Израиля? – Назад? – К Идолопоклонству.
Ну а Христиане куда повернули? Нет! Они закусили удила и рвутся туда в не изведанное, мало понятное.  Затуманивая мозги верующему, чтоб не приблизить его к Богу а отдалить человека от простоты во Христе.

---12        Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Так говорил Господь народу Своему, чтоб не топтали дворов Его напрасно… А Господь Христос ведь кроток и смирён сердцем и говорит просто и понятно, чтобы познали Единого Безначального Бога. Говорит так чтобы приблизиться человеку, познавая Его Законы - заповеди.                                                                                                               

 
17        научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18  Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. И видим, - Бог прощал Израиль не потому, что тот раскаивался. Но Господь делал это ради Себя Самого, ради освящения своего имени. Ради пришествия Сына – Христа на планету земля. Бог прощал Израиля...

Ответ, - Итак, для чего Бог прощал Израиля и при том, ради Себя Самого? Как видим, по СОВЕТУ И ПРЕДВЕДЕНИЮ Сын Божий заклан от создания мира. Он должен совершить пришествие на Землю и разрушить дела дьявола в человеке (так написано) Пришествие Христа на землю возвещалось пророками задолго до Его пришествия, чтобы приготовить народы к принятию Его. До точности указано место рождения Его.                  
Михей5,2 - И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ХРИСТА - ОТ НАЧАЛА ОТ ДНЕЙ ВЕЧНЫХ, предназначенного Спасителем мира…
Последнее редактирование: 9 мес 4 нед назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
9 мес 3 нед назад - 9 мес 3 нед назад #180216 от Ira
Ira ответил в теме ЧИСТОТА И СВЯТОСТЬ
Да, это так, Антонина Егоровна, Иисус Христос является Единородным (уникальным, единородным) Сыном Божьим, Его земная жизнь как Сына Человеческого была несравненной ни с кем. Его победа над всеми искушениями, которые встречаются нам, - совершенна. Искупление человечества - принадлежит только Ему! Ему слава!

Я хотела задать вопрос для размышления: ГДЕ ОН СЕЙЧАС? На небесах, одесную Бога Отца? В Царствии Небесном? В неприступном мире? "Там далеко за облаками?"

С другой стороны, еще вопрос: ГДЕ Я СЕЙЧАС? В такой-то стране/городе/селе/комнате/на улице/во дворе...?

Думая об Иисусе Христе мы часто отождествляем Его ТОЛЬКО с человеко-Богом жизнь которого описана в книге Библия. Мы смотрим на Его учение, чудеса, распятие и воскресение как на человека жившего 2000 лет назад, по чьих стопах мы должны идти. Часто сознание того, что Иисус (рожденный человек) и Христос (Вечно Сущий) это Одна Личность ускользает от нас. И не только это - сознание того, что эта Личность ЖИВЕТ В НАС - придаёт даже чувство богохульства, Нам легче и более естественно верить, что я - это прах земной, грешник, ничего не стоящий червь - чем, я - царственное священство, храм Божий, свет миру, соль земли, человек избранный в удел, человек посаженный на небесах, во мне Христос, я и Он - один дух....

Я думаю, осознание того, что МЫ ЕСТЬ ДЕТИ (СЫНОВЬЯ И ДОЧЕРИ) Божьи открывает и дает способность нам очищаться и освящаться так как ОН ЧИСТ. Само осознание того что вы принадлежите, например, семейству царя или какому-то знатному роду, ставит на вас определенные рамки и требования, Вы делаете всё согласно тому, что ваше звание в себе заключает, Так же и здесь, если мы осознаем своё положение сына или дочери, свое состояние того, что Я ЕСТЬ СОЕДИНЯЮЩИЙСЯ С БОГОМ и я есть один дух с Ним, - наше поведение и наши мысли будут стремиться ОПРАВДАТЬ то что мы верим о себе. Мы будем очищать себя так как Он чист ибо ОН В НАС. Если мы этому не верим - мы будем "в поте лица" стараться делать так как Он делал и учил, подражая Ему и надеясь, что Он это заметит и Ему будет приятно. Мы будем такими, как старший сын в притче о блудном сыне, который живя в доме отца НЕ ОСОЗНАВАЛ что, всё что принадлежало отцу было в его распоряжении, Он обидился на отца, что тот ему "и козлёнка не дал заколоть, чтобы порадоваться с друзьями..."

Бог захотел открыть им, как велико и для язычников богатство славы этой тайны, которая заключается в том, что Христос живет в вас. Он — ваша надежда на будущую славу.

Послание к Колоссянам 1:27 — Кол 1:27: bible.by/verse/58/1/27/



 
Последнее редактирование: 9 мес 3 нед назад пользователем Ira.

Больше
9 мес 3 нед назад #180218 от Антонина Егоровна Тюрина
Ира - Так же и здесь, если мы осознаем своё положение сына или дочери, свое состояние того, что Я ЕСТЬ СОЕДИНЯЮЩИЙСЯ С БОГОМ и я есть один дух с Ним, - наше поведение и наши мысли будут стремиться ОПРАВДАТЬ то что мы верим о себе. Мы будем очищать себя так как Он чист ибо ОН В НАС.
Ответ, - Вы понимаете всё верно.
Всё верно. Но повседневная жизнь человека далека от совершенства. И что грех заключён в нашей плоти и крови и это немаловажный факт. Когда читаем Писание или Евангельское Учение Христа тогда мы истинно в ЕДИНОМ ДУХЕ С НИМ. Всё наши помыслы, желания, стремления воссоединиться, пребывать в Нём, исповедовать Имя Его непрестанно.И потому Истинному Христианину надо быть особенно внимательным к своим поступкам, помыслам, ибо знаем, что Бог читает наше сердце. Недостаточно не грешить, но надо быть ещё и безгрешным. И надо понимать, исследовать Слово Божье это и есть Царство Небесное в силе - в НАС… 

Что пользы, дорогие, если мы в день Господень Субботу совершаем молитвы с радостью во Св. Духе совершаем служение в чистоте и святости. Но вот пришли домой, разрушили то, что строили и созидали. Но! - Надо помнить! Мы умерли для мира. То есть, должны умереть. Из всех сил стараться – Не служить двум господам - Богу и мамоне, как и написано,                         

Мат6, 24  Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и мамоне…. Но часто делами своими и поступками возрождаем в себе, то что умерло… Что в нас общего с миром?         . - Ничего!
И часто и часто… Не живёт в нас Христос…
Спасибо сказали: Ira

Больше
9 мес 3 нед назад #180219 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - И не только это - сознание того, что эта Личность ЖИВЕТ В НАС - придаёт даже чувство богохульства, Нам легче и более естественно верить, что я - это прах земной, грешник, ничего не стоящий червь - чем, я - царственное священство, храм Божий, свет миру, соль земли, человек избранный в удел, человек посаженный на небесах, во мне Христос, я и Он - один дух...
Ответ, -  Православные именно к этому и призывают, что человек грешник, червь и само ничтожество и призывают к непрестанному покаянию. Но так ли это? Тогда  вопрос, для чего приходил Христос? Мы то знаем у Христа была главная задача: - РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА.
А дела дьявола в ком? - в ЧЕЛОВЕКЕ. и ОН ЭТО СОВЕРШИЛ, и теперь у человека есть надежда на воскресение к жизни вечной.
Нет человека без греха - ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖИЕЙ. Но вот пришёл Христос и умер за наш грех и дал нам надежду на воскресение. Так что не всё так печально... Есть надежда Праведнику... У меня сомнений нет в этом отношении, если только праведную жизнь сохраню доконца.
Спасибо сказали: Ira

Больше
9 мес 3 нед назад #180220 от Антонина Егоровна Тюрина
Можно всю жизнь пробыть Христианином, но не достичь высоты во Христе. Дабы не услышать от Господа         - Мат7, - 22    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им:               Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.                      
…….
Не к лицу истинному Христианину услаждать себя, - мы верующие, мы Христиане, мы дети Божии... Так разумеем наше служение. Итак, кто же мы? И видим, в каждом из нас живы РОСТКИ ГРЕХА. Закон греха в плоти и крови. Рим.7,7 14      Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху...

Больше
9 мес 3 нед назад - 9 мес 3 нед назад #180224 от Ira
Ira ответил в теме ЧИСТОТА И СВЯТОСТЬ

Ира - Так же и здесь, если мы осознаем своё положение сына или дочери, свое состояние того, что Я ЕСТЬ СОЕДИНЯЮЩИЙСЯ С БОГОМ и я есть один дух с Ним, - наше поведение и наши мысли будут стремиться ОПРАВДАТЬ то что мы верим о себе. Мы будем очищать себя так как Он чист ибо ОН В НАС.
Ответ, - Вы понимаете всё верно.
Всё верно. Но повседневная жизнь человека далека от совершенства. И что грех заключён в нашей плоти и крови и это немаловажный факт. Когда читаем Писание или Евангельское Учение Христа тогда мы истинно в ЕДИНОМ ДУХЕ С НИМ. Всё наши помыслы, желания, стремления воссоединиться, пребывать в Нём, исповедовать Имя Его непрестанно.И потому Истинному Христианину надо быть особенно внимательным к своим поступкам, помыслам, ибо знаем, что Бог читает наше сердце. Недостаточно не грешить, но надо быть ещё и безгрешным. И надо понимать, исследовать Слово Божье это и есть Царство Небесное в силе - в НАС… 

Что пользы, дорогие, если мы в день Господень Субботу совершаем молитвы с радостью во Св. Духе совершаем служение в чистоте и святости. Но вот пришли домой, разрушили то, что строили и созидали. Но! - Надо помнить! Мы умерли для мира. То есть, должны умереть. Из всех сил стараться – Не служить двум господам - Богу и мамоне, как и написано,                         

Мат6, 24  Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и мамоне…. Но часто делами своими и поступками возрождаем в себе, то что умерло… Что в нас общего с миром?         . - Ничего!
И часто и часто… Не живёт в нас Христос…


 

Это правда, Антонина Егоровна. Пока мы в теле, два закона воинствуют между собою в нас:

" Я обнаружил, что здесь действует такой закон: когда я хочу делать добро, то зло уже тут как тут. Внутренне я радуюсь Божьему Закону, но в моем теле действует другой закон. Этот закон ведет войну против закона моего разума и делает меня пленником закона греха, который действует в членах моего тела. Несчастный я человек! Кто бы избавил меня от этого тела смерти?"

Это что-то вроде переключателя, который находится внутри в нас, Дефолтное или исходное положение - это плоть, То есть, наш ум настолько привык руководиться тем, что перешло к нам от наших предков (то что в Библии называется грехом), что как только нам нужно принять какое-то решение или сделать анализ чего-то, мы обращаемся к "естественному руководителю", который определяет что добро, а что зло, Это то, что Адам и Ева вкусили и передали нам. Мы рассматриваем ситуацию управляясь информацией и заключениями, которые нам передал НАШ УМ (= плоть, сей мир, закон греха).

Например, я наблюдаю чей-то поступок. Кто-то сделал то-то. У меня есть выбор как я эту информацию обработаю. Кому я передам её для обработки: 1- моему уму или 2 - уму Христа, который у меня есть. От этого будут зависеть мои последующие действия. Если я её передам своему уму, естественному и опытному судье который тысячелетиями управлял человечеством, определяя что такое добро а что зло, - я могу получить следующие заключения и  советы:

- то, что этот кто-то сделал, это плохо потому что..... (изложит все причины). К тому, это не в первый раз! Как он мог? Он же считает себя верующим! Его же наставляли много раз. Ах, какой он упрямый, какой плохой, какой грешник, безбожник такой... Буду всем говорить чтоб его сторонились. Пусть теперь жнёт что посеял, так ему и надо! (Тут случайно позвонил брат или сестра которые тоже знают этого кого-то) и я с энтузиазмом начинаю рассказывать  об поступке этого человека и мы вместе осуждаем его действие и естественно произносим резкие и порочащие слова (=хула, то есть дело плоти, то что оскверняет человека (Мф 15). Перед тем, как я засну этого вечера, я переберу и пережую снова и снова всю информацию уже в хорошо упакованном пакете осуждения, приложу несколько злых помыслов (хотя я, конечно не буду действовать согласно с ними) и засну. МОЙ УМ сделал свою работу. Наутро я опять вспомню об этом человеке... и почувствую сожаление что я рассказала всё своей сестре по телефону... Начну осуждать себя, мол, не надо было так... кто знает какая теперь молва пойдет об этом человеке, кто знает не очутится ли мой родной сын в таком же положении, или я сама.... И тут я начинаю сожалеть что не смогла побороть закон плоти, который постоянно ведет борьбу с законом Духа во мне и я восклицаю: "Кто избавит меня от этого тела смерти?" А Дух Христа, который во мне говорит: "благодарение Богу, который сделал это через Иисуса Христа, нашего Господа!" (Рим 7:20-8:10)

А теперь, другое положение "переключателя" - ум Христа. Какие различия мы будем наблюдать если ту же информацию, которую я привела в примере, я дам на обработку уму Христа? Какие заключения и советы я получу как результат моего выбора? Как сам ход событий будет выглядеть?

Жду узнать какие у вас и у всех форумчан размышления об этом.


 
Последнее редактирование: 9 мес 3 нед назад пользователем Ira.

Модераторы: Тарас