ЧИСТОТА И СВЯТОСТЬ

Больше
10 мес 1 день назад #180166 от Татьяна
Дорогая Антонина Егоровна!
Вот Вы пишите: "За сильным желанием идут совершенные действия. Так что всё в порядке..." Нет,  одного желания иметь чистое сердце - недостаточно... Вот такая ситуация например: у меня сыновья-подростки, я с работы пришла, усталая, говорю им,  что нужно ту или иную работу сделать, а они друг к другу посылают, типа почему я, а не он... И у меня внутри раздражение закипает... И как не дать ему выплескиваться наружу??  Как в такой ситуации сердце сохранить чистым?? 

Больше
10 мес 17 час назад #180173 от Антонина Егоровна Тюрина

Дорогая Антонина Егоровна! У каждого человека свой путь к Богу... Вы нашли свое место в Вашей Церкви... Я в другой... Но я думаю, когда душа переступит порог вечности, там не спросят, в какую Церковь ты ходил, а спросят: "как ты жил (жила)... За Христа ты или против..." И дай Бог нам всем, оказаться на помилованной стороне... На стороне овец Божьих, а не гордых и упрямых ... 
с уважением к Вам, Татьяна 
Ответ, - Разве есть среди верующих ГОРДЫЕ И УПРЯМЫЕ? Не встречала таковых... Как это понять?
 

Больше
10 мес 17 час назад #180174 от Антонина Егоровна Тюрина

Дорогая Антонина Егоровна!
Вот Вы пишите: "За сильным желанием идут совершенные действия. Так что всё в порядке..." Нет,  одного желания иметь чистое сердце - недостаточно... Вот такая ситуация например: у меня сыновья-подростки, я с работы пришла, усталая, говорю им,  что нужно ту или иную работу сделать, а они друг к другу посылают, типа почему я, а не он... И у меня внутри раздражение закипает... И как не дать ему выплескиваться наружу??  Как в такой ситуации сердце сохранить чистым?? 
Ответ, -  Дети есть дети... Не принимайте всё близко к сердцу. Это возрастное. Мои дочери дрались из за того что надо было помыть пол к моему приходу. Старшая забивала младшую. А младшая как котёнок ластилась ко мне и её это бесило. А она потому и ластилась, потому что искала защиту. (это сейчас я так понимаю, а тогда ругала старшую) Всё не так просто.
 

Больше
10 мес 16 час назад - 10 мес 15 час назад #180175 от Татьяна
Антонина Егоровна! Вам крупно повезло... Я имела честь сталкивался с такими людьми,  называют себя христиане, а ведут себя весьма не по христиански...
Последнее редактирование: 10 мес 15 час назад пользователем Татьяна.

Больше
10 мес 16 час назад #180176 от Антонина Егоровна Тюрина

Вам крупно повезло... Я имела честь сталкивался с такими, называют себя христиане, а ведут весьма не по христиански.. 
Ответ, -  Господь дал возможность разнообразия в помыслах. Что бы чистое сердце пред Богом, совершала молитвы за грешника.
----44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
 

Больше
10 мес 14 час назад #180177 от Антонина Егоровна Тюрина
 Многие Христиане говорят, - Баптисты, пятидесятники - Христос освободил нас от Закона Заповедей.
Ответ, Христос освободил нас не от Закона  и Десяти Заповедей. 
Христос освободил нас от ГРЕХА. - Иди и впредь не греши. То есть, уверовав во Христа, при покаянии, Христос прощает нам все прошлые грехи. Но уверовав во Христа, дали обещание не грешить... И если произвольно грешим, то нет больше Жертвы за грех. Как это понимать? - Если согрешаем сознательно (Христос простит). И раз, и два, и три, то в сердце нашем уже нет сознания греха. Привыкаем.

Больше
10 мес 13 час назад #180178 от Антонина Егоровна Тюрина

Дорогая Антонина Егоровна! У каждого человека свой путь к Богу... Вы нашли свое место в Вашей Церкви... Я в другой... Но я думаю, когда душа переступит порог вечности, там не спросят, в какую Церковь ты ходил, а спросят: "как ты жил (жила)... За Христа ты или против..." И дай Бог нам всем, оказаться на помилованной стороне... На стороне овец Божьих, а не гордых и упрямых ... 
с уважением к Вам, Татьяна 
Ответ,  - Имея такие основания - не останетесь в стыде.
 

Спасибо сказали: Татьяна

Больше
10 мес 13 час назад #180179 от Антонина Егоровна Тюрина
 Человек живёт - КАК РАБ НА ЗЕМЛЕ. И этот путь на земле исполнен различными искушениями.
И вот ещё что сказано было  мне: Если сатаны не будет то человек забудет Создателя своего.
Радостью в Господе не пренебрегайте...

Больше
10 мес 13 час назад #180181 от Антонина Егоровна Тюрина
Радуйтесь, и ещё раз говорю, - радуйтесь. Ибо имена ваши написаны на Небесах.
Только в Господе приобретаешь независимость от этого мира.  Примером для тебя послужат нужные слова. Он всё видит, всё знает, - Прилежных научает. Не оставлю тебя, не покину тебя.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
9 мес 4 нед назад #180189 от Антонина Егоровна Тюрина
Стас человек, не способный рассуждать о Деле Божьем. Если грех в Эдеме Адам + Ева совершили сознательно и Господь это допустил, то именно это и было нужно Богу для совершения Суда над сатаною. Именно человеком Христом Иисусом - Праведником сатана осуждён в Озеро Огненное.

Модераторы: Тарас