Концепция спасения и признаки рождения свыше

Больше
11 мес 4 нед назад #178599 от живущий по милости
Стасик:

Павел говорил о себе: «Усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным» (1Кор.9:27). Даже Павел боялся потерять спасение, потому постоянно усмирял
Ответ:
Рождённый свыше так и должен поступать. После искупление следует новый этап, освящение.
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью. †
20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились,- так как истина во Иисусе,-
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, †
23 а обновиться духом ума вашего †
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. †
К Ефесянам 4:17-24 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=6...l2=4&val3=17&lang=ru

1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, †
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; †
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, †
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали. †
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. †
8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго. †
1 Фессалоникийцам 4:1-8 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=70&val2=4&val3=1&lang=ru

Библия
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. †
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. †
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. †
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков. †
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. †
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей. †
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
Откровение 22:1-8 Снд
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. †
Откровение 22:11 Снд
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; †
Откровение 22:18 Снд
Стоит ли доверять этому вруну Стасик если он в каждом слове извращает Писание и ещё клевещет на Павла?

Модераторы: Тарас