Кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою (Мар.10:43)

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178694 от Стаса Кошав
Алексей Ледяев, Сандей Анделаджа, Рик Реннер… — невежды, говорящие полный абсурд…, проповедующие «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2). См. здесь .

Ледяев, в ответ на мои обличения, говорил:

  • Человек, который имеет право обличить пастора многотысячной церкви, должен быть признан всеми мировыми христианскими лидерами, и за спиной этого человека должно быть такое же плодотворное служение.
  • Обличение рядовым христианином (солдатом) пастора церкви (генерала) - является проявлением гордости в высшей степени.
  • Я плевать хотел на твои обличения!
  • Моська лает на слона.

Если пастор церкви отвергает обличения рядового христианина (солдата), то можно с уверенностью сказать, что он — в сетях дьявола (2Кор.4:3-4), потому что пренебрегает заповедями Божьими в отношении субординации:
.
  • «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья...» (Матф.23:8).
  • «…цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий — как служащий. Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий» (Лук.22:25-27).
  • «…кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но, чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мар.10:43-45)
Слуга, служащий, раб…, то есть — пастор (генерал), не имеет права так говорить господину своему, то есть — рядовому христианину (солдату)!

Царь Давид (выше его не было никого в Израиле) говорил: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5). Рядовой христианин (солдат) – праведник (прав перед Богом через жертву Иисуса Христа — 1Кор.1:30).

Савел (Павел), после своего рождения свыше, будучи младенцем во Христе, сразу пошёл и проповедовал Евангелие в синагогах, и обличал…: «И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий…, доказывая, что Сей есть Христос» (Деян.9:20,22). За что Иудеи согласились убить его (Деян.:9:23).

Через пастуха Амоса Бог обличал израильский народ: «…от меча умрёт Иеровоам (царь), а Израиль уведут в плен из своей земли» (Ам.7:11).

Амасия, – священник из Вефиля, так же реагировал на обличения Амоса, как Ледяев: «…провидец! Пойди и удались в землю Иудину; там ешь хлеб, и там пророчествуй, а в Вефиле больше не пророчествуй, ибо он святыня царя и дом царский» (Ам.7:12-13).

На что пастух Амос ответил ему: «…я не пророк и не сын пророка; я был пастух…, но Господь взял меня от овец и сказал мне Господь: «Иди, пророчествуй к народу Моему, Израилю». Теперь выслушай слово Господне. Ты говоришь: «Не пророчествуй на Израиля и не произноси слов на дом Исааков». За это, вот что говорит Господь: «Жена твоя будет обесчещена в городе, сыновья и дочери твои падут от меча, земля твоя будет разделена…, а ты умрёшь в земле нечистой, и Израиль непременно выведен будет из земли своей» (Ам.7:14-17).

Прозревший (младенец во Христе) обличил высокопоставленных учителей (богопротивников), говоря: «это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего» (Иоан.9:30-33).

Реакция на обличения младенца во Христе высокопоставленных учителей была такая: «во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон» (Иоан.9:34).

Точно такая же реакция у всех нерождённых свыше (пасторов, лидеров…) на человека Божьего (рождённого свыше), которого гонят все конфессии…: "Изгонят вас из синагог (собраний "верующих"); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).
__________________________________________________

Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев… (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божьи (рождённые свыше), через которых говорит Бог! И всякий отвергающий обличения... посланников Божьих, отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
.
  • «Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает…» (Лук.10:16).
  • «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).
Сознательный отказ слушать Бога, говорящего через Своих посланников, приводит к трагическим последствиям – ожесточению сердец и погибели: «…за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения (закроется дорога к спасению), так что они будут верить лжи, да будут осуждены все (на вечный огненный ад), не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» (2Фес.2:10-12).
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 3 нед назад #178701 от zaberezan Забережан

 «…за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения (закроется дорога к спасению), так что они будут верить лжи, да будут осуждены все (на вечный огненный ад), не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» (2Фес.2:10-12).

Догадываетесь ли, что сия напасть поразила всех верующих христианской религии, включая пасторов, проповедников, священников и патриархов, включая и вас?
Все вы - в глубоком заблуждении и до ныне неспособны отличить Христа от антихриста.

Модераторы: Тарас