Кто такие Христиане?

Больше
14 года 3 мес назад #2102 от CrazZzyMe
добрый вечр=)
хочу поделицо наболевшим так сказать и услышать ваши ответы на интересующую многих тему "кто такие христиане? и почиму они хотят чтоб все были такими как они?" Я не хрестианин но живу в хрестианской семье! И для меня это реальная проблема! потому что люди которые меня окружают (христиане) видят во мне только грех! для них моя жизнь обсалютна пустая и я обсалютно некчёмный и пропащий человек! я устал от этого высокомерия и устал от того что в окружении моих близких я чувствую себя ущербным человеком! если вы говарите о свободе и при этом утверждаете что вы рабы божьи то где в том свобода? где свобода в однобоком мышлении и отрицании всего что не касается христианства?
расскажите о себе и о своей вере! почему она такая уж единственная истиная?
Заранее простите! не хотел задевать не чьи чувства :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #2118 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто такие Христиане?
Ты не думай, что если человек называет себя христианином, то он им и является. Христианин никогда и никого не осуждает, потому что это просто бесмысленно судить. Это один из главных критериев, по которым ты можешь разглядеть в человеке христианина. Также христианин никогда не ставит себя выше других в чем-либо или считает свой образ жизни лучше чем иной. Свобода в христианстве это во-первых, самоотречение, а во-вторых, любовь ко всем и всему... Так что делай выводы, христиане ли твои близкие.

P.S. Походу, ты единственный здравомыслящий человек на этом сайте...

Больше
14 года 3 мес назад #2120 от Марина
Очень интересный вопрос!!!!!!

Я 10 лет уже как пришла к Богу. Хочу сказать, что Христианин это означает ученик Христа и ответственность очень большая и серьезная.

Есть поверхностные Христиане. Есть посвященные Христиане.

Так вот - настоящему Христианину не нужно никого тащить в Церковь и делать из из них насильно Христиан в ковычках.

Я пришла в Церковь, увидев настоящего Христианина и мне было не важно чье либо мнение.

До этого я видела разных Христиан, но меня и за миллион никто не смог бы затащить в Церковь.

У меня есть сосед-алкоголик, который мне доказывал всегда, что он Христианин.

Если вы хотите понять кто такие Христиане, то станьте им и докажите какие должны быть Христиане настоящие и увидите Бог даст вам мудрости.

Больше
14 года 3 мес назад #2134 от CrazZzyMe
Виталий писал(а):

Ты не думай, что если человек называет себя христианином, то он им и является. Христианин никогда и никого не осуждает, потому что это просто бесмысленно судить. Это один из главных критериев, по которым ты можешь разглядеть в человеке христианина. Также христианин никогда не ставит себя выше других в чем-либо или считает свой образ жизни лучше чем иной. Свобода в христианстве это во-первых, самоотречение, а во-вторых, любовь ко всем и всему... Так что делай выводы, христиане ли твои близкие.

P.S. Походу, ты единственный здравомыслящий человек на этом сайте...

по сути это всё взято из библии! каким должен быть хритианин. Но по идее моё личное наблюдение со стороны,многие христиане агресивно настроены на окружающих! А прежде всего страдают их близкие. "Ты всё делаеш нитак" "приди к богу,покайся" "ты грешник и живёш в грешном и безбожном мире" Я сам всё прекрасно понимаю и вижу в каком безбожном мире мы живём! начиная с индустрии развлечений и заканчивая алкоголем наркотиками сигаретами и подобной дряни! лично я не курю и не пью это мой выбор по жизни...но щас речь не о бо мне а о вас друзья=) так вот христианство мне напоминает очередную субкультуру которая направленна чтоб приобщить человека к обществу себе подобных! чтоп человек заведомо стадное существо не ощущал себя одиноким и брошенным! но вот и сидели бы вы в своих церквях на проповедях и никого бы не трогали! а не доказывали бы всему миру с пеной у рта что ваше учение единственно правильное! и что ваша жизнь единственная достойная подрожания и поклонения!и где Бог? где Иисус?

Больше
14 года 3 мес назад #2136 от CrazZzyMe
Субкультура дает хомячку то главное, чего весь остальной мир дать в его возрасте не может: социальный статус. Естественно, в подсознательной погоне за статусом в группе всегда будут попытки быть святее Папы Римского, отсюда борьба с позёрами, тёрки с другими субкультурами, споры о вкусах и stuff.
Основной причиной массового притока народа в молодёжные субкультуры является юношеский максимализм. Годам эдак к 14-15 каждый человек ВНЕЗАПНО осознает, что мир дерьмо, взрослые идиоты или сволочи, а общество потребления может только плодить быдло.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #2138 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто такие Христиане?
Хочу сказать тебе, что настоящих христиан в мире только единицы, по крайней мере у себя в городе я пока ни одного не встречал. Твои рассуждения справедливы. То, что все ходят в церкви и моляться там, это вовсе не доказывает, что они христиане, также и то, что человек не пьет и не курит. Я раньше принадлежал к их числу, но потом понял, что это ложь, что не этому учил Иисус. Христианин - это человек, который не принадлежит к како-нибудь общине или системе, он живет со всеми и все ему братья и сестры. Это в первую очередь личный выбор каждого человека стать христианином. Но мне, видно как и тебе, не нравится это слово "христианство". И это верно, т.к. Иисус не образовывал никакой общины, не создавал никаких обособленных обществ, он жил со всеми людьми, не взирая на социальный статус. Его учение, это не очередная религиозная система или нейкая новая секта, это учение как жить настоящим человеком, как жить истинной жизнью. Хочется назвать его учение как "человеколюбие", потому что только через любовь можно быти с Богом. Я сейчас полностью уверен, что человеку нельзя жить без Бога, без веры в нечто бестелесное, бессмертное и совершенное, ибо мы это даже чувствуем. Люди на пртяжении многих веков верили разным богам, но отдельные люди (в том числе и Иисус) показывали всем, что истинный бог это не вера в разные мифы и сказки, а что бог познается в самом человеке. Как сказано в начале евангелия по Иоанну, что Бога никто и никогда не видел и не видит, но только сын может указать к нему путь. Т.е. мы должны стать сынами бога, чтобы познать его, потому что только сын может прийти к отцу. И чтобы стать сыном нужно творить волю отца, а воля отца проста - это любовь ко всем и всему, и жить со всеми по любви, любить всех людей, прощать им все, делать им то, что желаешь, чтобы делали тебе. Многим так и не ясно, что живя вот так, как учил Христос, жизнь была бы просто чудесной. Представь только на мгновение такое общество. Это и есть та жизнь, настоящая жизнь, которая всем людям на земле будет в радость. Поэтому Иисус, как мудрый человек, пророк, если можно так выразиться, показал нам что бог в самом человеке, в его душе, что рай уже здесь на земле, что после смерти никакой жизни нет, бог только для живых, а не для мертвых, что нужно эту жизнь прожить как можно лучше в мире со всеми, никого не осуждать, никого ни к чему не принуждать, не обижать, терпеть, если тебя будут бить или даже убивать, и все равно им прощать, т.к. все люди братья и все нуждаются в счастье, больше отдавать, чем получать, потому что жизнь истинна только с богом, т.е. нужно жить духовно, а не материально внешне.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #2141 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто такие Христиане?
"Я знаю, что во мне то, без чего ничего бы не было. Это-то и есть то, что я называю Богом".
(по Ангелусу Силезиусу)

Больше
14 года 3 мес назад #2150 от Вадим
Виталий, я думал вы христианин а вы оказывается агностик.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад - 14 года 3 мес назад #2165 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто такие Христиане?
"Бога не видел никто никогда..." Пример чистого агностицизма. :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
14 года 3 мес назад #2167 от Виктор
Надо быть как Христиане во времена апостолов.

Деяние 2:43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
Все же верующие были вместе и имели всё общее.
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Деяние 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.
Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Модераторы: Тарас