Непостижимы и неисследимы пути Его!

Больше
1 год 2 нед назад #178182 от Дмитрий
Так говорит Святой Божий Дух! 
Откровение.

Итак, Ной благословил наследие Иафета тем обетованием, в котором им надлежало, в своё время, вселиться в шатры Сима.

Бытие 9:26-27. Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.

Так образ Иафета присутствует в образе слепорождённого, которого исцелил Христос, используя брение из плюновения и водное омовение…

От Иоанна 9:6-7.  Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.

Не напоминает ли это вам возрождение свыше, через водное и духовное крещение? Ибо, исходящее из уст Божьих, даёт жизнь!

От Иоанна 3:5: Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Наследию Иафета не принадлежало благословение Сима, в котором Ной благословил Господа Бога Симова.

Бытие 9:26: Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;

Однако, Иафету принадлежало обетование, в своё время, вселиться в шатрах Симовых. Поэтому наследию Иафета, по обетованию, необходимо было нуждаться в Господе и явиться пред Ним в виде слепорождённого, которому нужно было прозрение.

От Иоанна 9:1: И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.

Именно для этого слепорождённый сидел у дороги и просил милостыни. Поскольку, к тому времени, все народы земли нуждались в Спасителе.

От Иоанна 9:8: Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни?

Явление Христа, это и было то время, когда наследию Иафета нужно было прозреть, принять Христа своим Богом и вселиться в опустевающие шатры Сима.

От Иоанна 9:6-7. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.

Ибо Иудеи, погрязшие в духе гордости от своего призвания, не узнали своего Мессию и не поверили тому, что человек Иисус исцеляет слепых.

От Иоанна 9:18: Тогда Иудеи не поверили, что он был слеп и прозрел, доколе не призвали родителей сего прозревшего

Итак, наследники Сима, которые должны были, по обетованию своего отца, быть Божьим благословением, не признали пришествия их Мессии и того, что Он исцеляет грешников.

От Иоанна 9:24: Итак, вторично призвали человека, который был слеп, и сказали ему: воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот грешник.

Не признали они и прозрения Иафета и времени исполнения обетования Ноя, в отношении наследия Иафета, который был образом всех грешников.

От Иоанна 9:34: Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.

Слепорождённый же, признал Спасителя, ибо он жаждал прозрения и он получил его от Христа…

От Иоанна 9:25-28. Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу. Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи? Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками? Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики.

Таким образом, слепорождённый засвидетельствовал Иудеям о Христе то, что они и сами должны были знать из Писания:

От Иоанна 9:30-33. Человек прозревший сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего.

И когда ученики спрашивали Христа, за чьи грехи этот человек родился слепым, Господь ответил, что не за грехи он родился слепым, а для того, чтобы на нем явились дела Божии.

От Иоанна 9:2-3.  Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово! И для того, чтобы исполнилось обетование Ноя на его наследии, Симу надобно было, не только приобрести от Бога шатры Израиля, но и утратить их…

Числа 24:5: как прекрасны шатры твои, Иаков, жилища твои, Израиль!

А наследию Иафета, в виде слепорождённого, нужно было, в своё время, выйти на встречу Христу и прозреть, чтобы войти в шатры Израиля…

К Римлянам 10:20: А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.

Иудеи не признали, не приняли и распяли своего Мессию, подобно тому, как братья продали Иосифа в Египет. А посему, как братья, продавшие Иосифа в Египет, были поражены голодом, а Иосиф стал распорядителем хлеба, так и слепорождённый прозрел, а Иудеи были ослеплены…

От Иоанна 9:39-41. И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

И в том, что Иудеи не признали исцеления своего Мессии, но приняли Его действия за дела грешника, они получили возмездие от Бога и были, до времени, сами ослеплены.

2. Коринфянам 3:14-16.  Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Однако, Бог не разбрасывается Своими детьми, наказывать - наказывает, но не убивает в них вечную жизнь, которую они в Нём получили.  Поэтому ныне умы Израиля ослеплены на время, ради наследия Иафета.

К Римлянам 11:25: Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

А посему, никто не гордись и не суди раньше времени ни о чём, чтобы и вам не ослепнуть! И не забывайте Слова Божьего и Его обетований, ибо всё должно исполниться до йоты!

2. Петра 1:9: А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Было время когда христиане, по своей слепоте, и забывая на каком корне они возросли, превознеслись над Иудеями и решили, что Господь оставил народ Свой Израиля навсегда.

Откровение 3:17: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Но разве вы не знаете, что Я есть Всемогущий Бог и Я знаю сердце каждого, и что от Меня ничего не сокрыто?

К Римлянам 11:15-21. Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых? Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

Итак, по вдохновению свыше, Ной дал своим сыновьям разные обетования, и всем им надлежит сбыться точно в своё время. 

К Римлянам 11:26-33. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

А посему, видя благость Божию и Величие Его, смиритесь под крепкую руку Его и принимайте всё, как из руки Его, благодаря всегда Господа за ваше спасение!

К Римлянам 11:22-24. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

Аминь!

Больше
1 год 2 нед назад #178186 от zaberezan Забережан

Было время когда христиане, по своей слепоте, и забывая на каком корне они возросли, превознеслись над Иудеями и решили, что Господь оставил народ Свой Израиля навсегда.
 

Христине(христианская религия) совершили ту же ошибку что и прежние  иудей: поверили в сказочный образ Христа, а реального пришедшего просвещать их, - отвергают и всячески злословят..  

Больше
1 год 2 нед назад #178193 от владимир афонин

Было время когда христиане, по своей слепоте, и забывая на каком корне они возросли, превознеслись над Иудеями и решили, что Господь оставил народ Свой Израиля навсегда.

 

Христине(христианская религия) совершили ту же ошибку что и прежние  иудей: поверили в сказочный образ Христа, а реального пришедшего просвещать их, - отвергают и всячески злословят..  

а сейчас у христиан не сказочный ли образ Учителя?
попробуйте с этой стороны почитать христиан.

Больше
1 год 2 нед назад #178199 от zaberezan Забережан

а сейчас у христиан не сказочный ли образ Учителя?


 

У нынешней религии антихрист сидит на престоле и балдеет, ибо никто его не беспокоит своим недоверием..

Больше
10 мес 1 неделю назад #179919 от Татьяна

а сейчас у христиан не сказочный ли образ Учителя?



 

У нынешней религии антихрист сидит на престоле и балдеет, ибо никто его не беспокоит своим недоверием..
*******************
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1 Иоан. 2:22-23)
 

Больше
10 мес 1 неделю назад #179926 от zaberezan Забережан

"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 

Вся христианская религия, всеми своими верующими, отвергает Иисуса как Христа, принимая его за Агнца Божьего, что есть противоположностью Христа(антихристом). 
Осознаёте себя поклонницей антихриста с его печатями на своём челе?
Или сие беззаконие, для вас все еще тайна?

Больше
10 мес 1 неделю назад #179934 от Татьяна

"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 

Вся христианская религия, всеми своими верующими, отвергает Иисуса как Христа, принимая его за Агнца Божьего, что есть противоположностью Христа(антихристом). 
Осознаёте себя поклонницей антихриста с его печатями на своём челе?
Или сие беззаконие, для вас все еще тайна?
*************
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира." (Иоан 1:29) - ТАК НАПИСАНО В СЛОВЕ БОЖЬЕМ, В БИБЛИИ!!!!!!!!!!!!!! 
Забережан, поаккуратнее со словами, я принадлежу ИИСУСУ ХРИСТУ,  а не антихристу
 

Больше
10 мес 1 неделю назад #179936 от zaberezan Забережан

 я принадлежу ИИСУСУ ХРИСТУ,  а не антихристу
 

На каком основании это утверждаете, коль не знаете ни Христа, ни антихриста?

Больше
10 мес 1 неделю назад #179975 от Татьяна

 я принадлежу ИИСУСУ ХРИСТУ,  а не антихристу
 

На каком основании это утверждаете, коль не знаете ни Христа, ни антихриста?
******************
Я люблю и знаю моего Спасителя, Он спас меня от мирской  жизни,  привёл в дорогую Церковь, простил и освободил! Подарил любящего мужа и деток.... 
 

Больше
10 мес 6 дня назад #180016 от zaberezan Забережан

Я люблю и знаю моего Спасителя, Он спас меня от мирской  жизни,  привёл в дорогую Церковь, простил и освободил! Подарил любящего мужа и деток.... 
 

Это сугубо  чувственное восприятие мне знакомо и это хорошо, Но это - детский уровень. А Бог хочет видеть вас духовно взрослой, без чего на можете войти в Царство Небесное..

Модераторы: Тарас