Для размышлений

Больше
12 года 11 мес назад #26685 от Валюша
Соблазнить, вымолить у Бога или дождаться Его воли...
Порою мы готовы на всё пойти,чтобы завоевать любимого человека,даже,когда он связан узами обещания другой(другому),называя эти сильные чувства любовью.А как Вы думаете,это настоящая любовь?Как на основании Библии доказать?

Больше
12 года 11 мес назад #26690 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Для размышлений
Валюша, то о чем ты говоришь - это эмоциональное состояние, а настоящая любовь - это отношения, независимые от наших чувств(только без крайностей). Кор 13:4-7 - доказательство на основании Библии.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Виктория, Юля, Валюша

Больше
12 года 11 мес назад #26699 от андрей
андрей ответил в теме Для размышлений
любовь не чувства , а кропотливая работа...
Спасибо сказали: esperanza, Валюша

Больше
12 года 10 мес назад #30758 от Гелена
Гелена ответил в теме Для размышлений
Когда готовы на все пойти это страсть,а это не угодно Богу.
Любовь она терпит,ждет,жертвует,а впрочем лучше сказано в 1Кор.13глава

Больше
12 года 10 мес назад #30824 от esperanza
esperanza ответил в теме Для размышлений

любовь не чувства , а кропотливая работа...

Сами придумали? или мои мысли скопировали? :P

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #51938 от Susana
Susana ответил в теме Для размышлений

Соблазнить, вымолить у Бога или дождаться Его воли...
Порою мы готовы на всё пойти,чтобы завоевать любимого человека,даже,когда он связан узами обещания другой(другому),называя эти сильные чувства любовью.А как Вы думаете,это настоящая любовь?Как на основании Библии доказать?


Ну вообще-то любовь терпелива и добра,не завистлива и не хвастлива,не горда,не груба,не эгоистична......
И она не берет чужое.Так то что вы пишите - это не любовь в понимании Библии, а своеволие и похоть.
В том и проявится любовь к Богу и избраннику(це),когда мы ждем изволения и времени самого Господа.
Екклесиаст 3 - 3 - На все есть время и всякой вещи под небом своя пора.

На встречу и создание семьи в том числе.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Susana.
Спасибо сказали: Вера, Юля, Ксения, Екатерина

Больше
12 года 4 мес назад #52304 от Лена
Лена ответил в теме Для размышлений
мне кажется что любовь она не терпит подлости и зла. Вы писали что мужчина помовлений со другой, это большой грех его соблазнять
Спасибо сказали: Тарас, Тимур

Больше
12 года 4 мес назад #52393 от esperanza
esperanza ответил в теме Для размышлений
Валюша написал

Соблазнить, вымолить у Бога или дождаться Его воли...
Порою мы готовы на всё пойти,чтобы завоевать любимого человека,даже,когда он связан узами обещания другой(другому),называя эти сильные чувства любовью.А как Вы думаете,это настоящая любовь?Как на основании Библии доказать?


.
Я вот о чем подумала.
Не надо никого соблазнять, тем более что этот кто-то ЧУЖОЙ!
.
Жизнь так богата!!!!!
И Бог богат!
Бог УЖЕ дал каждому своё.
Надо просто дождаться этого своего и быть довольным. Потому что то, что твоё и есть то самое нужное и ПОДХОДЯЩЕЕ для тебя.
Не нужно ни завидовать, ни желать чужого, потому что у всех все есть СВОЁ!
Бог богат и заботлив! Слава Ему! Он так устроил жизнь, что каждому человеку хватит всего того, что необходимо для его жизни.
Спасибо сказали: Гелена, Сергей Sh

Больше
12 года 4 мес назад #52428 от александр
Вообще-то любовь это сильное чувство, а когда встаёт вопрос "у него (неё) есть другая" - это 100% испытание. В моей жизни я стараюсь побыстрее смытся от такого обьекта, не обсуждая с ним ("с ней" в моём случае) Как правило не больше 5 минут требуется. А если "он" постоянно мелькает составь карту обходных путей и пресекай всякие пересечения ничем хорошим это не закончится. Да и вообще я в таких ситуациях ухожу с головой в работу . Победы тебе )))
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 4 мес назад #52471 от Гелена
Гелена ответил в теме Для размышлений

Вообще-то любовь это сильное чувство, а когда встаёт вопрос "у него (неё) есть другая" - это 100% испытание. В моей жизни я стараюсь побыстрее смытся от такого обьекта, не обсуждая с ним ("с ней" в моём случае) Как правило не больше 5 минут требуется. А если "он" постоянно мелькает составь карту обходных путей и пресекай всякие пересечения ничем хорошим это не закончится. Да и вообще я в таких ситуациях ухожу с головой в работу . Победы тебе )))


Александр,а вы вообще верите в Бога?

Модераторы: Тарас