Что Вы думаете об этой теологической концеции?

Больше
4 мес 2 нед назад - 4 мес 2 нед назад #183028 от Виктор Львович Портон
Что Вы думаете об этой теологической концепции ? (на англ.)
Только не говорите, что Бог не может быть во плоти.
Последнее редактирование: 4 мес 2 нед назад пользователем Виктор Львович Портон. Причина: опечатка

Больше
4 мес 2 нед назад - 4 мес 2 нед назад #183029 от Αλέξανδρος (Александр)

Что Вы думаете об этой теологической концеции ? (на англ.)
Только не говорите, что Бог не может быть во плоти.

  According to John 4:  23  Nevertheless, the hour is coming, and it is now, when the true worshippers will worship the Father with spirit and truth, for indeed, the Father is looking for ones like these to worship him. 24 God is a Spirit and those worshipping him must worship with spirit and truth.”

Иоанна 4:23 Впрочем, наступает время, и оно уже настало, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине. Ведь Отец ищет себе именно таких поклонников. =10.8333px24 Бог — это дух, и те, кто поклоняется ему, должны поклоняться в духе и истине».
Вы понимаете, что значит поклоняться в духе и истине? 
Последнее редактирование: 4 мес 2 нед назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
4 мес 2 нед назад #183030 от Αλέξανδρος (Александр)
Бог Всемогущий. Значит может быть во плоти и не только.
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
4 мес 2 нед назад #183031 от Доктор Хаус (Сергей)

Что Вы думаете об этой теологической концеции ? (на англ.)
Только не говорите, что Бог не может быть во плоти.

 



Если вы решили задать вопрос РУСКОЯЗЫЧНЫМ людям,
зачем выставлять им текст для обсуждения на инглыш?
Так сложно сначала перевести, а потом спрашивать?


Вообще-то нормальное общение начинается,
 с элементарного уважения к собеседнику...



 
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
4 мес 2 нед назад - 4 мес 1 неделю назад #183032 от Виктор Львович Портон
OK, я перевел на русский язык 2023/12/16/%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%86-%d0%b8%d0%b8%d1%81%d1%83%d1%81%d0%b0/

Что вы об этом думаете?
Последнее редактирование: 4 мес 1 неделю назад пользователем Тарас.

Больше
4 мес 2 нед назад - 4 мес 2 нед назад #183033 от Виктор Львович Портон
> Вы понимаете, что значит поклоняться в духе и истине?

Примерно, понимаю: не врать Богу, говорить в молитве математически правильные слова, не пользоваться иконами, и, видимо, пользоваться квантовой связью (духом) с Богом, которая делает мой мозг единым с ветром (другой перевод слова "дух"), а не просто душой - электромагнитными волнами. А еще это означает молитву на языках.
Последнее редактирование: 4 мес 2 нед назад пользователем Виктор Львович Портон. Причина: опечатка

Больше
4 мес 2 нед назад - 4 мес 1 неделю назад #183034 от Доктор Хаус (Сергей)

OK, я перевел на русский язык:2023/12/16/%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%86-%d0%b8%d0%b8%d1%81%d1%83%d1%81%d0%b0/

Что вы об этом думаете?





 


Поклонение в Духе и Истине совершается,
когда христианин находится ВО ХРИСТЕ,
Который сказал о Себе  -  "Я есть Истина" (Иоан 14, 6)

И когда поклонение совершается при
содействии Святого Духа, -  Который по слову
Христа -  призван научать и сопровождать верующего
на его духовном  пути к Богу.


То есть наше поклонение Отцу в Духе и Истине,
происходит с помощью Сына  (Христос есть Истина)
и Святого Духа. 


Это внутреннее поклонение человеческого сердца.
И оно не имеет никакого отношения к обязательному
месту поклонения, или каким-то внешним обрядам и действиям.

 
Последнее редактирование: 4 мес 1 неделю назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: IXC, Татьяна

Больше
4 мес 2 нед назад #183035 от Андрей Владимирович Афанасьев
Αλέξανδρος, наверное правила не читал, что реклама и ссылки запрещены, и администор Тарас спокойно может удалить ссылки, в тяжелых случаях выдать бан. Не я это придумал, это правила такие!

Больше
4 мес 2 нед назад - 4 мес 1 неделю назад #183036 от владимир афонин

OK, я перевел на русский язык:
2023/12/16/%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%86-%d0%b8%d0%b8%d1%81%d1%83%d1%81%d0%b0/

Что вы об этом думаете?

математика, кванты и электромагнетизм для меня не относятся к учению Христа.
пожертвований на эту великую миссию давать не собираюсь.
Последнее редактирование: 4 мес 1 неделю назад пользователем Тарас.

Больше
2 мес 3 нед назад #183138 от Αλέξανδρος (Александр)

> Вы понимаете, что значит поклоняться в духе и истине?

Примерно, понимаю: не врать Богу, говорить в молитве математически правильные слова, не пользоваться иконами, и, видимо, пользоваться квантовой связью (духом) с Богом, которая делает мой мозг единым с ветром (другой перевод слова "дух"), а не просто душой - электромагнитными волнами. А еще это означает молитву на языках.

Вы думаете что «поклонение в духе и истине» это то что Вы привели в своём комментарии? Да и ещё «говорение на языках»? О нет, это не так. Бог сейчас не даёт своим служителям дар «говорение на языках» по одной простой причине, - всё уже написано в Его Слове.
Дар языков помогал христианам в I в. проповедовать людям, говорящим на других языках. Он был зна́ком для неверующих. Однако в своем письме собранию христиан в Коринфе Павел писал, что, когда они собираются вместе, не все должны говорить на языках, иначе, если к ним войдут непосвященные или неверующие и ничего не поймут, они заключат, что христиане безумствуют. Кроме того, в отношении тех, кто говорит на языках, он дал такой совет: «Пусть их будет двое или, самое большее, трое, и причем пусть говорят по очереди». Но если никто не мог переводить, человек, говорящий на языке, должен был молчать в собрании и говорить себе и Богу (1Кр 14:22—33). Без перевода говорение на языке не укрепляло бы других, так как никто не понимал бы смысла услышанного (1Кр 14:2, 4).
Если человек, говорящий на языке, не мог переводить, значит, сказанное не понимал ни он сам, ни те, кто не знал этого языка. Поэтому Павел побуждал владеющих даром языков молиться, чтобы они могли также переводить и тем самым наставлять всех слушающих. Ввиду вышесказанного нетрудно понять, почему Павел, перечисляя дары духа, под вдохновением свыше показал, что говорение на языках — меньший дар, и отметил, что в собрании он лучше сказал бы пять слов своим умом (с пониманием), чем 10 000 слов на языке (1Кр 14:11, 13—19).
 

Модераторы: Тарас