сны - зачем они нам?

Больше
13 года 2 мес назад #16361 от сЭр ёЖа
"Бытие"-40:5-Вам-сегодня снился сон?Бывают-хорошие и не хорошие сны.Часто-Бог-ч/з Сны-говорит к людям. В горах-жил один горнорабочий-по имени Калеб. У него на иждивении была жена и деток двое.Горнорабочий-был Христианином,по Воскресеньям-он всегда посещал Богослужения.Для этого-ему приходилось преодолевать пешком-длинный Путь. Однажды:Проповедник спросил его:"Как у Вас дела,Калеб?" "О,очень-хорошо"ответил ТОТ-Сколько Я живу,у меня не было столь изобильного завтрака-как сегодня". Он-рассказал Проповеднику,как Однажды вечером у него кончились все продукты,и Он не знал,что его семья будет кушать на завтрак.Они,Помолившись Небесному Отцу,спокойно легли в постель и крепко спали-до Утра,пока-не проснулись-от сильного стука в дверь.Открыв дверь-Он увидел-мужчину и лошадь с нагруженной повозкой.Мужчина спросил,здесь ли живё1т горнорабочий Калеб?Получив-положительный ответ,Незнакомец-попросил Его-выйти с ним,чтобы снять груз с лошади.На вопрос-Откуда эти хорошие Подарки,Извозчик ответил:"Я верю,что Любящий Бог-послал это!"...
Спасибо сказали: Анна

Больше
13 года 2 мес назад #16365 от сЭр ёЖа
сЭр ёЖа ответил в теме сны.зачем они нам?
"...Когда они всей семьёй вскрыли пакеты-удивлению не было конца!Там были разные продукты:хлеб,мука,шоколад,сахар,изюм,овсяные хлопья,колбаса,сыр,яйца,мясо,масло и др. Проповедник был очень тронут этим рассказом и-спросил,кто же был-этот добродетельный Человек?Горнорабочий этого не сказал. Долгое время спустя-Проповедник встретился с женой деревенского доктора Талбота,и узнал-начало этой истории.Эта женщина была-богобоязненной Христианкой,которая ежедневно молилась-Господу о спасении своего мужа. Однажды:Ночью,когда врач уже лежал в постели,Он услышал,что какой-то Голос говорил ему:"Пошли продуктов моему ученику Калебу" Доктор-очень испугался,но-думал,что это-только Сон.Он-пробовал уснуть.Вскоре-Он услышал-те же слова.Он-быстро встал,разбудил своего слугу и повелел ему-из Кладовой собрать пакеты с продуктами питания и погрузить их-на лошадь.Ещё до восхода Солнца слуга поехал на лошади к бедному горнорабочему,чтобы привести ему-эти чудесные дары.Поэтому-Он ТАК ответил на вопрос,кто был этот Жертвователь:"Я верю,что Любящий Бог-послал это!"С этого времени-доктор Талбот тоже стал верным учеником Иисуса Христа.Горнорабочий Калеб-таким образом был спасён от голода"... Будем-молиться и БЛАГОДАРИТЬ Господа:-за Друзей,Воду,Хлеб,Плоды-за ВСЁ,что Он нам дал!!!...
Спасибо сказали: Анна

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16456 от Oswald
Oswald ответил в теме сны.зачем они нам?
31. Иер.23:28 Пророк, который
видел сон, пусть и рассказывает его
как сон; а у которого Мое слово, тот
пусть говорит слово Мое верно.
Что общего у мякины с чистым
зерном? говорит Господь.
48. Деян.20:9 Во время
продолжительной беседы
Павловой один юноша, именем
Евтих, сидевший на окне,
погрузился в глубокий сон и,
пошатнувшись, сонный упал вниз с
третьего жилья, и поднят мертвым......
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
13 года 2 мес назад #16480 от Татьяна :)
У Иова есть место33:14-17.Бог говорит однаждыи,если того не заметят,в другой раз:
во сне,в ночном видении,когда сон находит на людей,
во время дремоты на ложе.
Господь и сегодня вразумляет и во время сна и во время дремоты...
другое дело чтоб неискать самого этого...без фанатизма...Надо иметь навыки различения добра и зла и не мечтать о себе более чем положено.

Больше
13 года 2 мес назад #16487 от пастор шлаг
Очень субъективно всё сие. Я бы предложил несколько проверочных пунктов всем снам.
1 - весть должна не тупо повторять всем знакомые истины, а раскрывать какие-то новые смыслы.
2 - Не должна противоречить общему тренду писания.
3 - должна иметь сама в себе истолкование.

Конкретики и глобальности - вот чего не достаёт в снах нынешних "пророков". Я заметил, что чаще всего такие "пророки" получают вести относительно мелких и никчёмных проблем в церкви. Была у меня однажды такая пророчица, ходила всё смущала молодёжь указывая на свои видения...кто на ком должен жениться.
А как бабульки, божьи одуванчики покушают на ночь, или начитаются библии, так на утро снов не переистолковать)). Придут утром на служение и делятся своими "откровениями", пол беды увидят сон, ведь они его ещё истолкуют, конечно же всегда в свою пользу)).
Спасибо сказали: Oswald

Больше
13 года 2 мес назад #16491 от Oswald
Oswald ответил в теме сны.зачем они нам?
2. Сир.35:3 Сновидения
совершенно то же, что подобие
лица против лица.
3. Сир.35:5 Гадания и приметы и
сновидения — суета, и сердце
наполняется мечтами, как у
рождающей.
4. Сир.35:7 Сновидения ввели
многих в заблуждение, и
надеявшиеся на них подверглись
падению.

Больше
13 года 2 мес назад #16775 от Pan Daminik
Pan Daminik ответил в теме сны - зачем они нам?
Мне постоянно снятся кошмары и как это охарактерезовать, как понять!?

Больше
13 года 2 мес назад #16781 от Иваненко Светлана
Я думаю,что одно из объяснений может быть - это ваша плоть.Необходимо больше утверждаться в Боге и отдавать всего себя Ему и тогда плоть будет подченена духу и не будет бунтовать через сны.

Больше
13 года 1 месяц назад #18688 от Юрий
Юрий ответил в теме сны - зачем они нам?
Дмитрий. Первое что нужно вам это осознать что мир духовен не только душевен. и вы бессильны в нём если вы одни без помощи с Выше. Господь Иисус полноправный Бог и Царь в нём а не бесы и демоны. это законное право было преобретено Его победой над смертью. Ваша жизнь может резко измениться если вы зделаете выбор кому отдать свою жизнь. Во власть Христа Иисуса или во власть страхов и кашмаров. 1. Попрасите прямо сейчас Иисуса о помощи чтобы Он вас привёл в дом молитвы где люди поистине знают что есть сила молитвы и там раскажите всё что вас тревожит и пугает. и самое главное всё что обещаете Ему обязательно исполнити. Он не благоволит к глупым. Кто обещает и оставляет обет посвящения. Бойтесь Бога оскорбить а не Дьявола. Он беглый узурпатор и его ждёт озеро огненное так и скажите ему если он пристаёт к вам во сне. Господь сильнее его.

Больше
13 года 1 месяц назад #18720 от Оксана

Мне постоянно снятся кошмары и как это охарактерезовать, как понять!?


перед тем как ложитесь спать обезательно помолитесь и попросите Отца, чтобы он благословил ваш сон, и ни в коем случае нильзя смотреть фильмы жанр которого является ужасы, и не только на ночь. когда вы смотрите подобные фильмы рядом возле вас находится дух, который даёт вам страх, из-за этого могут и сны плохие снится.
Спасибо сказали: Вера, Кирилл

Модераторы: Тарас