Ибо нет Завета без Закона!

Больше
1 год 1 месяц назад #177932 от Дмитрий
Откровение от 05.04.2023 г.
Так говорит Святой Божий Дух!

Итак, когда я Господь ввел в Свой Рай, человека, сотворённого Мною из земного праха, Я заключил с ним Мой Завет. И условием Завета был для них Мой Закон, не вкушать от дерева познания добра и зла. Ибо Завет не бывает без Закона!

Бытие 2:15-17.  И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

И то вы, народ, знаете, что первые люди не устояли в послушании Мне и, нарушив Мой Закон, утратили Мой Рай и так же и Мой Завет с ними. После сего, Я заключил свой Завет с Ноем и велел ему построить ковчег спасения.

Бытие 6:18-19. Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою. Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.

Ной поверил Мне и исполнил всё, что Я повелел ему: Он построил ковчег спасения, и когда Я призвал на землю потоп, Ной со всей своей семьёй были спасены от потопа.

Бытие 7:1: И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;

И после того, как Я Господь, посредством потопа,  уничтожил всё живое на земле, Я опять заключил Свой Завет с Ноем и с Его потомками.

Бытие 9:1: И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.

И так же, как прежде, Я покорил всё Моё творение первому человеку, который потом утратил Завет со Мною, так Я вновь подчинил всё живое на земле под волю и власть Ноя и его потомков.

Бытие 9:2: да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;

Но к этому Завету был добавлен ещё Завет и о крови, в котором подразумевалась великая ответственность за исполнение этого Закона.

Бытие 9:3-6. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Итак, если в Адаме земля была проклята, то в Ное она была обновлена потопом и вновь благословлена. Поэтому для потомков Адама земля по прежнему осталась проклятой, а для потомков Ноя земля стала вновь благословенной. Но только для тех, которые сохраняют Завет со Мною…

Бытие 9:7: вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.

Было так же время, когда Я заключил Свой Завет и с народом Израиля в пустыне. И тогда Я уже Своим перстом написал для них Мой Закон  на каменных скрижалях.

Второзаконие 4:6: итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

Но теперь в Моём Законе для Израиля было уже десять Заповедей… Ибо, по мере того, как Я Господь узнавал, что есть в сердце человека, Мне приходилось добавлять к Своему Закону всё новые и новые Заповеди. Для того, чтобы народ Мой, исполняя Мои Заповеди, оставались в Завете со Мною.

Второзаконие 8:2: И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;

Но народ Мой всегда нарушали Мой Закон и от того лишались Завета со своим Богом, хотя Я Господь всегда оставался верен своему Завету с ними.

Левит 25:18: Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле;

Тем не менее, Мне приходилось отворачивать Своё лицо от народа Своего, ибо их грехи и их беззакония оскверняли землю и Мой Завет с ними.

Иеремия 11:10: они опять обратились к беззакониям праотцев своих, которые отреклись слушаться слов Моих и пошли вослед чужих богов, служа им. Дом Израиля и дом Иуды нарушили завет Мой, который Я заключил с отцами их.

И разве вы не знаете, как сильно и жестоко были наказаны Израильтяне за их отступление от Божьей истины и за нарушение своего Завета с их Богом?

Осия 6:7: Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.

А посему, народы мира наслаждались притеснениями, издевательствами и истреблением Евреев, когда Я Господь отворачивал Своё лицо от них?  Тем не менее, Я Господь не оставил полностью Свой народ и ради отцов, с которыми Я вступил прежде в Завет, Я обещал дому Израилеву пробуждение и возвращение их к Моему Новому Завету.

Иеремия 31:32: не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Так же Я Господь заключил Новый Завет со Своей Церковью, чтобы Моя Невеста не просто знала Мой Закон, но имела его, начертанным рукою Моею на своих сердцах.

К Евреям 8:10: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

И теперь, ни дому Израилеву, ни Церкви уже не нужен физический храм для поклонения их Богу.  Ибо каждый, принявший на своё сердце начертание Божьего Закона, стал Божьим храмом. И разве вы забыли, что Господь есть Слово Божье, а Слово Божье это Его Закон, и если Закон Бога начертан Божьей рукою на ваших сердцах, то в вашем храме живёт Сам Господь!

От Луки 22:20: Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Поэтому отныне ваше поклонение Господу происходит в Святом Святых вашего сердца, на крышке благодати Ковчега Завета, под которой задолго до этого, были положены Скрижали с Божьим Законом.

От Иоанна 4:23: Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Однако, и христианам показался Мой Закон не обязательным и  обременительным, поэтому они отступили от Моего Закона и утратили Мой Завет с ними.

 Исаия 24:5: И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

Ибо хранящие Мой Завет, исполняют и условия Моего Завета тем, что исполняют Мой Закон. Израильтяне всегда понимали, что они не спасаются Законом, но тем, что находясь в Завете со Мною, исполняют Мой Закон. Ибо, находящимся в Завете со Мною, необходимо исполнять условия Моего Завета!

Бытие 17:9: И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

В том и заключается Завет Божий с Его народом, когда они принимают в свои сердца Его Закон, ибо без Закона нет и Завета! Кто отвергает Закон Божий, тот разрушает и Завет с Ним! Ибо истинна определяется не чем иным, как Законом Божьим. Так разрушение Завета с Богом начинается с нарушения Его Закона. Ибо не Закон спасает, а Завет, который требует от участников Завета исполнения договорных обязательств Завета.

К Евреям 10:28-31.  Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
Страшно впасть в руки Бога живаго!

Но поскольку мудрость уже удалилась от этого мира и задерживается она только в сердцах народа Моего, у которых Закон Мой написан на их сердцах, то они имеют в себе Мой свет. Ибо если Мой Закон поистине написан на сердцах Моего народа, Дух Святой удерживает в них мудрость Мою и Мою Истину.

К Евреям 8:9: не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

Однако, вскоре все увидят на себе результаты нарушения Моего Закона, поскольку за это будут необратимые последствия: Ибо те, кто нарушали Мой Закон и никогда не остерегались нечистой пищи, очень легко примут пищу с червями и насекомыми, которую предложит им мировое правительство, управляемое сатаной. Не о таковых ли говорит Писание, которых Господь назовёт беззаконниками?

От Матфея 7:23: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Это так же случилось с теми, кто доверялись не Богу, но врачам и приняли в своё тело змеиный яд, который погубит их. Ибо пренебрегая Моим Законом, они не могли заметить сатанинского капкана в змеиной инъекции.

Притчи 11:6: Правда прямодушных спасет их, а беззаконники будут уловлены беззаконием своим.

Так будет и с цифровой валютой, за обладание которой народу придётся пойти на многие уступки перед зверем и, не чувствующие  важности Моего Закона, не увидят в этом смертельного капкана сатаны. Ибо вести себя по закону мира, это значит идти против Закона Бога. И доступность к цифровой валюте как раз и будет обусловлена исполнением закона того, который хочет полного контроля над миром.

Итак, нарушающие субботу никогда не познают в своей внутренности покоя, ибо их поглотит суета! А не познавшие Божьего покоя в этой жизни, не войдут и в Его вечный покой! Ибо все Божьи постановления имеют свои последствия. И если суббота есть Завет с Богом, то воскресенье есть завет с дьяволом, в котором отменён субботний покой и Божий Закон… Следовательно те, кто не станут отступать от Божьего Закона, ради обладания цифровой валютой, останутся вне денежной системы мира. Но у таковых будет Тот, Который благословляет и питает Свой народ без валюты!

Так, первые будут последними, а последние будут первыми, ибо они обратятся к Моему Закону и отвратятся от поклонения воскресному дню.

Аминь!

Больше
1 год 1 месяц назад #177933 от Андрей Владимирович Афанасьев
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

a7me7n.blogspot.com/2023/03/52.html

Больше
1 год 1 месяц назад #177939 от Дмитрий
31 стих нужно запомнить тем, кто утверждает что Закон отменён!

Больше
1 год 1 месяц назад #177951 от Андрей Владимирович Афанасьев
К Римлянам 7

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/13.html
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177959 от Стаса Кошав

...Господь заключил Новый Завет со Своей Церковью, чтобы Моя Невеста не просто знала Мой Закон, но имела его начертанным рукою Моею на своих сердцах.

К Евреям 8:10: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Если Закон Бога начертан Божьей рукою на ваших сердцах, то в вашем храме (теле) живёт Сам Господь!

...Поэтому отныне ваше поклонение Господу происходит в Святом Святых вашего сердца, на крышке благодати Ковчега Завета, под которой задолго до этого были положены Скрижали с Божьим Законом...

Однако, христианам показался Мой Закон не обязательным и обременительным, поэтому они отступили от Моего Закона и утратили Мой Завет с ними.

 Исаия 24:5: "И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет".

...Кто отвергает Закон Божий, тот разрушает и Завет с Ним! 

К Евреям 10:28-31.  "Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живого!"

...Ибо те, кто нарушали Мой Закон и никогда не остерегались нечистой пищи... Не о таковых ли говорит Писание, которых Господь назовёт беззаконниками?

От Матфея 7:23: "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".

Итак, нарушающие субботу никогда не познают в своей внутренности покоя, ибо их поглотит суета! А не познавшие Божьего покоя в этой жизни, не войдут и в Его вечный покой! ...


 

Адвентист прибыл! Адвентисты проповедуют ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):
⁠.
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14).
  2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  3. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
⁠Есть такие заповеди в Новом Завете? Нет, конечно! 
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Дмитрий процитировал Евр.8:10. Но это вырванная из контекста фраза! Вот, о чём говорит полная цитата:

8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом...
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:8-13)

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает Ветхий Завет (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).

Иисус говорил:

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)

Павел говорил:
.
  • "Потому что конец закона -Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4).
  • "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).
  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25).
О 10 заповедях сказано:

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает...,
7 ...начертанная на камнях...
(2Кор.3:6,7)

Возьмём, для примера, заповедь "не убивай" (Исх.20:13), которая подразумевала: не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного:
.
  • "Побивать камнями непокорного, буйного сына - мота и пьяницу…" (Втор.21:18-21).
  • "Предавай смерти нечестивые народы..." (Втор.7:1-5; 25:17-19).
  • "Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев" (Исх.23:23).
А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать:

"...все, взявшие меч, мечом погибнут.
(Матф.26:52)

И даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Всем убийцам - участь озеро огненное (Откр.21:8).

Не ветхозаветные заповеди, а заповеди Христа (Нового Завета) будут судить каждого в последний день:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Нового Завета:

4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

Участь лжецам — озеро огненное (Откр.21:8).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 4 нед назад - 1 год 4 нед назад #177970 от Αλέξανδρος (Александр)

К Евреям 10:28-31.  Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
Страшно впасть в руки Бога живаго!

 

Вырезана часть приведённых стихов что совершенно искажает смысл сказанного. 
Евреям 10:28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? 30. Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. 31. Страшно впасть в руки Бога живого!
Как видно из этих стихов речь идёт о двух Законах или Заветах, - Законе Божьем данным через Моисея, согласно Библии,  исключительно Израильскому народу и Законе Христа. О том, что не почитание, то есть не исполнение, Закона Христа намного более пагубно чем не нарушение Божьего Закона. А почему? Да потому что Христос исполнил Закон Божий и учредил Новый Закон на своей крови. Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Как сказано Закон был предводителем к Христу:   «Закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою» (Галатам 3:24)
Последнее редактирование: 1 год 4 нед назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 4 нед назад - 1 год 4 нед назад #177971 от Αλέξανδρος (Александр)

Итак, нарушающие субботу никогда не познают в своей внутренности покоя, ибо их поглотит суета! А не познавшие Божьего покоя в этой жизни, не войдут и в Его вечный покой! Ибо все Божьи постановления имеют свои последствия. И если суббота есть Завет с Богом, то воскресенье есть завет с дьяволом, в котором отменён субботний покой и Божий Закон… Следовательно те, кто не станут отступать от Божьего Закона, ради обладания цифровой валютой, останутся вне денежной системы мира. Но у таковых будет Тот, Который благословляет и питает Свой народ без валюты!

Так, первые будут последними, а последние будут первыми, ибо они обратятся к Моему Закону и отвратятся от поклонения воскресному дню.


 

Галатам 5:3 Кроме того, всякому человеку, который обрезается (или соблюдает субботу), я снова свидетельствую, что он обязан исполнять весь Закон.
Закон состоял более чем из 600 положений, включая 10 основных заповедей, и оговаривал вопросы нравственности, жертвоприношений, здоровья и соблюдения субботы. 
Последнее редактирование: 1 год 4 нед назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 4 нед назад #177972 от Андрей Владимирович Афанасьев
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/6.html

Больше
1 год 4 нед назад #177978 от Дмитрий
В законе Божьем написано, что спать с родственниками, скотом и представителями своего пола нельзя. По вашей логике, если закон отменён, то можно?

Больше
1 год 4 нед назад #177981 от Андрей Владимирович Афанасьев
А где именно, в какой книге, и главе? Я к примеру сплю со своей собачкой, семьи у меня нету, живу один!

Модераторы: Тарас