"Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" (Иоан.3:3)

Больше
10 мес 4 нед назад - 10 мес 4 нед назад #179135 от Стаса Кошав
Цитата:

Возрождение не происходит моментально, это целый процесс, участниками которого являются как Господь, с одной стороны, так и человек, с другой.  Состояние возрождения наступает тогда, когда человек удерживается от греха. Это возможно только тогда, когда человек наполняется истинами и живёт согласно этих истин.

Заблуждаешься!
.
Часть 1
.
Рождается свыше человек моментально (за несколько секунд) через веру в библейского Христа и покаяние! О "другом Иисусе" (ложном) (2Кор.11:4) сказано здесь , в которого уверовало большинство "христиан"!

В момент рождения свыше внутрь человека входит Бог: «И уже не я живу, но живёт во мне Христос…» (Гал.2:20), и человек перестаёт грешить:

8 Кто делает грех, тот от диавола...
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)

Например:

1 . Блудница – сожалела о своих грехах, покаялась, признала Иисуса Господом (Иоан.8:11), и, таким образом, родилась свыше (Иоан.1:12-13; 3:3-5), и Иисус ей сказал: «…Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши» (Иоан.8:3-11).

Не грешить может только рождённый свыше (1Иоан.3:8,9).

2 . Савел (Павел) гнал истинную Божию церковь: «…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу» (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу! Но после того как Иисус остановил его на дороге в Дамаск, он признал Иисуса Господом, сожалел о своих грехах (Деян.9:1-18), покаялся, и «в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать?…» (Деян.9:6). В этот момент Савл родился свыше, перестал гнать церковь Божию, и подчинился Богу! И, после чего, сразу пошёл и проповедовал Евангелие в синагогах и обличал…: «И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий…, доказывая, что Сей есть Христос» (Деян.9:20,22).

То есть начал творить правду! Один из признаков рождения свыше — это праведная жизнь: «Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рождён от Него» (1Иоан.2:29).

3 . Прозревший младенец во Христе родился свыше, и сразу же начал соображать правильно (в отличие от фарисеев – не рождённых свыше), обличил высокопоставленных учителей, говоря: «это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего» (Иоан.9:30-33).

Реакция на обличения младенца во Христе (рождённого свыше) высокопоставленных учителей (не рождённых свыше) была такая: «во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон» (Иоан.9:34).

4 . Разбойник на кресте признал себя грешником, покаялся в своих грехах, признал Иисуса Господом…, говоря: «мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое!» (Лук.23:41,42), и, таким образом, родился свыше, и Иисус ему сказал: «истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лук.23:43).

Без рождения свыше невозможно в рай попасть (Иоан.3:3).
___________________________________________

Технология рождения свыше и процесс спасения описаны  здесь  и здесь .
Последнее редактирование: 10 мес 4 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
10 мес 4 нед назад - 10 мес 4 нед назад #179136 от Стаса Кошав
Часть 2
.
Признаки рождения свыше:
.
  1. Желание исполнять заповеди Божьи (Нового Завета) под водительством Духа Святого (Рим.7:6). Не исполняют заповеди только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «Я познал Его (Иисуса Христа)«, но заповедей Его не соблюдает, тот — лжец (дьявол), и нет в нём истины» (1Иоан.2:4).
  2. Одна из заповедей Божьих — это активное (помногу часов в день) познание истины (Слова Божьего): «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя» (1Тим.4:16).
  3. Любовь к истинным людям Божьим (рожденным свыше): «Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти» (1Иоан.3:14).
  4. Желание общения с людьми Божьими (рождёнными свыше): «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7).
  5. Выход из нечистой среды (лжецеркви): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога… Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11; 2Кор.6:14-18; 1Кор.5:11-13).
  6. Желание благовествовать истину (Слово Божье): «А поскольку мы обладаем тем же Духом веры — как написано: «Я уверовал, и потому заговорил», — мы тоже верим и поэтому говорим» (2Кор.4:13 – современный перевод);
  7. Истинного христианина сопровождают гонения за Слово Божье, в основном, лже-христианами, то есть адептами конфессий (см. здесь ): «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).
  8. Появляется страх Божий, потому что за грехи, отступничество… Бог может убить и ввергнуть в озеро огненное на вечные муки…: «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
  9. Жизнь протекает под водительством Духа Святого (Бог отвечает на молитвы, исцеляет, бесов изгоняет, уберегает от зла, обличает, наставляет…, если человек отвергает обличения — наказывает болезнями, материальным ущербом…): «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим.8:14).
Но существует небиблейский «другой Иисус» (антихрист) (2Кор.11:3-4), который тщательно маскируется под истинного Бога: «…сатана принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14), потому почти все признаки рождения свыше, описанные выше, может подделать сатана! Поэтому все конфессиональные «христиане» считают себя рождёнными свыше!

Но как они могут быть рождёнными свыше, если все они враждуют между собой из-за доктринальных различий…, и извращают Писание (см.  здесь )?

О рождённых свыше написано: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от волков, ложных учений…, то он не Его овца, он сам – волк (Матф.7:15)!
Последнее редактирование: 10 мес 4 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
10 мес 1 неделю назад #179713 от zaberezan Забережан

Цитата:

Рождается свыше человек моментально

"Рождение свыше" касается только духов приходящих с самого высокого(седьмого) Неба, воплощающихся и рождающихся в виде младенцев. Духи рождающиеся свыше - выпускники Земной школы, готовящиеся к переходу в Царство НЕбесное.

Больше
10 мес 1 неделю назад #179720 от Татьяна
В Слове Божьем написано: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух..  Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше..  Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."(Иоан. 3:3-8)

Больше
10 мес 1 неделю назад #179724 от zaberezan Забережан

 "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

- Брехня!
Христос такого не говорил, ибо проповедовал Царство Небесное, а не Царство Божье!

Больше
10 мес 1 неделю назад #179726 от Татьяна
Забережан, я написала, то что написано в Слове Божьем, в Библии!!!! А там написана ИСТИНА!!! и ПРАВДА!!! Прочтите Сами 

Больше
10 мес 1 неделю назад #179729 от zaberezan Забережан

Забережан, я написала, то что написано в Слове Божьем, в Библии!!!! А там написана ИСТИНА!!! и ПРАВДА!!! Прочтите Сами 

Деточка, пора бы знать: В Писаниях полно сказок, предназначенных для таких как вы - младенцев во Христе, еще неспособных понимать реалии.

Больше
10 мес 1 неделю назад - 10 мес 1 неделю назад #179731 от Татьяна

 "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

- Брехня!
Христос такого не говорил, ибо проповедовал Царство Небесное, а не Царство Божье!
********************
 

Забережан! Фото из Библии специально для Вас... 
 

Вложения:
Последнее редактирование: 10 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна.

Больше
10 мес 1 неделю назад #179742 от Татьяна
Забережан, вот вы пишите: "Деточка, пора бы знать: В Писаниях полно сказок, предназначенных для таких как вы - младенцев во Христе, еще неспособных понимать реалии"
- Скажите пожалуйста, сколько Вам лет, что Вы называете меня "Деточка "? Я как бы уже не том возрасте... 

Больше
10 мес 2 дня назад #179873 от zaberezan Забережан

- Скажите пожалуйста, сколько Вам лет, что Вы называете меня "Деточка "? Я как бы уже не том возрасте... 

Я подразумеваю духовный возраст, а не плотской.
Языком апостола, вы - младенцы во Христе.

Модераторы: Тарас