Концепция спасения и признаки рождения свыше

Больше
11 мес 4 нед назад - 11 мес 6 дня назад #178585 от Стаса Кошав
Продолжу опровергать «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2), проповедуемые МакАртуром и повторяющим за ним попугаем живущим по милости, что христиане спасены (Еф.2:8), и спасение потерять не могут (Иоан.10:28), и дела человека на спасение не влияют (Еф.2:8-9).
.
Концепция спасения и признаки рождения свыше
.
Первый шаг на пути спасения человека – это вера, которая появляется в сердце от слышания истинного (не извращённого) Слова Божьего: "Итак, вера - от слышания, а слышание - от слова Божия" (Рим.10:17).    

Только библейский Иисус Христос дарует человеку спасение (жизнь вечную) (Иоан.14:6). Любой «другой Иисус» (2Кор.11:4), извращающий Писание (2Пет.3:16), например, конфессиональный (см. здесь ), - это дьявол, принимающий вид Ангела света (2Кор.11:14), человекоубийца, лжец (Иоан.8:44). 

Второй шаг – покаяние. Иисус сказал: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5).

Покаяние – это отречение от прежнего греховного образа жизни и обещание Богу благочестивой жизни (активного познания истины и соблюдения Его заповедей): «Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога…» (Евр.6:1-3 – современный перевод). 

Через покаяние человек рождается свыше (внутрь человека входит Бог), и человек перестаёт грешить: «Кто делает грех, тот от диавола… Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Иоан.3:8,9).

 Признаки рождения свыше - исполнение заповедей Христа (Нового Завета): «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоан.14:15), не исполняют заповеди Христа (Нового Завета) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь лжецам - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Перечислю некоторые заповеди Христа (Нового Завета), которые обязан исполнять человек Божий (рождённый свыше), чтобы достичь Царства Божьего (не потерять спасение)
.
Часть 1
.
Первая заповедь для человека Божьего (рождённого свыше) - это стать учеником Иисуса! Значит, отвергнуть себя, взять свой крест и последовать за Ним: "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (Матф.16:24,25).

 С крестом идти за Иисусом, значит, терпеть гонения за слово Божие, как это происходило с Иисусом и Его учениками: «кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).  

Если человек Божий (рождённый свыше) без креста идёт за Иисусом, то он - потерял свою душу (жизнь), и не достоин Его (потерял спасение)!

Иисуса — Сына Божьего - распяли, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

Мир, который ненавидел, гнал, убивал… Иисуса и Его учеников — это 99% «верующих» (ревнителей закона Моисея) под руководством властей:
.
  1. Царей.
  2. Первосвященников.
  3. Фарисеев, саддукеев… (религиозных правящих партий).
Если тебя не гонят власти и 99% "верующих", то ты – не ученик Христа! Иисус сказал:
.
  • «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
  • "Изгонят вас из синагог (собраний "верующих"); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3). 
Гонения за слово Божие могут достигать таких размеров, что «предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасётся» (Матф.10:21,22).

Здесь опять Иисус говорит, что спасается лишь тот человек Божий (рождённый свыше), кто претерпит гонения (вплоть до убийства родственниками) - до конца своей жизни

И более того, в последние время (перед вторым пришествием Иисуса Христа) дьявол будет убивать истинных людей Божьих – тысячами (головы отрубать): «И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет» (Откр.20:4).
  
Потому Бог предупреждает христиан: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...» (Откр.21:8).
____________________________________________

Продолжение следует.
Последнее редактирование: 11 мес 6 дня назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
Больше
11 мес 4 нед назад - 11 мес 4 нед назад #178587 от Стаса Кошав

Баптистский пастор А. Коломийцев (автор этого видео) – дремучий невежда, лжеучитель, волк в овечьей шкуре…! Проповедующий "бесовские ереси, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), например, называет православных… — братьями... (см. здесь ), а попугай живущий по милости повторяет за ним эти ереси (потому что своего ума не имеет)! «Глупый верит всякому слову...» (Пр.14:15). 

Православные и католики… (которые до 1054 года были едины) - поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии…), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы… (см. " Деяния седьмого вселенского собора "), 1600 лет зверски убивали людей, обличающих вышеупомянутое безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) - см.  здесь  и  здесь , нарушая, таким образом, все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4)!

Иисус и Его ученики ничего подобного не делали, и не являлись государственной религией, убивающей! 

Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). 

Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

 Если А. Коломийцев называет православных… — братьями..., значит, он водим тем же бесовским духом: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10).
Последнее редактирование: 11 мес 4 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 4 нед назад #178588 от живущий по милости
Ну все завёл свою поломанную пластинку. Что ты тут понаписал всякую чушь, ты даже не знаешь что значит родиться свыше а рассуждаешь об этом опять вырвав из контекста Писания отдельные стихи и извратил смысл.

Больше
Больше
11 мес 4 нед назад #178590 от Андрей Владимирович Афанасьев
Стас цитирует Священное Писание, значит он прав, и выполняет миссию обучения и просвещения на этом сайте. Я только могу поделится ссылкой a1men1.blogspot.com

Больше
11 мес 4 нед назад - 11 мес 4 нед назад #178591 от Стаса Кошав

Ну все, завёл свою поломанную пластинку. Что ты тут понаписал всякую чушь, ты даже не знаешь, что значит родиться свыше, а рассуждаешь об этом, опять вырвав из контекста Писания отдельные стихи и извратил смысл.

живущий по милости на этом форуме 27 раз на меня клевещет (бездоказательно обвиняет), значит, через него говорит дьявол - клеветник (бездоказательно обвиняющий) (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32). 

И если живущий по милости на этом форуме 27 раз нарушает заповеди Божии: "Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8), то это лишний раз подтверждает, что за этой абсурдной философией, что христиане спасены (Еф.2:8), и спасение потерять не могут (Иоан.10:28), и дела человека на спасение не влияют (Еф.2:8-9), - стоит сатана!

И если на земле нет ни одной конфессии, которую на 100% контролирует Христос, и которая спасена (Еф.2:8),и спасение потерять не может (Иоан.10:28) (см. здесь ), то, конечно же, Джон МакАртур, А. Коломийцев... - извращают Писание, как об этом написано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

А живущий по милости, как попугай, - повторяет эти ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).
Последнее редактирование: 11 мес 4 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 4 нед назад #178592 от живущий по милости
Стасик:
И если на земле нет ни одной конфессии, которую на 100% контролирует Христос, и которая спасена (Еф.2:8),и спасение потерять не может (Иоан.10:28) (см. здесь ), то, конечно же, Джон МакАртур, А. Коломийцев... - извращают Писание, как об этом написано: И если на земле нет ни одной конфессии, которую на 100% контролирует Христос, и которая спасена (Еф.2:8),и спасение потерять не может (Иоан.10:28) (см. здесь ), то, конечно же, Джон МакАртур, А. Коломийцев... - извращают Писание, как об этом написано:
Ответ;
Хотелось бы спросить у этого деятеля для которого все Писание неудобовразумительное. Когда эти братья на которых я ссылался или я сам говорили о том что спасается одна какая то конфессия из всех существующих на земле?
Ну что Стасик, опять врешь? Продолжай считать, только если ты будешь считать всех тех кого ты оклеветал да еще сколько раз, то это мне кажется, под силу будет только Богу.
Мы не можем заработать себе спасение, человекам это невозможно:
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

Евангелие от Матфея 19 глава — Библия: bible.by/syn/40/19/#26
И даже тот кто претерпевает до конца, не может сам по себе без Божьей помощи претерпеть такое.
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: «народ сел есть и пить, и встал играть».
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Всё это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

1-е послание Коринфянам 10 глава — Библия: bible.by/syn/53/10/#13
Слава Господу давшего нам эту чудесную возможность быть спасенными через веру в Иисуса Христа!!!
12 Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление — к осуждению; а дар благодати — к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного — всем человекам осуждение, так правдою одного — всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20 Закон же пришёл после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

Послание к Римлянам 5 глава — Библия: bible.by/syn/52/5/#16

Больше
Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178598 от Стаса Кошав
«Бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2), проповедуемые МакАртуром, А. Коломийцевым… и повторяющим за ними попугаем живущим по милости, гласят: христиане спасены (Еф.2:8), и спасение потерять не могут (Иоан.10:28), и дела человека на спасение не влияют (Еф.2:8-9).
.
Часть 2
.
Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60). 

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4). 

Большинство «христиан» (в том числе, МакАртур, А. Коломийцев, живущий по милости…) уверовали в "другого Иисуса" (дьявола, принимающего вид Ангела света - 2Кор.11:14), который извращает Писание к погибели (2Пет.3:16), о котором написано:

Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие
(2Кор.11:4 – подстрочный перевод)

Потому с ними и невозможно ни о чём договориться, что они приняли бесов, которые ослепили им разум (2Кор.4:3-4). 

Если человек уверовал в библейского Христа (неизвращённого), и родился свыше, то после рождения свыше необходимо совершить множество мероприятий, чтобы надеяться на спасение!

 1 . Пришедшие из мира:
.
  1. Полны страсти, блуда, злой похоти..., поэтому необходимо "умертвить земные члены: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть..., за которые гнев Божий грядёт на сынов противления" (Кол.3:5,6).
  2. Имеют плоть со страстями и похотями, поэтому её надо распять: «те Христовы, которые распяли плоть свою со страстями и похотями» (Гал.5:24).
Павел говорил о себе: «Усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным» (1Кор.9:27). Даже Павел боялся потерять спасение, потому постоянно усмирял и порабощал тело своё!

 2 . Также пришедшие из мира одержимы бесами, которых надо изгнать: "Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием" (2Кор.7:1). 

Без страха Божьего невозможно оправдаться! Нужно убояться Бога, «Который имеет власть не только тело погубить, но и душу в ад ввергнуть» (Матф.10:28), «со страхом и трепетом совершать своё спасение» (Флп.2:12). Не имеют страха Божьего только язычники (неверующие): «…Нет страха Божия перед глазами их» (Рим.3:10-18).

 3 . Необходимо активно (помногу часов в день) познавать истину (Слово Божие): «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя» (1Тим.4:16).  Из этой заповеди следует вывод, что спасается лишь тот человек Божий (рождённый свыше), кто активно вникает в учение и в себя

Об этом же говорит Иисус: «Кто не пребудет во Мне (Слове Божьем), извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:1-6).

А не так, как делает живущий по милости, который вникает целыми днями не в Писание и себя, а в учения МакАртура, А. Коломийцева... Потому его наставляет не Дух Святой, а бесы через МакАртура, А. Коломийцева...:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Потому он хулит Духа Святого, говоря, что Он "наврал" об отступление от веры...
______________________________________ 

Не исполняют заповеди Нового Завета (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь лжецам - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). Которые проповедуют абсурд полнейший: христиане спасены (Еф.2:8), и спасение потерять не могут (Иоан.10:28), и дела человека на спасение не влияют (Еф.2:8-9).
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас